35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Сколько игрушек должно быть у ребенка?

22:50
897
0

Игрушки… Их чаще всего дарят детям, да и самой часто сложно пройти мимо чего-то очень интересного, развивающего или просто милого, что наверняка порадует ребенка. Понятно, что подросшие детки уже сами прекрасно знают, что им нужно и родителям нужно думать только над тем, где столько денег заработать и все это добро разместить.

Ну, а пока малыш маленький и рад почти всему, по крайней мере в первые пять (или даже меньше) минут, сколько игрушек у него должно быть?

Мне очень хотелось, чтобы у малышки были игрушки всех возможных видов – машинки, конструкторы, музыкальные инструменты, куклы, пазлы, кубики… Пусть хотя бы в одном экземпляре, но обязательно разнообразные. И мне удалось этого добиться. По крайней мере, у нас перебывали, наверное, все типы игрушек, подходящие по возрасту. И некоторые, до которых, по мнению производителей, мы еще немного не доросли.

Что интересно, малышка отдала предпочтение, и отдает до сих пор, машинкам и конструкторам. Поэтому теперь развиваемся именно в этом направлении.

Marisha_mama_syna
Москва
16:00
Мое мнение такое, чем меньше игрушек тем легче ребенку сконцентрироваться и лучше работает вообрадение. Я все игрушки прячу, оставляю несколько сын играет, если я все достану, нет никакой игры, все разбросает
Ursula
Москва
10:02
А я вот так не могу. Малышка любит, когда их много — в ряды расставляет, в машинки складывает… Я тоже, конечно, часть прячу — у меня две большие икеевские корзины. Месяц играем в одну, месяц — в другую :)
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...