35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок не ест

10:28
1033
0
Ребенок не ест

Вот именно с таким лицом у меня старший сын смотрит на овощи, только лицо у него еще более перекошенное, как будто бы в тарелке таракана нашел. Примерно также он смотрит на суп. Самое интересное, что с возрастом вкусы у него меняются, так как в детстве он с удовольствием ел и тушеную капусту, и рагу. Сейчас даже картофельное пюре у нас не в фаворе. Петрушка в супе воспринимается как враг государства, да и сам суп, по его мнению, продукт в принципе вредный и противный. Фрукты раньше лопал, только хруст стоял, годов после шести и они перестали вызывать интерес. Если подвести итог по полезной пище, то он может съесть:

  • салат из помидоров;
  • немного тертой свеклы;
  • изредка картошку;
  • редко банан.

Все.

Зато печенья, бублики, конфеты он бы точил беспрерывно. Каждый обед у нас сопровождается скандалом, так как я пытаюсь впихнуть в него суп, ибо нельзя питаться одними макаронами, а он голосит, что он наелся. Всегда думала, что с подрощенными детьми проще, так как их можно убедить есть то, что дают, разъяснить, полезно ли это или вредно, а оказалось наоборот, это еще хуже, чем с мелкими. Если те просто закрывают рот, то большие еще и высказывают все, что думают по поводу кулинарных способностей мамы. Не открою Америку в своем вопросе, но ответа на него пока так и не нашла: если ребенок не ест полезное, как составить его меню таким образом, чтобы посленее в нем все-таки присутствовало?

Виртуалка
Ярославль
10:36
у нас всё также!
Из овощей старшая признаёт вообще только огурец!
Зато картофельное пюре она может целый день есть!
Из фруктов ест яблоки, груши и виноград…
МамаФила
Воронеж
11:27
о, так у вас вон какое разнообразие) Только в зиму огурцы брать — не самое хорошее дело, у подруги в прошлом году дочь отравилась покупными.
Мария Балыкина
Ивантеевка
10:51
У меня ребёнок каши не ест и вообще всю еду, которая предназначена для детей в баночках, в пакетиках, так как она пресная, не солёная, не намасленная, без сахара. Зато с удовольствием уплетает, всё то, что я положу себе, картошку, помидорку, и до крика кабачковую икру и салат из банок. Приходится салат и икру смешивать с детской едой, даже в суп кладём кабачковую икру, только так ест:) А так сама в детстве суп не любила до порки и истерик, наливали в стакан и заставляли пить его, или же делали тюрю, накидаем хлеб, заправим сметаной и едим, получалась хлебно-сметанная каша. Тоже лопала сладкое без конца, пока не заболела, вот тогда организм сам попросил нормальной пищи. Но, чтобы до такого не доводить, попробуйте соединять не любимое с его любимым, соединить, например, макароны с овощами пожарить.
МамаФила
Воронеж
11:28
Вы пока мелкие, если на баночной еде. Моей лошадабре восьмой год пошел. А про баночки — я полностью согласна, это только малышу из рекламы Фрутто Няни этовкусно. Как может быть вкусным пресный кабачок, на воду похожий? Пробовала соединять, так он мне говорит, что я ему кашу кабачковой икрой испортила.
10:59
Мы кушаем, но… бывает такое, что три дня ест...(ну так, перекусы), а потом три дня как слона домой привели, все в рот, как в топку.
Lovestrawberry
Тольятти
11:21
младший сынок только морковь может есть за обе щеки, поэтому только ее делала, мешала с мясными пюрехами или курицей в блендере. сейчас съест все, но только чтобы подсолено было. старший ест хорошо, бывает подолгу сидит, в окно смотрит, но все ж таки съедает. у нас прокатывало, что сначала надо основное покушать, а потом фрукты, печенье.
МамаФила
Воронеж
11:29
И у меня час может есть, с тоской в глазах.
Lovestrawberry
Тольятти
11:33
да-да, тоска такая порой сердце сжимается, но стоически выдерживаю. дашь слабину-все, почувствует свободу как говорится. но если говорит, что доесть допустим не хочет, не лезет-не заставляю. особенно если зелень плавает «мам, я что корова траву есть»)) они у нас часто под окном ходят, вот и насмотрелся)
11:26
та же проблема, кушает мало и всё перебирает, кривиться, что я теперь сомневаюсь в том что я могу готовить… аж желания нет… ел бы только блины, оладьи, макароны, манную кашу и некоторые фрукты, пожалуй и все…
МамаФила
Воронеж
11:32
Вот прямо с языка сняли! «Вот у бабушки суп вкусный, а у тебя — буэээээ!». Начинаешь чувствовать себя ущербной, корячишься на той кухне, а вместо спасибо кислое лицо.
11:34
во во! точно! у бабушки все ест! я когда ей рассказываю, она не верит, типа я вру или что то не то готовлю! но я же пробую, и знаю что я даю! стараюсь готовить полезную пищу но и о вкусной не забываю… а он вечно кривиться…
Надежда
Минск
11:49
У меня с дочкой такая же история. Макароны будет кушать всегда, но супы или кашки какие-нет. Она вообще практически ничего не есть… Суп заставляю хоть 5 ложек, кашу тоже, по пару ложек. У нас один раз Полину смотрели знакомые, у которых нет детей, утром она попила какао с колбаской, приехали её забирать в 11 вечера, а она выдаёт: «это был самый лучший день!!», потому что она ничего не ела, и ее никто не заставлял((( даю омегу 3.
МамаФила
Воронеж
13:24
Омега3 — вещь хорошая, но всех то необходимых витаминов она не заменит! Я тоже даю курсами, ибо рыбу его высочество есть тоже не желает.
12:00
все печенья, бублики, конфеты, в таком случае и вовсе убираются из дома.
МамаФила
Воронеж
13:25
Пробовали, тогда он ходит, тоскует, но суп все равно не ест.
Виртуалка
Ярославль
14:03
у нас тоже этот номер со сладким не прокатывает))))))))
Комментарий удален
Комментарий удален
МамаФила
Воронеж
13:28
Не, ну у нас ситуация такова, что худеть то никто не худеет, но само питание не радует ни черта: прошел обед, малой суп съел, старший поковырял квашенной капусты и еле-еле доел куриную отбивнушку маленькую. От супа просто отказался — не хочу есть и все.
Ольга
Курск
13:33
А у нас целый день ходим упрашиваем что бы поела, так нет, не хочется ей, зато когда наступает вечер, подбирает всё что есть)))
МамаФила
Воронеж
13:36
Тоже не идеальный вариант, на ночь то надо наоборот, поменьше кушать. В общем, одни проблемы с этими детьми)
15:27
моя всегда плохо ела)
Ваш комментарий:
Загрузка...