35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Не спится...

04:41
1209
+4
Не спится...

С юности приучила себя спать по 4-5 часов день. Во время студенчества мне так было легче, так как приходилось еще и работать. Вынужденная мера, так сказать.

И вот учеба позади, а привычка то осталась.

Понимаю,что свой сон нарушила сама, но ведь как то можно его вернуть! Ведь правда?

По сути мне этого хватает. 2-3 часа ночью и 2 часа днем вместе с детьми. Но совершенно добивает сидеть полночи одной перед компом.

Скажите - "Радуйся, балда! Вон сколько времени свободного!"?

Я то же так когда то думала, но не сейчас. Ведь куча фильмов уже пересмотрена, километры пряжи связано, гектары вышивок отшито, просто становится до истерики СКУЧНООООО!!!!

Хочу вернуть свой сон! Но как?! Не знаю....((((

05:03
+1
У меня в полнолунье такое бывает. Уже просто радуюсь бессоннице, и хватаюсь за спицы. Когда ещё можно расслабиться с ними!
Войнова
Иваново
09:57
А представь, что так постоянно) Со временем оооочень надоедает
05:18
+2
мне кажется зачем? каждый оргагизи уникален и если такое количество сна никак не сказывается ни на физическом ни на эмоциональном здоровье, то наоборот пользуйтесь. ведь можно и онлайн курсы закончить и собой заниматься и читать… ведь сон — это просто трата жизни которая нам требуется чтобы перезарядиться, как батарейке, а вы как качественная батарейка, заряжаетесь мало а работаете долго))))
Войнова
Иваново
10:00
Вот я сначала тоже так радовалась) Вроде — «столько времени!!», а сейчас понимаю, что мне приносит такая «особенность» дискомфорт. В плане, я высыпаюсь, мне этого хватает, что бы отдохнуть физически, но вот эмоционально — нет! Иногда такое ощущение создается, что у меня продолжается один и тот же бесконечный день.
05:22
а я обожаю это время! так хорошо! никто не дергает, никто не задает дурацких вопросов, никуда не надо бежать, книг на мой век хватит, читать не перечитать, суп сварила, тишина, в ванной можно спокойно посидеть, а то днем как не залезешь, обязательно кто нибудь припрется ) вот только одно плохо — спать потом целый день хочется, мне надо спать гораздо больше, а то я на злобного медведя-шатуна похожа, потому что не выспалась
Войнова
Иваново
10:03
Я первое время (когда в отпуск по уходу за ребенком ушла) тоже отрывалась))) А потом… как то перестали меня книги радовать, да и ванна и иже с ними. Хотя да, не спорю, когда тебя никто не дергает и кругом тихо как в лесу — это несравненное блаженство!)))
Таня Кот
Гатчина
05:52
А по беременности сейчас постоянно в 5 утра просыпаюсь, хотя раньше так любила поспать. А сейчас уже с неделю: сниться какой- нибудь сон и я хлоп и просыпаюсь. Потом ворочаюсь с бока на бок, мужу мешаю спать. Так это не удобно. Казалось бы в декрете- спи себе сколько угодно, ан нет- просыпаюсь и все тут.
Войнова
Иваново
10:04
Оу, у меня такое было, я могла сутками не спать и ночью доставать хмурого мужа на тему «Ну Андрюууууш! Ну мне скууучно!»))))
Мама Евочки
Саранск
09:34
А я все равно считаю, что спать по 4-5 часов в сутки это не нормально. Хотя я тоже постоянно не высыпаюсь)
Войнова
Иваново
10:04
Вот я тоже теперь так считаю)
Мама Евочки
Саранск
12:25
Детки подрастут и все придёт в норму)
Войнова
Иваново
12:28
Ну не знаю) У меня и до деток такое было, думала беременность дело исправит, но нет, воз и нынче там)
К неврапатологу сходите. Считаю плохой привычкой спать так мало. Еще надо больше уставать — на секцию какую-нибудь запишитесь, чтоб семь потов сходило!
Войнова
Иваново
12:18
Ходила, говорят, что организм берет себе столько сколько ему нужно. А на счет уставать… Я и так устаю, семья то большая и физической работы хватает и моральной)))
12:19
Мне кажется вам надо обратится к неврологу. Хотя, я вот весь день хожу засыпаю, а стоит только дочке уснуть и у меня глаза на выкате, спать совсем не хочется, вот и сижу рукодельничаю или по сайтам лазию до 1-2 ночи, а потом подъем в 6-7. Это конечно мало хорошего, организм приучен и по возможности его надо переучивать, так как недосыпание влияет на здоровье.
Войнова
Иваново
12:22
Вот я тоже про здоровье думаю, так как все чаще мигрени начинаются. К неврологу ходила, они никаких «аномалий» не выявили(
13:26
Мне кажется у вас уже организму достаточно этих 4-5 часов, иначе днём вы бы не могли ничего делать! А ещё, если хотите спать всю ночь, не надо спать днём!
Войнова
Иваново
19:54
Организму, конечно же, достаточно, просто скучно по ночам сидеть)А днем я не всегда сплю, если только в охотку)
15:09
Вы прям современный Наполеон..)) Я б так долго не смогла! А вообще сколько дел можно переделать! Ого- го!!!
Войнова
Иваново
19:55
Ну да! Напалеон! Скажите тоже))) Хорошо бы как он)))
skaZzka
Харьков
15:14
Вы не одиноки в такой проблеме — у меня такая же похожая проблема со сном. Я днем, правда, спать не могу — сплю 4-5 часов ночью.
Войнова
Иваново
19:55
Чем «свободное» время забиваете? По ночам)
20:14
Ну, не знаю. У меня ровно наоборот! если я хронически недосыпаю, начинается состояние очень напоминающее токсикоз (( так что стараюсь высыпаться по возможности. И если я не выспалась, то все равно ползаю как осенняя муха…
Войнова
Иваново
19:56
Нормальное состояние моего мужа))))
21:14
А я люблю спать) еще бы чаще получалось))
Войнова
Иваново
19:56
Я то же спать люблю, только вот не получается))))
23:19
Если организму хватает восстановиться, то почему бы и нет?!
13:01
я обожаю сон, особенно утром…
14:47
как бы мне так научиться? Постоянно спать хочется(((
Войнова
Иваново
14:47
Лучше не надо))) Спать это так классно)
15:31
я зимой в спячку впадаю((( Могу весь день в полудреме пролежать. А дела кто делать будет?
Войнова
Иваново
15:37
Мне бы так))) Я что зимой, что летом)))
16:41
Я солнцезависимая. Когда его нет или почти нет — все, батарейка отрубается.
Ваш комментарий:
Загрузка...