35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Рецепт медовика по просьбе :)

10:02
1412
+1
Рецепт медовика по просьбе :)

Медовик.

Для теста:

мука 300-500 г

сахар 200 г

сливочное масло 100 г

мед 2 ст. ложки

яйца 2 шт

сода 1 ч.л.

Для крема:

Обычно взбивала масло сливочное 300 г и вливала взбивая сгущенку 1 банку (в этот раз добавила варенную сгущенку) и промазывая остывшие коржи, посыпала перемолотым грецким орехом.

И так, на водяную баню поставить масло, сахар, мед, растопить до однородной консистенции. (4-5 минут). Добавить соду, хорошо перемешать и нагревать помешивая 1 минуту. Снять миску с водяной бани и добавить яйца, быстро перемешивая. Всыпать муку, возможно, будет казаться, что муки мало, но добавлять больше не стоит, т. к. теплое тесто берет в себя муки больше, а от избытка муки коржи получаются тугими.

Убрать миску с тестом в холодильник на 20-30 минут. Можно в это время сделать крем, а пока будут выпекаться и остывать коржи, крем постоит в холодильнике.

Стол подсыпаем мукой, выкладываем тесто, если сейчас видите, что тесто жидковатое, то можно добавить муки немного. Делим тесто на 8-12 частей, скатываем в шарики. Коржи выпекаются быстро, поэтому я беру два протвиня и на обратной их стороне, присыпанной мукой раскатываю коржи, катаем тонко, я сразу вырезаю с помощью большой тарелки форму для торта, обрезки не убираю, оставляю там же, они пойдут на крошку. Коржи перед выпечкой "простучать" вилкой, надо для того, чтоб корж не вздулся. (побольше дырочек вилкой, я делаю по всему коржу). Выпекаем 3-5 минут, в разогретой духовке. С протвиня снимать сразу, иначе остывший корж отодрать сложно.

11:37
+1
как аппетитно выглядит… ммм…
12:46
Приходите в гости, накормлю :)
12:52
Woopka
Москва
11:47
+1
Оказывается все совсем не сложно, спасибо за хороший рецепт, обязательно попробую приготовить медовик.
12:47
Готовьте на здоровье! Не сложно и вкусно. Крестная моя крем сметана/сахар делает, а свекровь любит сметана/сахар/сгущенка.
11:47
+1
Вкусно очень. Я сметанник обычно делаю, все хочу попробовать сделать со сгущенкой, но руки не доходят.А сейчас еще и духовка сломалась. Хочется и по вашему рецепту попробовать сделать.
12:49
Сметанник я очень давно не делала. Есть у меня рецепт медовика из мультиварки :) только он бисквитный, но тоже очень вкусный… или торт из микроволновки, могу поделиться :)
14:21
Да, для микроволновки очень надо.
14:44
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар (4 ст.л. для бисквита, 3 ст.л. для крема) — 7 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Вишня (без косточек) — 100 г
Сметана — 150 г
Шоколад (для посыпки)
В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар.
Муку, крахмал(если нет крахмала, можете смело класть только 4 ст.л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте.
Затем добавьте растительное масло и молоко.Размешайте до получения жидкого теста.Тесто вылейте в чашку(миску), объемом не меньше 500 мл, положив на дно пергамент.Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность(1000 Вт).Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки.Все!!! Бисквит готов, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.
18:43
+1
Спасибо огромное, обязательно попробую!
21:06
Всегда пожалуйста :)))
13:02
Спасибо за рецептик!) Возьму на заметку… Очень аппетитно)
16:12
Пожалуйста! ))))))
Alex
Киров
20:39
+1
вот оказываеться где надо рецепты искать)))
20:54
Ваш комментарий:
Загрузка...