35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Нужны ли девочкам мозги?!

23:20
1636
0
Нужны ли девочкам мозги?!

Сегодня прослушав очередную незаурядную лекцию любимого психолога Шафрановой Н. задумалась:" А как я буду воспитывать свою дочку?"Она рассказывала как раз о том какие ошибки родители,мамы в частности делают в воспитании своих чад.Так вот по ее мнению девочку не нужно стремиться быть слишком умной,не нужно поощрять в ней это стремление,ум-удел мальчиков,а девочка прежде всего должна быть дорой,чистоплотной,хозяйственной,немного самовлюбленной и обязательно ухоженной и красивой.Привела такой пример:приходит дочка из школы и говорит расстроенная:" Ну вот,за контрольную по математике сегодня трояк...",на что ей нужно ответить так:"А,это ерунда,исправишь обязательно!Ты лучше скажи-все сегодня заметили твою новую прическу/платье/туфли?Ты у меня просто красавица!!!"Объясняет она это тем,что умные женщины в последствии потом своим умом мужикам выносят мозг,и построить счастливую семью,где муж будет мужчиной им намного сложнее.Нет,не то чтобы совсем надо забить на интеллектуальные способности девочки,нужно просто не ставить их на первое место.У мальчиков же наоборот-главное развивать интеллект и чувство лидерства.Вспомнила 2ух своих очень хороших подружек,которых абсолютно по-разному воспитывали,одной говорили вечно:"Ой,Наденька у нас такая умная,а Яночка такая красивая".В итоге-умная живет сейчас с мужем,который мягко говоря никакой-выпивает,денег вечно нет и интеллектом не блещет и сама тащит на себе всю семью ,другая,та которой говорили,что красивая ,такая вся девочка-припевочка,ноготочки,реснички,юбочки,платьица,замужем тоже за небогатым,но вполне перспективным приятным молодым человеком,она на него смотрит,рот открыв,глазками хлопает,а он в ней души не чает.Вот так.вот и я задумалась-как правильно всетаки???

Опрос:

Какие первоначально качества нужно развивать в девочке?

Проголосовало 4 человека Воздержалось 5 человек
Все опросы
LanaLenskaya
Артемовск
23:27
А можно как-то все это совместить? Ведь не всегда красивая — дура, а умная — страшненькая))))
Настюшка -плюшка
Воскресенское
23:29
Она говорит о том, что умные всегда стремятся свой ум показать и это все потртит, а если его нет особенно то и показывать что нибудь другое приходится))))
23:32
+1
Или пересказ утрированный, или психолог сомнительного качества. По её классификации — красивая:smiley:
23:30
Не слышала этого психолога, по пересказу она, мягко говоря, не шибко профессиональна. Как тут чей-то муж определение дал «диванный психолог».
23:35
Я думаю, тут имелась в виду популярная нынче тема о том, что хвалить мальчиков и девочек нужно по-разному. Девочками просто восхищаться (отсюда и все «ты хорошенькая, ты прелесть»), мальчиков хвалит за успехи.
Настюшка -плюшка
Воскресенское
23:43
Ну да, я наверно не совсем точно описала, по-ходу тоже красивая:laughing:
23:46
+1
а я оказалась щас в умных? Пустите и меня в красивые! Я тоже хочу хлопать ресницами и взлетать
Настюшка -плюшка
Воскресенское
23:48
:smile::smile::smile:
00:58
+1
Чувство юмора у вас отменное! Не знаю, что там психолог в самом деле подразумевал, но я часто задумывалась о том, что красивым проще живется.
08:20
+2
«Красивым» и правда проще живется. Но представьте такую ситуацию: Деревня, денег нет, растет девочка… Взяли ее родители и воспитали красавицей, а что в итоге? Вышла замуж за соседа, вроде не тупого, а потом он взял уехал в город, нашел бабу еще круче и бросил ее с детьми. и что этой тупой красотке в деревне делать? Висеть на шее у родителей?
Всегда нужно иметь в запасе хорошие мозги и не обязательно ходить и умничать. и красота уму не помеха!:yum:
08:38
+1
Я не согласна! Старшая у меня и красивая, и умная — школу с золотой медалью окончила, учится в университете на многоязычии — 3 иностранных языка, один из которых китайский. Она ездила в Китай этой веной и для себя поняла, что с ее умом и внешними данными успеха в жизни ей добиться будет гораздо легче, чем с каким-либо одним качеством. Да и мужское окружение у нее тоже с приличными мозгами и образованием, а это совсем другой круг, нежели местные бездельники, которые падки только до красивой внешности.
10:46
Мне кажется надо быть и умной и красивой. А родители всегда должны говорить и умная и красивая. Не бывает не красивых детей, все по своему красивы.
11:01
я бы наверно все пункты выбрала… одно без другого никак)
12:15
Все должно сочетаться, на мой взгляд! Красивая дура со временем надоест, страшненькая умная на любителя, а вот умная и красивая -идеальное сочетание) Вывод -нужно развиваться и внешне и внутренне:dancer::medal::microphone::trophy:
13:27
Привлекательным, естественно, везет больше! И в работе, и в личном плане… Главное — правильно себя подать…
Woopka
Москва
17:00
+2
Мне кажется что все эти качества надо прививать с детства. А мозги у девочек обязательно должны быть! А то любовь зла, а козлы этим пользуются!!!!:smile:
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
22:47
+1
Мне кажется во всем должна быть мера) Золотая середина так сказать. Если акцентировать внимание только на внешности, то есть риск вырастить красивую, но ничем более не выдающуюся «пустышку». Да и красота дело проходящее. Поэтому важно многостороннее развитие.
Ваш комментарий:
Загрузка...