35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Польза конструкторов Лего (и им подобных)

16:09
873
0
Польза конструкторов Лего (и им подобных)

Сейчас такое разнообразие подобных конструкторов, что радовать ими ребенка можно часто и при этом не разориться. Конечно, если один раз Лего попробовал, то все остальные будут не так сильно радовать, потому что по качеству сильно отличаются. Но заметить это способны только взрослые или подростки. Моя дочка, к примеру, не смотрит на марку и радуется новым сюжетам. Поэтому и аналоги Лего у нас есть.

Но есть у Лего и еще одно преимущество, кроме идеального соединения деталек и того, что сами они не распадаются и в них можно спокойно играть. Кирпичики сделаны из очень качественных материалов, содержат натуральные вещества и не токсичны. Ну, а что касается крепости – можно запросто из поколения в поколение передавать.

Конечно, собирать многие наборы строго следуя инструкции довольно сложно. Особенно, если ребенка привлекают наборы для старшего возраста и трудно справиться с тугими и мелкими детальками, особенно если их больше трехсот. Тут приходится помогать, зато потом ребенок сможет долго играть и придумывать разные истории, происходящие во дворце принцессы или на пиратском корабле. Тут и фантазия работает, и воображение, и логическое мышление развивается.

Но, конечно, даже к сборке трудных конструкторов я дочку привлекаю, развитие структурно-логического мышления и способность понимать приложенную к конструктору схему уж точно лишними не будут.

Потом мы все это разбираем, и дочка самостоятельно конструирует все, что захочет. Пока это простые конструкции, домики, машинки, башни и т.п. Вот тут уже и мелкая моторика задействована, и внимание, и усидчивость.

Много места конструктор не занимает – так как все детали подходят друг к другу, хранятся они в одной большой коробке.

Новые знания и навыки, полученные в результате игр с конструктором, и в дальнейшем пригодятся. 

Eve
Одесса
20:49
+1
Мои в восторге от ДУПЛО были:))) Но купить еще одну коробку мы не могли из-за свободного места, поэтому имеющаяся стала яблоком раздора, хотя похожий конструктор у нас имелся. Теперь думаем о том, что пора сделать очередную ревизию и убрать часть игрушек…
Ursula
Москва
21:29
У нас несколько наборов Дупло было, а сейчас дочка уже на сложные и мелкие больше внимания обращает ) Хорошо, что они с Дупло совместимы.
Eve
Одесса
22:09
Я пока морально готова мириться с лего — много пазлов, мелких рукодельных штучек:)
Ваш комментарий:
Загрузка...