35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

"Бороться за мужа, за семью бороться ..." (мои ночные посиделки со свекровью)

03:26
2554
0
"Бороться за мужа, за семью бороться ..." (мои ночные посиделки со свекровью)

Вот тут у нас со свекровью разговор произошел (мы частенько ночами трещим о своем, о женском по телефону) о семье и о том, что за семью бороться надо. Так, начну с предисловия так сказать, а то сча сама запутаюсь. Итак, вот есть общая нас знакомая, молодая, немного старше меня. Так вот от нее муж ушел. И не просто ушел, а к другой бабе. Свекровь моя любимочка, в вопросе данном очень кардинальна и непреклонна: "Сама виновата! Отпустила «Нужно было бороться за мужа за семью!». Но вот не пойму я, что значит это "бороться за мужа, за семью". Ну как можно бороться, если мужчина нашел себе другую, влюбился и уходит от жены? Что его привязать к ноге или к кровати? Ну, вот как можно "бороться"? Ладно, допустим дать "звездюлей" сопернице, морду ей набить, волосы повырывать (ну что там еще сделать можно? Ну, кислотой ее "умыть" на крайняк!). Но это же все бесполезно! А, кроме того, все эти действия уголовно наказуемы кстати. Есть еще и вариант того что та самая соперница может и сдачи дать и не сама к тому же и не своими руками. Говорю я это свекрови, а она мне говорит: "Пусть бы к родителям его пошла! Пусть бы они на него повлияли!". Я говорю ей: "Ну как повлияли бы а? Ну вот не дай то Бог Саша мой другую найдет и уйти захочет к ней, как вы на него влиять то будете? На взрослого мужика 40 лет от роду????????". А она мне говорит: "Пусть только попробует, я его палкой своей поколочу! (моей свекрови почти 75 лет, она с клюкой ходит)". Я говорю: Ну да, ну да! Вы его еще в угол на гречку поставьте, как раз это его образумит!". Короче говорили мы говорили, обсуждали мы это обсуждали до часа ночи по местному натрендется не могли, я ей свое, а она мне свое. Так и простились каждый при своем мнении, свекровь считает что "Нужно было ей бороться за мужа, за семью!" а я ну не понимаю, как это можно в такой ситуации, если мужчина нашел другую и к ней собрался уходить "за семью, за мужа, бороться"? Может, я чего-то не понимаю в жизни, но реально не вижу, как можно такое изменить. Что она должна была сделать? В ногах валятся? Детьми шантажировать? Ну, реально, что значит "бороться за семью, бороться за мужа"?

LiSa
Кемерово
04:08
+1
Да тут зависит от того, нужно ли вообще бороться за такого мужика. Если нужно, то можно бороться хитростью. Жена лучше знает слабые стороны своего мужа. Что сказать, как сказать, что сделать, что бы он растаял. Но это столько нервов и чувства унижения, что проще ручкой помахать и постараться жить счастливо.
Бисмарк
Кировоград
14:56
И я о том же. Я вообще считаю что это как то унизительно знать что у него баба на стороне да еще и стелиться перед таким мужем. Но вот видишь старшее поколение говорит что за семью бороться надо… А жить потом с ним с мужем таким как? Я бы не смогла(((((((((( Я бы отпустила…
LiSa
Кемерово
15:02
Ну это старшее поколение у них взгляды другие, конечно. У них же как было, с одним и всю жизнь, муж есть муж и всё такое. Раньше ведь разводов не было практически, вон и 50 лет вместе и больше празднуют. Вряд ли у них всё гладко было, просто вот именно и боролись и глаза на многое закрывали, зато семью сохранили, как они считают.
04:21
«Бороться и искать, найти и перепрятать» — на ум пришло почему-то. Уход мужа — дело не одного дня, и не замечать «звоночки» о появлении запасного аэродрома- воля женщины. Бороться надо ДО ухода- если есть чувства. Опять же, если их нет — хоть у одного из супругов — ну за что бороться?
МамаФила
Воронеж
09:00
+100000000! А у большинства в понятии «бороться» заложены скандалы, истерики, шантаж и т.п.
Бисмарк
Кировоград
14:58
Найти и перепрятать) Это знаешь с анекдота ситуация: Звонит молодая жена своей матери и говорит: «Мам мы тут с мужем повздорили немного. Что мне теперь делать а?». Мама ей говорит: «Да ладно доча все пройдет, не переживай!». А она отвечает: «Да мам я не переживаю вот только не знаю куда теперь мне труп его спрятать!!!!!!!!!!»
