35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Хроническая молочница

17:51
991
0

Как я уже устала... Молочница... Кому-то покажется это сущей ерундой, по сравнению с таким заболеваниями как миома, например, или не дай боже рак... Но тем не мене нервов она тоже тратит порядочно и качество жизни снижает в разы. И самое интересное, что помочь не может никто... У скольких врачей была, в разных клиниках, чего только не выписывали - столько денег потрачено... И все зря!

Девочки, может, вы знаете какие-нибудь чудодейственные способы? Сил уже нет!

Только не надо предлагать клотримазол, флюконазол, тержинан, пимофуцин - это уже испробовано.

17:57
моя прошла после лечения эрозии. Как объяснила врач: эти две бяки поддерживают и питают друг друга. И лечение эрозии само по себе является и лечением молочницы.
Ну и еще момент — от молочницы лечатся оба партнер
Дак тут видите, получается замкнутый круг: пока есть молочница, эрозию лечить нельзя. Хотя надо попробовать поговорить с нашей гинекологом…
18:03
мне бесплатный гинеколог долго по этой причине ее и не лечила, а в платной клинике как раз и объяснили: лечение одного является лечением и другого. Правда сдаются предварительные анализы и биопсия (или как там называется тот отщип)
18:15
Меня посетила эта бяка к завершению беременности. Помимо свеч, исключила сладкое и мучное.
А у меня во время беременности такого не было, как щас. С 16 лет эта дрянь посещает
Даже хлеб не ели? А как жить без сладкого, вообще не представляю…
Неделю не ела точно хлеб. Никакой выпечки (вот это трудно было!).как неделя прошла полегчало (свеч 5 на ночь ставила), и начала есть сладенькое, но уже разумно.
Пять свечей одновременно????
Олька
Новокузнецк
18:22
Сочувствую вам. У меня во время беременности постоянно появлялась молочница. Подмывалась содовым раствором, и пересмотрела свой рацион. Пришлось полностью исключить мучное и сладкое.
sweety_k
Брест
19:02
а мне вот врач не сказала, что между сладким и мучным с молочницей может быть связь. а на сладкое я налегала как положено…
21:00
Мне кажется, для начала нужно повысит иммунитет организма, молочница, как и другие болячки может появляться на фоне снижения иммунитета.
21:01
А лучше пройти полное обследование, начиная с терапевта, анализов крови и др.
Мама-Три-Д
Тюмень
21:34
+2
Долорес, мне ваша проблема знакома, сама долго мучалась. Потом отследила реакцию: стресс (конфликт, чаще с мужем)- налегаю на сладкое — молочница. Вывела для себя небольшое правило для предотвращения. Ели только чувствую дискамфорт тут же отказываюсь от сладостей (булочек, конфет, шоколада, т.е. от быстрых углеводов), на 2-3 дня перехожу на кисло-молочную диету (кефир, творог, ряженка, ем все, но эти продукты усиленно), занимаюсь антистресс терапией (часто это соблазнение мужа, утверждения себя как женщины) и параллельно подмываюсь содовым раствором. Не знаю что именно мне помогает, но рецедивов не было уже 2 года.
Ваш комментарий:
Загрузка...