35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Поильник для малыша

01:26
993
0
Поильник для малыша

Эх, сколько же у нас уже было различных поильников за два года жизни малышки! Начинали, конечно, как и многие, с соски. Мы были на грудном вскармливании и воду я начала дать только месяцев с шести, а может даже и попозже. Но время соски быстро прошло, и мы плавно перешли на поильники с трубочкой.

Но, многие сейчас меня поймут, это просто адский труд эти трубочки мыть. Особенно после соков и кисломолочных напитков. Да и недолговечные они – быстро какими-то странными, мутноватыми становятся и их проще выбросить и новыми заменить.

Поильник с носиком у нас сначала был неудачный – из него тяжело было пить даже мне. Потом купила с резиновым носиком, небольшого объема и стало лучше. Теперь иногда пользуемся.

Конечно, малышка умеет и из обычной чашки пить, но только если я ее держу. А иначе огромные лужи вокруг обеспечены и хорошо, если без битого стекла обойдется. Да и вообще – памятник надо тому поставить, кто поильники-непроливайки изобрел.

А вот сейчас я присматриваюсь к тренировочной кружке – она такая хитрая, воду выдает только если малыш на крышечку в ее центре нажимает губками. Даже и не знаю, нужна нам такая или все-таки приготовить гору бумажных полотенец и купить малышке самую простую пластиковую кружечку.

А из чего пьет ваш малыш?

14:55
Мы сразу начинали с обычной чашки, поильников в арсенале не было совсем. Сначала, конечно, проливает, но быстро учится.
Ursula
Москва
23:05
А у нас не пошла чашка — очень уж малышка любит с водичкой играть!
20:30
Я понакупала разных, в том числе и дорогущих. В итоге пьем из обычной чашки для взрослых!
LanaLenskaya
Артемовск
23:00
У нас такая же ситуация из поильника не пьем, а только из чашки.
Ваш комментарий:
Загрузка...