35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дед Мороз или операция "Ночь")))

16:46
1566
0
Дед Мороз или операция "Ночь")))

Я помню, в детстве, была сказка! Мы с сестрой никогда не сидели за столом до боя курантов, нас укладывали рано))) и будили ночью)))) ... Мы сонные, лохматые, но переполненные счастьем и восторгом бежали к ёлке и... видели следы деда Мороза с настоящим снегом на полу, и .. подарки, подарки! Я верила в эту сказку до 14 лет! (ну кто же ещё кроме него мог ходить в снежной обуви в квартире?)

Для меня эти эмоции очень ценные, теплые, поэтому, каждый год, я дарю такую же сказку своим крошкам. Это настоящий праздник волшебства для крошек, а для нас это одна ночь без сна (это того стоит). После того, как доня уснёт, начинаем колдовать)))

Заранее приготовленные подарки, спрятанные в вещи на верхних полках шкафа, перемещаются под ёлку. На обои приклеиваем стразы на клейкой основе ( они легко снимаются, не портят ничего). Купленные мелкие блестки для ногтей разбрасываю на ёлку, пол, подоконник. Ах, да, заранее раскладываю картонные следы имитирующие следы валенок, потом аккуратно убираю. Будто снег превратился в волшебные брильянтики. На ёлку развешиваем конфетки (красно белый крючок). Самое важное!! Не забыть забрать письмо, которое доня написала деду.

В прошлом году к следам от валенок делала маленькие следы (эльфы), их много и расстояние между ними поменьше. Эльфы вешали конфетки на ёлку)))

В письмо деду мы кладём письмо с благодарностью, желаем долгих лет жизни и крепкого здоровья. Передаём привет Снегурочке)))) (в нашей истории перемешаны все, и Мороз и Санта). Делаем открытку своими руками))).

Вот адреса, куда можно написать дедушке, некоторые даже присылают ответы )))

* Резиденция Деда Мороза, Беловежская пуща, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл. 225063 ( Беларусь)

*162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. ( Россия)

*Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland (настоящий дед мороз в Лапландии)

* Германия Weihnachtsmann Weihnachtspostfiliale 16798 Himmelpfort Deutschland

*Австрия Santa Claus Osterreich (Austria) 4411 Christkidl

*Sagolandet Tomteland Gesundaberget 79290 Soller?n 0250-28770 (письмо нужно писать на английском языке) Швеция

*P`ere Noel, Rue des nuages, Pole Nord, 33500 Libourne, France (Франция)

*Kaledu Seneliui — UAB DEGRIS — J.Kubiliaus g. 18 — Vilnius LT-09108 – Lietuva (Литва)

*Santa Claus, North poles H0H 0H0, Canada (Канада)

* Santa Claus north poles, Julemandes Postkontor, DK-3900 Nuuk (Гренландия)

Woopka
Москва
18:18
Это так мило когда ребенок еще маленький и верит что существует дед Мороз. В этом году на новый году нам 1.7 будет и дочка уже что-то понимает, думаю что придумаю как ей рассказать что есть такой Дедушка. Идея со следами очень классная, возьму себе на заметку.
Надежда
Минск
18:24
рада что вам может пригодиться!!!)))))))))))) детство -это сказка!!! и мне хочется что бы все детки были счастливы!!! а вспоминая детство, им становилось тепло и уютно
Мария Балыкина
Ивантеевка
11:24
Я долго верила в Деда Мороза, но родители не поддерживали эту Веру и после очередного непрочитанного письма к Деду Морозу под ёлкой я решила больше не верить сказки.
17:29
Я тоже не долго верила :( мне рассказали, хотя и до этого особо не скрыввали
Леська
Кострома
11:45
У нас сыну десять лет, он еще верит в деда Мороза. Все новые годы с ним мы справлялись дома (или в гостях) и около двенадцати часов выходили на улицу жарили мясо, катались на санках, валялись в сугробах и ровно в полночь из темноты приходил к нам дед мороз, это был наш папа, сколько удивления и радости было у деток, в последствии сын расстраивался что папа как раз куда то уходил и не увидел дедушку))) В прошлом году не рискнули переодевать папу и заказывали услуги деда мороза
Ваш комментарий:
Загрузка...