Woopka
Москва
04:22
У мужика вообще либидо и самооценка подскачет если у него будет любовница и жена станет бороться активно за него. У меня муж вырос без отца так как тот к любовнице ушёл и организовал свою семью, мать этого отца сначала била любовницу палкой и объзывала, потом перекинулась на своего сына… и все бесполезно. Пока сам не одумается он не вернётся, а когда вернётся то тут уже жене решать простить и принять в семью обратно или пшёлвОн!
Олька
Новокузнецк
06:37
Не понимаю я этого — «бороться»! Если мужчина собрался уйти, он уйдет в любом случае. А бороться за него, значит отсрочить его уход.
ЕЛЕНА
Чимкент
07:16
Если есть за что боротся, если есть что сохранять! И с соперницей можно по бадатся но на это нужно хорошо взвесить а надо ли !?
07:42
Мужик не телок на веревочке, что бы увести его или удержать/привязать. Если появилась «другая» значит, что что-то «поломалось» в отношениях… А уж если прям уходить собрался, то улыбнулись и отпустили с радостью в глазах. Это потом уже можно поистерить…
Бисмарк
Кировоград
15:00
Боже что со мной творится то))))))))) Я ваше: Это потом уже можно поистерить… прочла как Это потом уже можно ПРЕСТРЕЛИТЬ
18:55
Тоже вариант… Так не достанься же ты никому!
Бисмарк
Кировоград
18:57
И не доставай с… ка больше ни кого))))))))))) типа того)
07:46
+1
Как говорят: Уходят не к кому-то, а уходят от кого-то. Поэтому здесь если и бороться — то только с самой собой — менять себя.
Значит в отношениях произошел какой-то клин, с которым вторая половина смириться не могла.
himerasibir
Новосибирск
08:44
+2
Была я в такой ситуации… и бороться пыталась… Да только вот потом поняла, что зря. Нужно было просто молча собрать вещи и уйти… сразу, как только поняла… Думаю, это было бы гораздо эффективнее, и подействовало бы как охлаждающий душ. А вся эта борьба, только разогревает страсти, и поднимает самооценку мужика… или как там его назвать в этом случае…
08:52
+5
Вот и я просто собрала шмотьё и отправила строить новую любовь с новыми чуЙствами. )))на кой ляд нужен такой потасканный мужичок. Бороться за него ещё)), мож лучше сразу бои без правил, о которых пишет автор. Как там у великих то… была без радости любовь, разлука будет без печали. Пусть за меня борятся))
09:45
himerasibir
Новосибирск
13:04
Вот-вот!
Бисмарк
Кировоград
15:02
МОЯ УМНИЧКА) ВОТ МНЕНИЕ СОВПАЛО)ЕСЛИ МУЖИК УХОДИТ К ДРУГОЙ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО КОМУ ПОВЕЗЛО)
Ой, как же меня такие темы бесят! За мужа бороться или за жену…
Ну ушел любимый человек к другой бабе/мужику, ну и скатертью дорожка!
Бисмарк
Кировоград
15:03
Вооооооооооо я тебя уже бесить начала))))))))))))) явный прогресс в отношениях) мой вон укатил на 3 дня по делам и у меня сразу масса проблем)))))))))))))) а теперь еще и тебя я взбесила) сча плякать буду)
Хахаха!!! Меня не твой пост бесит, а жизненные темы, связанные с такими ситуациями! =)
А пост как всегда интересен!:kissing_heart:
Бисмарк
Кировоград
15:10
моя ты бубочка) а я сегодня кроватку забираю, белую, резную, с дерева))))))))))))
Ого! Поздравляю!!! Уже к малышу готовишься))))
Бисмарк
Кировоград
11:47
угу))))))))))) забрала вчера но жду мужа сама не распаковываю) ой я уже массу всего набрала) в общей суме более чем на 4000 гр) даже ванночку и поролончиковую горку в ванночку уже купили)
ого)) а я в этот раз не стала ваночку брать (дочкина ваночка лопнула, так как папа решил в ней замесить 50 кг цемента:joy:)
Купали сначала сынишку в раковине( стелили полотенце) А с двух месяцев я с ним в ванной купаюсь)))
Бисмарк
Кировоград
11:53
О мы с тобой точно родня) у нас папа Кирюшкину ванночку разбил когда Киру было 5 месяцев))))))))
09:07
Я бы тоже бороться не стала, я вообще считаю что это унижение что-ли… Раз даже мысль возникла о другой женщине, то вперед и с песней! А я с высоко поднятой головой пойду дальше, пусть внутри будет «буря». Не понимаю зачем бороться за того, кто к другой уходит? Много чести! Для меня так!
