35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Молитва о детях. Сын (продолжение)

21:45
1484
+4
Молитва о детях. Сын (продолжение)

Начало здесь Молитва о детях. Дочь

Этот пост я начала писать еще вчера вечером и хотела посвятить его своим детям.

Потом скорая забрала нас с Вовкой в больницу и вот уже пережита ночь и полдня и пока он спит я пишу снова этот пост, но иначе.

Многие мамы намеренно скрывают от публичности своих детей, не выкладывают в соцсетях фотогграфии, не рассказывают о них… У меня все было иначе, даже когда я стала медийной и известной, дети были всегда у меня открыты. У меня отсутствуют всякие предрассудки, движущие другими мамами, что замазывают лица детей на фото. Я знаю, что моя внутренняя сила и уверенность спасет моих детей не только от блезней и сглазов, но и от более серьезных ситуаций. А еще спасет их то, что я о них говорю. Ведь слово матери обладает великой силой, Воцерквленные люди считают, что молитва матери первая доходит до Бога. Когда мамы ругают своих детей, пусть в сердцах, на эмоциях говорять неприятные вещи… подумайте, мамы, о чем вы молитесь в этот момент?

Поэтому я не просто сейчас буду рассказывать о своих детях, я буду творить молитву. И делать это открыто и без стеснения.

Вовка.

Мама Вовки всегда знала, что когда нибудь у нее появится сын. Она его очень хотела и даже имя придумала аж за 8 лет до его рождения. И вот Вовка еще не родившись постучался в ее жизнь. И Вовка появился уже не вопреки, а во имя...

Во имя мечты... семьи... жизни...

Вовка еще в животике научился радоваться и творить позитив. Он тренировал свой вестибулярный аппарат во время танцев на пилоне, путешествовал по всему миру, купался в морях, узнавал много нового в городах, гулял по горам, знакомился с новыми людьми... он учился радоваться каждому дню. Врачи грозили ему какими-то неведомыми болячками и негативными последствиями... а ему все было нипочем. И появился он в срок, день в день. Да еще в какой день! Татьянин день.

Вовка умеет дружить и объединять людей. Вокруг его судьбы и счастья сплотились многие. Начиная от папы с мамой, заканчивая незнакомыми людьми, которые захотели что-то сделать для него хорошее.

Вовка прекрасный артист и оратор. И пусть он еще не все слова и буквы произносит внятно. Мама видит его именно публичным человеком. Ведущим за собой лидером. А по опыту у мамы глаз-алмаз)

Вовка очень нежный мужчина. О таких объятьях и поцелуях наверно мечтает каждая женщина. Какой-то девчонке очень повезет)

Вовка приветливый, коммуникабельный и воспитанный (я сейчас именно об этикете) и быстро заводит новые знакомства. Иногда мама удивляется, почему Вовка идет по улице, а с ним почти все встречные люди, даже взрослые здороваются.

Вовка очень сильный и выносливый. Он не позволяет таскать тяжелые сумки девушкам, настоящий джентльмен. Оно помогает мужчина перетаскивать мебель, собирать ее, умеет, короче, вбить гвоздь в стену)

Вовка ооочень целеустремленный и настойчивый. Все что он хочет - склонен требовать и получать.

Вовка смелый и решительный. Вы бы видели как он летает по льду на коньках... Еще толком на коньках не стоит, а скорость его не пугает. Упал... встал, поехал дальше. Вот и в жизни такой же. Мелкие сложности - не повод останавливаться.

Вовка справедливый. Может и в глаз дать за справедливость.

Вовка мужественный. Даже когда он болеет, он держит марку. Даже когда больно, он почти не плачет. Ну если только чуть-чуть. Но чуть-чуть даже мужественным можно.

Вовка очень ловкий, энергичный и бесстрашный... Когда Вовка лезет на какую нибудь высоту и все внизу орут, чтобы слез, кричат: нельзя - разобьешься. Мама стоит на страховке и подсказывает куда надежней поставить ногу, потому что знает, что Вовка все равно залезет.

Мама знает, что уже сейчас все эти качества настоящего мужчины, которые Вовка так ярко проявляет ей нужно продолжать взращивать. И поэтому готова быть ему и другом, и тренером, и доктором, и нежной, любящей, слабой женщиной и его музой, вдохновляющей на новые подвиги. И пока мамино чудо спит под одеялком. Мама гладит его по спинке и произносит эти слова молитвы. А мамина молитва самая сильная! Хоть и не замысловатая)))




22:52
+1
Вовка очень ловкий, энергичный и бесстрашный… Когда Вовка лезет на какую нибудь высоту и все внизу орут, чтобы слез, кричат: нельзя — разобьешься. Мама стоит на страховке и подсказывает куда надежней поставить ногу, потому что знает, что Вовка все равно залезе

Вовик растет именно с мужским характером… Браво и ему и такой маме… которая подсказывает и напутствует его на правильный шаг в жизни…
Вероника
Нахабино
23:02
а мне некоторые крутят у виска) и говорят, что я хреновая мамаша) но этого я просто не написала)))
HappyMama Лена :)
Раменское
01:31
Да Вы что! Вы все ПРАВИЛЬНО делаете! Наверное, есть все такие «психология мамы мальчика» — и к этому приходишь, имея сына, а именно, не избежать и не запугать (упадешь!), а подсказать, направить.
23:36
+1
Надеюсь, самое страшное у вас позади и вы скоро будете дома. Очень умилил абзац о покорении высот Вовкой :). Очень живо нарисовалась эты картина, расплылась в улыбке :) Только мама знает, что хорошо, а что плохо для ее кровинки, остальные со своими высказываниями пусть идут в сад.
Вероника
Нахабино
23:52
Вовка сражается с болезнью, пока еще не победил. Температура высокая — сбиваем, обезвоживается организм, но он пьет и рвота не такая частая стала, не ест ничего, но зато пьет охотно… спит много. Сегодня немного даже походил по палате
HappyMama Лена :)
Раменское
01:34
Вероника, а что с сыном?.. Не ротавирус ли? Пусть пьет побольше воды. Не допустите обезвоживания — да Вы и так знаете. Дай Бог Владимиру здоровья! Вам терпения!!!
Вероника
Нахабино
07:07
Кишечная инфекция, рота вирус к ним относится тоже. Мы в больнице.
HappyMama Лена :)
Раменское
01:41
«Я знаю, что моя внутренняя сила и уверенность спасет моих детей не только от болезней и сглазов, но и от более серьезных ситуаций» — Вы в точности описали и мое отношение к тому, что нет ничего страшного в том, чтобы деток показывать. У меня и первого — сына, и вторую — дочь, видели чужие люди почти сразу после роддома. И все с ними слава Богу! А еще не принимаю, если начинают некоторые люди говорить: «Плохая девочка, тьфу на тебя, что б не сглазить». Я сразу даю отпор: «Нам можно говорить, что Ярослава красивая девочка :)» А кто знает, может так, пытаясь «не сглазить», многим девочкам с детства дали установку «плохой девочки»?..
Skbka
Ижевск
07:29
Как вы здорово написали. :heart_eyes:
Скорейшего выздоровления Вовке. :four_leaf_clover:
Ты хорошая мать! И главное правильно даешь детям в жизни установку!
:medal::trophy:
Ваш комментарий:
Загрузка...