35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бабушка-прогульщица

02:15
1068
+3
Бабушка-прогульщица

Общаясь с мамами во дворе, знакомыми и читая семейные форумы, понимаю (наверное с грустью), что наша семья особенная. Мы не совсем такие индивидуумы, но таких как мы мало.

Начались школьные каникулы, а мы дома, одни. Мои детки не едут к бабушкам, а бабушки не едут к нам(((. И не потому что у нас отношения испорчены, мы очень даже дружим! Одна бабушка работает и живет с нами в городе, вторая уже 7 лет на пенсии, Правда живет в другом городе. Но они не считают нужным проводить время с внуками даже на выходных. И так странно, обе! Есть семьи где одна бабуля филонит, а у нас две))). И с самого рождения))).

Заглянув в прошлое, помню только один случай когда моя мама взяла отпуск, что бы побыть с малышкой (но это была экстренная ситуация). Всё остальное время детки с нами, когда очень нужно, прошу конечно, но постоянно какие-то недовольства. А про лето у бабушки, только такие ответы: "вы что? я же её быстрее чем вы доедете, к вам привезу, она же начнёт истерику" (хотя никто не проверял))), может и начнёт). И я и муж, лето проводили у бабушек. Мы пришли к такому выводу- наши бабушки из нового поколения)))

Вы не подумайте что я жалуюсь, нет, мы привыкли, у нас просто расчет времени идёт не так как у всех. Мы решаем, куда мы можем идти, а куда нет, и сколько по времени это будет длится. Ну и конечно, с мужем, по очереди отдыхаем))). Видя такую ситуацию у себя, я точно знаю, что у моих внуков будут самые любящие и вечно ждущие бабушка с дедушкой!

А таким же "брошенкам" хочу сказать: Это даже хорошо что так, мы не пропускаем ни одной минутки, не одного дня жизни наших крох! А котики наши, всегда знают что мама рядом))).

P.S. Хотя и от деток, иногда,отдохнуть хочется ;)))

Берегите родителей, они одни!!!!

Woopka
Москва
03:12
У меня бабушки тоже филонить любят, одна 1-2 раза в месяц приходит, хотя живёт в 7 минутах от нас. С другой в одной квартире живём, но вот попросить её погулять с дочкой, пока я делами домашними занимаюсь практически невозможно. Так как она сразу говорит что у неё дел много и она занята.
mamika
Кишинев
03:22
У нас точно так же. Одна бабушка заявила, что не надо ее этим жутким словом «бабушка» называть. Пускай внуки по имени величают). Причем ни одна, ни вторая никакой инициативы не проявляют. Я когда рожала второго — пришлось старшего на подругу оставить: бабушки не хотели уезжать с празднования крестин.
Войнова
Иваново
03:23
А наша бабушка (она у нас одна) живет далековато, потому я так же каждый раз рассчитываю время и дальность прогулки, а так же свои силы и, пардон, нервы)
03:53
Моя наоборот, очень трепетно любит внука, и даже ревнует ко мне. Стараюсь ее беречь, чтоб она не таскала его на руках(мало того, что взрослый, так еще и тяжеленнвй). Согласна на все 100, цените и детей, и родителей!
LiSa
Кемерово
04:28
Одна наша бабушка, моя мама, каждую неделю забирает сына с ночевой к себе, это её инициатива, а мама мужа видела его всего 2 раза и особо не стремиться, да я и рада.
Мама Евочки
Саранск
10:18
У нас тоже так! Иногда злюсь, силы на исходе, а помощи не попросишь. Хорошо муж помогает)
10:31
А пост получился в целом позитивный! Вы — молодец! Ваши дети с вами
Ну вот я тоже не собираюсь с будущими внуками водиться — максимум потискать и посидеть часок, когда совсем край. У бабушек своя жизнь, и они вам нечем н7е обязаны, достаточно того, что вас вырастили.
Arliss
Екатеринбург
16:42
Это такой европейский тип бабушек. Они готовы повозиться с внуками, когда вы пришли в гости, или они к вам наведались, но не берут на «погостить». Нормальная позиция, они своих детей вырастили и хотят заняться собой, своими интересами.
Надежда
Минск
20:17
+1
Так вот и соль в том, что их детей (в основном) растили их мамы, т.е бабушки, пока мамы занимались работой, собой, отдыхом… (конкретно про свой случай)))
Arliss
Екатеринбург
20:32
у всех свои ситуации, конечно. Может, у Вас обида на маму за то, что она Вами мало занималась в детстве? Но ведь это её жизнь, и её выбор: как растить детей, сколько внимания уделять внукам. И то, что Вы много времени проводили со своими бабушками-дедушками совсем не значит, что Ваши родители должны так же вести себя по отношению к Вашим детям. Просто примите как факт, и не держите обид на них)))
Надежда
Минск
21:51
+1
))) я вообще никогда ни на кого не обижаюсь))) мысли в слух))) каждый живет как хочет и умеет и ценности у всех свои)))
15:36
у нас бабушки в разных городах, за 200 км. Так что мы с мужем в городе одни-одинешеньки, рассчитываем только на себя. Но вообще, я думаю, когда подрастем, на лето будут брать. А я вот помню себя в детстве: у нас обе бабушки с нами в городе жили, до обеих по пять минут пути. Так вот если не придешь один день, или к одной придешь, а к другой нет — все, обида на неделю.
Ani
Краснодар
01:06
ну зато в вашу жизнь никто не лезет (это про поиск плюсов)) ). а то давали бы ЦУ, да советы разные, и обсуждали воспитание детей или кормили конфетами за углом, если вы не разрешаете. С тещами — свекровями самые хорошие отношения по телефону и то только по праздникам. Это лично мое мнение))
dovnar
Ростов-на-Дону
01:12
Наш дедушка чудесно относится к внучке, но меня задалбывает умными советами и мыслями обо всем, что к вечеру мы оба орем просто от несогласия друг с другом. Поэтому последний год я даже в гости к ним почти не приезжаю, дочку отвезу в выходные и домой — и нам и мне спокойнее.
dovnar
Ростов-на-Дону
01:19
У нас бабушка и дедушка в области. Ехать не сильно далеко, но они хоть и на себя. но работают и пашут в прямом и переносном смысле круглый год. На выходные часто отвозим дочку к ним. На море они 3 раза с ней ездили дня по 4, на НГ каникулы она у них дней 7 не меньше. Но вот скажем если к нам сюда в город, если заедут, то так проездом по другим делам и на полчасика может-часик. Ну если форс-мажор какой-то, свекровь приедет и посидит хоть час, хоть день. Но бросить все и сесть возле нас неотрывно они не могут никак. Ну мы и рассчитываем на себя.

К слову, с моим рождением бабушка в 70 лет вышла на пенсию и посвятила остаток жизни мне целиком. А старшим внукам (теткиным детям) она все же поменьше времени посвятила, т.к. не хотела уходить с работы и сидеть дома. Но она там сразу и не обещалась с ними сидеть денно и нощно. Это мне повезло.
Ваш комментарий:
Загрузка...