35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Автокресло для малыша

13:09
832
+1

Детское автокресло… Это такой загадочный аксессуар, про который раньше, во времена моего детства, никто и не слышал, а теперь без него категорически запрещено перевозить детей – штрафы. Да и не только штраф пугает – безопасность важнее, особенно при огромном количестве машин в больших городах.

Сначала мы обходились автолюлькой от коляски – кстати, очень рекомендую автолюбителям для начала именно такой вариант, где можно полностью разложить поверхность, на которой малыш лежит, до горизонтального положения.

А вот когда малышка уже уверенно сидела, поехали в магазин за автокреслом. Почему-то мне казалось, что его обязательно нужно «примерить». По факту они все оказались примерно одинакового размера. Но выбрали все-таки пошире, проверили длину ремней. Крепление – обычное, ремнями от автомобиля. А еще подобрали кресло в цвет обивки кресел салона – чтобы особо в глаза не бросалось.

Ну и, естественно, самый важный параметр, по которому автокресла оценивают – это краш-тесты. Очень рекомендую заранее узнать об этом подробнее и запомнить модели, у которых хороший показатель. Ведь кресло именно для этого и создано, чтобы защитить в момент удара, а если мы покупаем дешевое китайское барахло, как бы потом крепко об этом не пожалеть. Есть вполне бюджетные, но очень приличные модели, без наворотов лишних.

Мне кажется, сейчас в каждой второй семье есть автомобиль. И, соответственно, автокресло – необходимый аксессуар. Очень интересно, права ли я, есть ли у вас в семье автомобиль и возите ли вы в нем своего малыша? Заранее благодарю за ответы.


14:37
Есть, возим. И малыш его просто обожает. Дома садится в него и играет в «поездку» Но места этот аксессуар занимает, как полтора взрослого, в машине.
Ursula
Москва
14:45
Забавно :) у нас оно не очень большое и мы его из машины вообще не достаем.
Ваш комментарий:
Загрузка...