35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Грипп.

10:31
1078
0
Грипп.

С сегодняшнего дня в городе объявили карантин во всех школах.

В области от свиного гриппа скончался мальчик 13 лет.Больницы переполнены.

Думала старшую в сад недельку не водить,пересидеть дома,так муж говорит не выдумывай,

подцепить где угодно можно.

А мне страшно.......


10:44
+1
Жутики. Нас папа дома держит. Все поездки в магазины отменены. Сидим в машине(((даже если напросились погулять. Но, береженого… сама знаешь.
МамаФила
Воронеж
11:59
+1
У нас тоже карантин. Младшего с понедельника не повела, толку то — к обеду 38 и у одного, и у второго, ну а сейчас и у меня столько же. По словам педиатра вирусное, не грипп, а там хрен его знает(((
Ёжкин кот((( выздоравливайте все!:lemon::tangerine::lemon:
Виртуалка
Ярославль
10:42
Выздоравливайте!
Моя старшая на горло стала жаловаться, оставила дома -полоскать, чтоб не разболелась.
МамаФила
Воронеж
11:45
+1
спасибо, и вы не болейте!
Олька
Новокузнецк
12:37
+1
Страшно все это. Мы дочку перестали с собой брать в магазины. Да и сами стали меньше ходить.
LanaLenskaya
Артемовск
14:26
+1
У нас тоже карантин, школы уже почти месяц на карантине. От города где самый пик, 20 км, там уже больше 20 человек умерло. А вчера у мужа без каких либо симптомов поднялась температура, я уже в панике(((
Юлька
Санкт-Петербург
14:33
+1
У нас пока карантина нет.Старшая привитая-будет в школу ходить.А с малявкой стараюсь людные места не посещать.По улице гуляем.
17:20
+1
Действительно, страшно… Мне кажется, что если есть возможность не ходить в сад, лучше перестраховаться. Все равно там больше контактов, да и детки не всегда здоровые ходять.
Ника
Киров
00:29
+1
Самое страшное не грипп, а его осложнения (смертельные случаи как раз от этого). Поберечься, конечно, стоит, паниковать нет. Так как «свиной грипп» развивается очень быстро, при первых же симптомах- врача на «дом» (если это грипп- обязательно должны назначить комплексное лечение, в том числе противовирусные препараты!!!, а не антибиотики).
Виртуалка
Ярославль
10:39
у подруги дочке 40 темп. Стали вызывать скорую — отказались приезжать. Сказали вызывать неотложку из поликлиники. Только после звонка в какую-то высшую инстанцию к ним приехала скорая. Увезли в больницу. Там перед дверью приёмной они простояли 1,5!!! часа на улице с температурой в 40! Решали куда их брать, мест совсем нет…
09:18
+1
я бы тоже не пустила дочу в школу… но пока карантин только в городе, а мы в селе, поэтому боюсь… она у меня привитая и мы все всегда прививаемся… очень страшно… столько людей скосило… да и препараты ТАМИФЛЮ не найти в аптеках щаз… только он поможет, ну еще реленза(если не ошибаюсь) в этих препаратах действующее вещество осельтамивир
МамаФила
Воронеж
09:35
да, не ошибаешься. У нас в продаже их тоже нет, смели
Виртуалка
Ярославль
09:49
У нас и масок в аптеках не найти.
Народ всё смёл.Моя старшая вчера на горло пожаловалась, так что сиди дома, полощем.
Lovestrawberry
Тольятти
10:28
+1
У нас вроде про свиной грипп ничего не говорят, педиатр только сказала, что кашель тяжелый гуляет. Вот старший сын только вылечится-опять кашляет, беда прям. Еще муж таксистом работает, я говорю маску себе купи и одевай, мало ли больных разъезжает, то в больницу, то еще куда. А он отмахивается, бесит его пофигизм. Может сам и не подцепит ничего, но заразу передать может детям. ТТТ, младший огурчиком держится вместе со мной.
Ваш комментарий:
Загрузка...