35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Детская кроватка - как правильно выбрать

13:40
1063
+1
Детская кроватка - как правильно выбрать

Самым главным нашим требованием к кроватке были компактность, безопасность и симпатичный дизайн. Заказать решили через интернет, чтобы с перевозкой не возиться, да и дешевле так было. Хотелось бы поподробнее о выборе кроватки рассказать и предостеречь от ошибок будущих мамочек.

Конечно, экологичные материалы — это всегда хорошо. В нашем случае дерево. Но сверху на перекладинах кровати непременно должна быть пластиковая защита, чтобы малыш не смог разгрызть мягкое дерево.

Очень я порадовалась, что мы выбрали кровать с маятником. Она немного сложнее в сборке, но так приятно ее покачивать, как настоящую колыбельку. И малышке это нравилось. С колесиками брать не стали, безопаснее, когда она прочно на месте стоит.

Если места в комнате много, можно с пристроенной тумбочкой-комодом кроватку выбрать и с пеленальным столиком. Все необходимое обязательно должно быть под рукой, поверьте мне. Но у нас места было не много, поэтому выбрали мы кроватку с вместительным ящиком. И это тоже было очень удобно.

Также у кроватки регулировалась глубина – повыше для маленьких, нижнее положение, когда малыш уже крутится начинает.

Ну, а вот на чем точно не стоит экономить и от чего зависит будущее здоровье малыша – это матрасик. Мы выбрали с натуральным кокосом, с одной стороны более мягкий, с другой – более жесткий. Ну и парочка наматрасников – вещь тоже необходимая.

Конечно, очень красиво смотрятся кроватки с балдахином. Но мне кажется – это лишний пылесборник, к тому же мне было бы очень неспокойно, если бы над новорожденным нависал такой кусок ткани. А вдруг ночью упадет? Нет, не надо нам лишних переживаний.

Спали мы, правда, в нашей кроватке не долго – месяцев до четырех-пяти. А потом спали вместе, так мне гораздо удобнее. Но я надеюсь, что в нашу уютную кроватку мы еще вернемся.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...