35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Макияж для малышек

15:36
1151
+1
Макияж для малышек

Размышления об этом навеяла мне сегодня моя двухлетняя дочурка, завладевшая моей косметичкой. Восторгу ее не было предела! Я была спокойна, потому что все мелкое и опасное я храню в другом месте, тут же все самое простое на каждый день – крема, карандаши, тушь, пудра, блески для губ, смывалка для макияжа, ватные диски…

Сначала все это было вытащено и осмотрено внимательно, а потом малышка начала протирать личико ватным диском, «красить» губы закрытым блеском, в общем – процесс пошел!

Сама я, насколько себя помню, маминой косметичкой не очень интересовалась, краситься начала уже ближе к старшей школе, в средней только ногти красила и тушью крайне редко пользовалась, на праздники. Как-то не было у меня тяги, да и просто неудобно было перед родителями, что я хочу нравиться мальчикам и они это увидят, твердили же мен всегда, что я еще мала для этого, надо учиться хорошо, а не ерундой заниматься и т.д. и т.п…. А еще пугали, что кожа испортится и ресницы выпадут…

Сейчас у меня предрассудков этих не осталось, можно купить косметику качественную и безопасную, и своей дочке я, безусловно, краситься разрешу. Только вот с какого возраста? Видела тут недавно в песочнице малышку с яркими накрашенными ноготками – прелесть просто, но немного странно, конечно.

А ваши девочки рано начали просить вашу косметику? Или просить купить свою собственную?

skaZzka
Харьков
15:39
А маме мальчика можно вклиниться? Детки же любят подражать взрослым, мой бальзамом для губ и кремом для лица активно пользуется))
skaZzka
Харьков
15:40
Забыла сразу сказать: отдельное спасибо за заглавную картинку — сижу хохочу)))
Ursula
Москва
16:07
Всегда пожалуйста )
15:41
как минимум, смотрится, странно в повседневной жизни. Накрашенные явно маминым лаком и помадой ногти и губы на трехлеточке, смешно и нелепо. Сын увидел такую красотку, говорит :" мама, у девочки ротик грязный". звонким детским голосом.
Ольга
Курск
15:59
Моя никогда не интересовалась косметикой и сейчас вот уже ей 7 будет не проявляет интереса. да она у меня и с куклами даже ни когда ни играла, у неё машинки, роботы, разные солдатики. короче нам надо было быть мужиком!!!))))
Ursula
Москва
16:08
У нас тоже пока машинки и роботы, но вот косметикой интересуется активно )
Ольга
Курск
16:11
Это хорошо, всё надо попробовать)))))
16:21
ооо… фото супер… было у меня такое… духи французские на нашла как то… залезла на шкаф по полкам на верх… сказала в таЛелочку вылила… таЛелочка выветрилась…
Woopka
Москва
16:57
Думаю что в качестве игры детям можно купить натуральную косметику, а лучше ягодками губы подкрашивать. У меня дочка недавно выпросила педикюр себе, сидела и смотрела как я ногти на ногах крашу и устроила истерику чтобы я ей тоже накрасила )))
18:20
У нас тоже уде пудрит нос во всю
21:52
Я косметикой пользуюсь редко. Но лак на ногтях дошколят и девочек начальной школы меня БЕСИТ!!! Так как в большинстве случаев это обгрызенные и кое-как подстриженные ногти. Я специально обращала на это внимание, когда дочь из сада забирала или на танцах в переодевалке.
Ваш комментарий:
Загрузка...