35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Жвалевский и Пастернак - книги для подростков

01:42
2564
+1
Жвалевский и Пастернак - книги для подростков

Эти два автора пишут в тандеме. Их творчество - что-то совершенно новое в современной литературе. Возраст, для которого они пишут - школьники, даже скорее подростки.

Их произведения - нечто среднее между сказкой и реальностью. Если стоит грубую аналогию, то наши мама Ро с ее Гарри Поттером. Там современный мальчик попадает в сказочную и фантастическую атмосферу, и герои авторов такие же современные дети попадает в не вполне привычную ситуацию.

Только Жвалевский и Пастернак помимо всего прочего его и темы затрагивают крайне актуальные: равнодушие, наркотики, благородство и т.д.

Этих авторов и их произведения для меня открыла дочь. Теперь читаем с ней вместе. обсуждаем. Прочитано пока 3 произведения:

1. "Время всегда хорошее" - о том, как мальчик попадает в советское время, а девочка из советского времени - в наше. Оказывается, что проблемы и морально-нравственные вопросы одинаковы для всех времен.

2. "Охота на Василиска" - книга, которая заставила меня, родителя, серьезно задуматься. Книга о выборе, о том, как и какими мы видим наших детей, о том, с какими сложностями сталкиваются наши дети (наркотики).

3. "Гимназия № 13" - в большей степени сказка, которая рассказывает, что нет добра и зла, а есть лишь выбор каждого отдельного человека.


Произведения удивительные! Читаются легко. Очень рекомендую и вашим подросткам и вам самим, родители.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...