35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Игры с мячом и другие варианты забав для профилактики проблем со зрением

21:32
1277
0
Игры с мячом и другие варианты забав для профилактики проблем со зрением

Когда у одного из родителей наблюдаются нарушения в зрительном аппарате, ребенка автоматически берет под наблюдение с самого раннего возраста.

Чтобы своевременно выявить проблемы (в случае, если таковые все же будут) посещать офтальмолога рекомендуют каждые полгода с момента рождения.

С целью профилактики широкого спектра заболеваний глаза, связанных с отклонением от нормы хрусталика, с детками рекомендуют регулярно при организации досуга заниматься следующим:

1. Игры с мячом.

Это может быть футбол, боулинг или просто перекатывание мячика в зависимости от возраста и возможностей ребенка.

2. Наблюдение за мелкими насекомыми.

Если в вашу комната залетела муха или на пути во время прогулки появился жучок, паучок или гусеница - не торопитесь предпринять привычное действие избавления от насекомого, а предложите ребенку понаблюдать за его перемещениями. Это и приобщит ребенка к живой природе, и поможет в тренировке мышщ хрусталика глаза (как и в ситуациях игр с мячом). Ребенок наблюдает за мелким движущимся предметом, положение хрусталика постоянно меняется - мышцы укрепляются и развиваются.


И конечно же, помните о том, что продолжительное всматривание в экран телевизора, компьютера, планшета и любого другого гаджета может усугубить офтальмологические проблемы, поэтому соблюдайте рекомендуемые норма взаимодействия ребенка с компьютером.

13:16
Мы очень любим с мячом играть. Теперь вот научились играть в съедобное не съедобное
skaZzka
Харьков
13:28
Здорово. У нас периодами любовь к мячу просыпается.
Ваш комментарий:
Загрузка...