35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Узнаете вы пол ребенка до рождения или нет?

06:46
1400
+2
Узнаете вы пол ребенка до рождения или нет?

А помните как было раньше, когда рождался ребенок первым вопросом был "КТО?! Девочка или мальчик?" Наконец-то тайна 9-ти месяцев была раскрыта! А какие гадания были)) Все пытались определить пол ребенка по форме живота, по ладоням и еще куче всего))

Сейчас такое встречается очень редко, нет интриги, все знают уже с 20 недель кто у них будет. Даже как-то грустно.. Теперь все знакомы, уже видя животик, спрашивают кто родится и страшно удивляются что мы не знаем))

С первым ребенком я сделала узи на 21 неделе и знала, что родится мальчик. И... ужасно расстроилась. Почему-то всегда хотела девочку. Потом успокоилась, конечно, а когда родился вообще не понимала, ну как можно было не радоваться мальчишке?

Со вторым ребенком пол я решила не узнавать. И держала интригу до последнего! А в 35 недель поехала с мужем на УЗИ. Воды начали отходить, а прошел день, второй - схваток нет. Вот и решила убедиться что все нормально. Так и было, воды в норме, ребенок лежал правильно, обвития нет. Но врачу я сразу сказала, чтобы пол ребенка не говорил. Так что вы думаете? Это муж-предатель дождался пока я вышла из кабинета, в наглую закрыл за мной дверь и выпытал у врача кто буде! Вышел, лыбится, и мне все выболтал, еще со стоянки отъехать не успели!! Мальчик)) Самое обидное ,что я родила этой же ночью, 12 часов муж не дотерпел!!

Теперь ждем третьего малыша)) Я теперь ученая, перед родами если поеду делать узи мужа с собой не возьму! Очень хочу испытать радость открытия после родов!


Олька
Новокузнецк
07:23
Мы пол узнавали вместе с мужем. На него так интересно было смотреть. Он такими глазами смотрел на монитор, и когда нам сказали, что будет девочка, чуть не заплакал! Так что следующий раз тоже вместе пойдем.
Lovestrawberry
Тольятти
07:47
второго ребеночка ждали девочку по узи, а получили в подарок еще одного сыночку)) Рада до безумия, люблю мальчишек))
Велина
Первомайск
09:39
а я думала что узи сейчас не ошибается…
Lekssandra
Аксай
10:00
в нашей ЖК пол не определяют принципиально — потому что никогда не угадывают))))
Велина
Первомайск
10:11
плохо… Если они пениса не видят, то как они могут порок сердца рассмотреть?
Lovestrawberry
Тольятти
11:33
на 20-ой неделе делала, может спрятался куда) а в последующие узи мне не стали говорить принципиально, не положено, бесплатно же)
Однако, вот это аппаратура или качество специалистов.
14:06
Нам сказали по УЗИ, что будет девочка, но я не поверила, часто ошибаются врачи, ну и чувствовала, что родится мальчик. Но УЗИ подтвердилось, родилась девочка, но боевая как мальчик))))
Таня Кот
Гатчина
07:49
А я когда родила, врачи говорят- девочка! Я так удивилась, думаю: я и так знаю, что девочка, вы мне про ее состояние расскажите.
08:52
я хотела мальчика и родила мальчика, а узнать пол ребенка можно и по узи, в наше время современная техника
bellzvonolya
Иркутск
09:05
Здорово! А вот у меня не хватило бы терпения ждать до родов. Это же с ума сойти можно! Мы сразу спрашивали, кто будет. