35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Планируем пол малыша. Интересные факты.

14:26
1533
+2
Планируем пол малыша. Интересные факты.

Знаю я одну девушку который бросил муж, как только она забеременела только потому, что узи показало девочку... Представляете, они до этого встречались 7 лет и решили завести ребёночка, долгожданная беременность и вот, он говорит я рассчитывал на мальчика, а ты и твой ребёнок можете делать всё, что захотите. Ужасно, конечно, ведь это в любом случае твой ребёнок, твоя частичка, как можно так рассуждать. И, наверное, если можно было бы на самом деле спланировать пол малыша, таких ситуаций было гораздо меньше.

Существует много способов планирования пола малыша - различные таблицы, по овуляции, по группе крови... Самым правдоподобным мне кажется следующий: если яйцеклетка оплодотворена сперматозоидом с Х хромосомой, то вероятно появление девочки, а если Y - мальчика. Эта версия хотя бы доказана учёными.

Что бы родился ребёнок определённого пола, нужно увеличить одну хромосому и уменьшить вторую. Чем меньше мужчина воздерживается, тем больше у него становится Y хромосомы. То есть если у мужчины редкая интимная близость, то больше вероятность родить девочку. А ещё мужчины, что бы увеличить Y хромосому, дабы родился мальчик, должны носить широкое бельё и не перегреваться.

От женщины тоже многое зависит, а именно от кислотно - щелочного баланса во влагалище. Если среда кислая - родится девочка, если щелочная - более вероятен мальчик. На кислотно - щелочную среду влияют продукты, которые мы употребляем. Для зачатия мальчика нужно кушать картошку, мясо, колбасу, рыбу, сыр, грибы. А для девочки - молочку, яблоки, мёд, орехи.

Проще говоря, если вы хотите девочку, мужчине нужно до зачатия воздерживаться от близости хотя бы 2 недели, чаще бывать в бане или на солнце. Женщине же нужно употреблять продукты, содержащие кальций и магний.

Вот такие вот наблюдения учёных. Достаточно интересно и вроде бы правдоподобно и обоснованно. Ну а правда или нет каждый может проверить на себе=)

Вот я именно так и планировала пол своих детей! И в итоге все по плану=)
Может конечно и совпадение, но результат не подвел!
14:41
Я не планировала, просто знала, что девочка и все. А второго сижу высчитываю, чтоб мальчик был, надо не раньше 19 года забеременеть. Хотя вообще, очень хочу двойню
LiSa
Кемерово
14:52
Двойня это здорово, я раньше думала нет-нет, это же очень сложно, а сейчас смотрю на мам двойняшек и понимаю, что двойня — это двойная радость)
17:23
Я с завистью белой смотрю. Хотя и жалко с другой стороны, это и заботы и траты вдвойне
Woopka
Москва
14:50
А у нас все наоборот получилась. Воздержание было почти месяц, питалась мясом, картошкой и т.д. А родилась дочка, видимо у меня среда кислая :)
LiSa
Кемерово
14:51
Ну с воздержанием-то всё правильно сработало)
Woopka
Москва
15:11
Ой а я наоборот прочитала. Теперь мужа буду подталкивает на частый секс, а то он мальчика хочет.
LiSa
Кемерово
15:12
Правильно)) И всем хорошо в итоге))
Мама Евочки
Саранск
14:51
Конечно я это не очень верю, возможно ли за планировать пол. Но я почему то знала, что будет девочка, не знаю откуда)
LiSa
Кемерово
14:55
Вот у меня муж так же, знал, что будет мальчик и на узи говорит ходить не надо)
14:54
по всем приметам у меня мальчик выходил, а узи девочка и появилась Женя-девочка :))
МамаФила
Воронеж
15:35
Муж у той девушки полный осел. Пол ребенка не важен, главное здоровье. А в части планирования и примет кому как повезет. Я почему-то с первым сразу была уверена, что будет сын, даже до узи, так и получилось. Ничего к этому не предполагала. Равно как и подурнела во время беременности со вторым, вроде бы к девочке, ан нет, тоже пацан родился.
16:01
У знаком не муж так отреагировал, а все родственники. Она в панике еще на 2 узи сходила.
Олечка
Тосно
16:51
Мы пол не планировали, просто знали, почему то, что у нас девочка будет. Так и получилось)) Может, сила мысли сработала?
18:26
Я вообще не понимаю этой зацикленности на поле ребенка. Когда у нас уже была девочка и наступили беременность, нам было абсолютно все равно, какого пола будет малыш. Девочка или мальчик — мы просто любили того, кто жил пока в домике)
LiSa
Кемерово
18:35
Ну а если, допустим у вас бы уже было 3 девочки, я думаю вы бы уже хотели мальчика, у многих так и случается, когда хотят и сына и дочу. Да и мужчины некоторые какие бывают, судя из примера, не всем везёт с мужьями)
16:04
Даже не знаю, как-то не задумывалась об этом. Хотя знаю несколько семей с несколькими однополыми детьми, они наоборот уже не хотят ребенка другого пола, потому что «не знают, как с ним обращаться»))
LiSa
Кемерово
17:19
Хороший пример, если с этой стороны посмотреть, то вполне возможно и так)
Калинка
Пролетарск
19:58
Специально не высчитывали, а недавно ради интереса посчитала разными способами, все результаты разные))))) По одному из них у меня должны быть три мальчика)))
00:51
Некоторые прям зацикливаются на конкретном поле малыша, а по мне — лишь бы был здоровенький!
Ваш комментарий:
Загрузка...