35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Шезлонг для ребенка - отличное изобретение!

17:43
1149
0
Шезлонг для ребенка - отличное изобретение!

О таком чуде, как шезлонг для ребенка, я узнала, только когда у меня дочка родилась. Может, конечно, я мельком их в магазинах видела, но внимания не обращала. У подружек таких не было. А у меня возникла серьезная проблема – как развлекать маленького ребенка? Ну, понятно, погремушки, коврик развивающий… Но что-то еще, да такое, чтобы малыша можно было без проблем по квартире перемещать, а потом бы еще и для первого прикорма пригодилось. Шезлонг! Это решение всех проблем. Выбирала долго и мучительно, но поняла, каким он должен быть.

Конечно, чем больше функций, тем лучше – вибрация, музыка, дуга с игрушками. Если что-то не нравится, можно снять и отключить. Но хорошо, когда они есть. Музыка ребенка особо не интересовала, а вот вибрация в двух режимах очень понравилась. Ну и игрушки, понятное дело. Смотрите только, чтобы они были расположены так, чтобы ребенок их достать мог. Иначе это сильно злит и раздражает.

Еще наш шезлонг был одновременно и качалкой, малышка сама себя могла укачивать, ей нравилось. А вот козырек для нас был не нужен, выносить на улицу в нем ребенка я не планировала. И ручки-переноски тоже ни к чему, малыша нельзя переносить в шезлонге, опасно.

Конечно, ремни безопасности нужны. А еще полностью снимаемая тряпочная часть, особенно если планируете для первого прикорма шезлонг использовать. Это, кстати, очень удобный вариант – на руках не удобно, одно держать, другой кормить, а тут красота – и руки свободны, и малыш доволен.

В итоге мы довольно много времени в шезлонге проводили, бесполезной эта покупка точно не стала.

Надежда
Минск
14:13
+1
для нас тоже это было спасением! как со старшей справлялась не помню, а вот младшенький на нём часто время проводил))
Ursula
Москва
20:03
Да, отличная штука!
Олечка
Тосно
21:41
Нас тоже он выручает, но я так понимаю, что им нельзя будет пользоваться, когда малыш научится сидеть.
Ursula
Москва
21:46
Да, на это не все модели рассчитаны. Но у нас вариант долгоиграющий, до двух лет, фирмы Фишер Прайс. Ограничители снимаются и он превращается в креслице.
Katrina86
Ставрополь
22:33
Сыну крестный дарил на крестины только не шезлонг, а электрокачели. Сына не очень привлекло.
Ursula
Москва
22:35
Я долго между ними выбирала, но, думаю, что и качели дочке бы понравились. Конечно, у деток разные предпочтения бывают :)
15:51
Мне на работе на рождение дочери тоже подарили электрокачели. Но дочке они не очень приглянулись( Хотя идея хорошая.
Ирёныш
Нижний Новгород
18:42
А у нас был шезлонг Тини Лав, мы вообще в нём до 7 месяцев спали, жили, ели. Кроватку собрали когда ребёнку было 7.5 месяцев. Мне показалось очень удобная и нужная вещь. Сейчас подружка ждёт малыша, сватаю ей шезлонги в подарок, она говорит, что обойдётся )))
13:11
У нас тоже был шезлонг, очень хотела качелей, но дорогова-то
Леська
Кострома
13:17

а у нас вот такие качельки были, выручали очень, например садились семье кушать и она рядышком качается и на нас поглядывает, или я дела на кухне делаю и собой ее на кухню беру
Ваш комментарий:
Загрузка...