Если уходит не к женщине, а из-за проблем в отношениях, тогда бы поборолась! Попыталась бы что-то изменить, чтобы сохранить семью…
09:08
Нет никакого в борьбе смысла. Если ему надо он все равно уйдет. Так или иначе. Другое дело как сама женщина к этому относится.Спокойно отпускает или начинаются истерики и шантаж.Только он ведь все равно уйдет.Путь идет.Значит так надо, это эпизод в жизни, урок опять же, из которого нужно сделать вывод, желательно правильный и жить дальше. Ведь неизвестны открывающиеся перспективы.Может он и уходит, чтоб предоставить место новому и лучшему.Кто знает…
09:26
Многие поборолись, а в итоге он все равно на лево ходит, другую нашел… кобелизм, алкоголизм не излечим…
09:36
Эту фразу, о борьбе за мужа, очень часто можно услышать от старшего поколения. Мол, мы прожили много лет, потому что, за семью нужно бороться. Только речь идет о другой борьбе, а когда появляется кто-то третий, тут ничего не сделаешь.Только время, потому что мужики иногда возвращаются, либо начать новую жизнь.
09:39
Нужно бороться, если мужчина тебе действительно нужен. Есть мужчины, которые разрываются, их нужно подтолкнуть в нужную сторону…
Хамелеон
Кобринское
09:56
+2
Бороться физически — пустая трата времени и сил… Бороться с помощью психологических приёмов гораздо эффективнее… Только вот зачем? Если мой муж скажет мне, что уходит к другой, я помогу собрать ему вещи, поцелую на дорожку, поблагодарю за все хорошее, что у нас было, и закрою за ним дверь. Чтобы потом открыть её для нового и счастливого в моей судьбе)
Lovestrawberry
Тольятти
10:01
Нет смысла за таких бороться. Не факт, что со временем история не повторится и он опять не найдет другой предмет обожания. Что теперь всю жизнь этой борьбе посвятить. Нет уж, увольте.
dovnar
Ростов-на-Дону
11:01
Трудно сказать. У одного знакомого родители жены ультиматум выставили, в период какого-то его загула с замужней же девушкой (хотя бабник как был, так и есть), у другого мать любовницу чуть не под подъездом караулила и образумить пыталась, а спустя 15 лет на похоронах сидели рядком жена первая (так и официально единственная), жена какая-то там по счету, у которой он жил не набегами, а именно ушел и прожил лет 6 и последняя женщина, глубоко беременная, никто уже никого не делил…
Galyamama
Иркутск
11:06
Согласна с Хамелеон и Leda. Борьба здесь имеет совсем другое значение. Самый лучший способ спокойно отпустить, при этом остаться друзьями, т.к. есть дети, это очень прекрасное подспорье для «дружбы», дальше варианта 2. Либо у него там действительно любовь до гроба, при этом вы остаетесь в хороших отношениях, что очень важно при наличии детей. Либо вы постепенно меняетесь местами с новой пассией, она становится ревнивой сварливой женой, а ты милой и понимающей любовницей, и он с видом побитого щеночка и с осознанием своей вины тащит чУмоданы обратно. А если бить лицо, обливать кислотой и всяческие травмы наносить даме сердца, ты делаешь из нее жертву, а из себя агрессора, кого выберет муж очевидно. Хотя, я знаю случаи, когда пиздячка, действительно, отшвыривала любовницу на безопасное расстояние, опять же любовница любовнице рознь, там надо четко понимать для чего она для потрахаться или для сердца. много написала.
12:13
Хороший совет для женщины от которой ушёл муж, остаться друзьями. Если женщине моральных сил, терпения и мудрости хватает, чтобы остаться друзьями, она не потеряла бы мужа, от таких не уходят.
Galyamama
Иркутск
12:14
+1
От всяких уходят.
Юлька
Санкт-Петербург
12:30
Я считаю, что, когда муж уже уходит, пытаться сохранить семью уже поздно.Это уже не семья а вокзал, где один сидит «на чемоданах», и ждет удобного случая.
Олечка
Тосно
12:45
Не вижу смысла бороться, да и гордость мне не позволит. Уйдёт к другой — буду страдать, плакать, но он об этом не узнает.
Mama_Vika
Харьков
14:35
Я тоже не вижу смысла бороться, если он любит другую… а даже если он остался каким то чудом, счастливого брака уже не получится, будет гавкатня и склоки.
Виртуалка
Ярославль
15:07
А как бороться то?
На цепи около себя держать или в ножки ему кланяться?
Свинья везде грязи найдёт, я так считаю…
12:40
А смысл? А за чем? Я считаю, что мужика ни когда и ни чем не удержишь, если он действительно хочет уйти.
Ваш комментарий:
Загрузка...