35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Безопасная обстановка в доме для малыша...

20:52
1163
+1
Безопасная обстановка в доме для малыша...

С появлением в семье малыша все меняется. Меняется график и распорядок дня, меняются интересы. Но так же изменений требует и обстановка в доме.

Нужно подготовить детскую, если есть свободная комната в доме, которую можно было бы обустроить как детскую. Если честно, то мы этого еще на сделали. В принципе, даже если бы детская была готова, пока она нам не нужна. Кроватку мы поставили в нашей спальне, места хватило. Пока сынок не подрастет, он будет с нами спать. А все его вещи - манеж, комод, игрушки я оставила в детской. Мебель придется потом покупать. И обои хочу детские выбрать.

Так же нужно подготовить и другие комнаты, нужно создать безопасную обстановку для ребенка. Это мы сделали заранее. Ковры постирали, лишнюю мебель убрали. Из гостиной все стулья пришлось перенести в другую комнату. Да и стол мешает нам все равно, сынок любит заползать под него. Теперь и подставку из под телевизора убрать нужно.

Розетки все нужно закрыть, провода спрятать, углы острые прикрыть. В общем, работы предостаточно.

HappyMama Лена :)
Раменское
22:11
+1
Все правильно сделали! :) Говорят, в доме сразу видно — какого возраста дети живут в нем :)
Dina
Грозный
13:03
Похоже, что так:grinning: когда научиться ходить, нужно будет и дальше над обстановкой поработать
HappyMama Лена :)
Раменское
14:43
Это да :) Я мечтала о полках под потолком :) А сейчас уже сам мне чайник выключает :)(4.8 года)
Ольга
Курск
22:34
Вы основательно подготовились, но как бы вы не старались, малыш всё равно найдёт чем ему заняться и куда нибудь влезет.))))
Dina
Грозный
11:35
Это правда)) все равно постоянно нужно за ним ходить. Из комнаты в комнату ползает
Woopka
Москва
01:40
Это как раз тема сегодняшнего моего дня. Весь вечер занимаемся безопасностью комнаты бабушки и дедушки. А то дочка сегодня с дедой играла и наткнулась на острое ребро комода и губу себе разбила. Я перепугалась жутко, у неё даже лицо в крови было.:disappointed_relieved:
12:20
Ой, бедняжка!:sweat: За ними глаз да глаз нужен( По-моему как не делай комнату безопасное, все равно найдут приключения на свою маленькую попку:smirk::wink: Для меня самый страшный период, когда детки ходить учились, но я старалась просто следить за ними больше! Чтобы всегда на виду были…
Woopka
Москва
13:01
Да уж это точно, я теперь когда ребенок по живану бегает и играется. То все что рядом откладывают подушками, чтоб не наткнулась на спинку дивана или в стену не врезалась.
Dina
Грозный
13:05
Бедная… Как бы за ними мы не следили, к сожалению, и таких ранок не избежать. Им все равно не сидиться на месте
Олечка
Тосно
09:40
Мы купили мягкий коврик-пазл, застелили им всю комнату! Ползать доченьке тепло, и когда ходить будет учиться-падать не больно будет.
Dina
Грозный
13:06
А у нас такого нет. Нь в детскую мне бы очень хотелось такой купить. Да и вообще хочется детскую мебелью обставить
09:44
Заменили спинки у кроватей на скругленные. В розетки заглушки (но эффект практически 0- он их с легкостью достает). В общем, глаз да глаз… не смотря на все предосторожности
12:21
Мы только розетки скотчем заклеивали, ну и когда ползать начинали одеяла на пол стелили) А так вроде ничего не меняли, просто следили за ними усиленно)
Galyamama
Иркутск
12:24
скотч у меня дочка первым делом научилась отклеивать.
Скотч — это любоффф! если где увидит — будет отколупывать. Саму катушку давала — идеальная игрушка, минут 10 сминает, отматывает. Самозабвенно. Сейчас правда, начал учиться клеить и склеивать.
Dina
Грозный
13:10
Заглушки и скотч уже для многих детишек, похоже, не проблема. Одна розетка в доступном месте у нас, постоянно охраняем:grin:
10:04
молодцы… основательно подготовились… в процессе может еще что то выплавит.что требует внимание… так всегда бывает…
Dina
Грозный
13:11
Все предусмотреть невозможно, они все равно найдут куда лезть. И главное, самые опасные штучки выбирают:grin:
12:48
Молодцы. Готовится конечно надо, вот только детки все равно найдут где нашкодить
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
13:06
Мы ещё ручки с комодов поскручивали, сын по ним как по ступеням поднимается. И под комоды плинтуса положили, чтоб если вдруг все ящики откроет, комод на него не упал. Все лекарства убрала, везде уже достаёт))))
Хамелеон
Кобринское
20:27
Я просто обожаю стиль минимализм ) И менять особо ничего не нужно )
Ваш комментарий:
Загрузка...