35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как избежать растяжек во время беременности

18:09
999
0
Как избежать растяжек во время беременности

Ой, как же будущие мамы беспокоятся о своем животе! От слова "растяжки" впадают в панику. Беспокойные мамы бегут в магазины, в аптеки, запасаясь специальными кремами, лосьонами, тратя при этом значительные суммы...А что в итоге? У тебя весь живот покрывается страшными синими растяжками, а у твоей знакомой, которая никогда ничем не мазала свое пузико, красивый и ровный животик. Обидно до жути! А все потому, что растяжки невозможно предотвратить. Все зависит от структуры вашей кожи. Если вы предрасположены к растяжкам- вам их не избежать, хоть тонну крема нанесите...Если у вас кожа эластичная, то для профилактики можно мазать живот детским маслом но и он вас не спасет в случае появления стрелок.

Лично у меня кожа очень эластичная и я с первым ребенком ничем живот свой не мазала и в итоге ни одной растяжки! А вот со вторым малышом все иначе. Живот был просто огромный, ребенок крупный и в конечном счете на последней неделе беременности я все же растянулась, да еще очень ярко. Хотя я всю свою вторую беременность мазала пузяшку кремом, маслом. Но увы, сынок оставил на память шрамы.

LiSa
Кемерово
09:23
У меня остались маленькие растяжки, но это скорее приятное воспоминание, дискомфорта они мне не доставляют)
Хамелеон
Кобринское
22:36
У меня нет растяжек, в первую беременность мазалась кремом Саносан, во вторую — маслами, делала щипковый массаж. Все таки синюшные растяжки — это так некрасиво (
15:51
Ни чем не мазалась, нет ни одной растяжки, хотя живот был большой. Считаю что у каждого индивидуально это…
17:35
да… все зависит от кожи…
17:35
у меня растяжки и на животе и на ногах(ляжки) и на груди...17 лет назад в Ср, Азии не было УЗИ, поэтому врачи по животу мне говорили.что будет двойня, очень большой, а сама я худенькая была, всего-то 53 кг… вот кожа и растянулась, откуда только можно…
OKSANA
Людиново
22:48
Я ДУМАЮ ЧТО ИХ НЕВОЗМОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ТАК КАК ЭТО ВСЕ ГЕНАМИ ЗАЛОЖЕННО-ЕСЛИ КОЖЕ СУЖДЕННО РАСТЯНУТСЯ ТО ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ-Я ДВОИХ РОДИЛА И НЕ ОДНОЙ РАСТЯЖКИ
Ваш комментарий:
Загрузка...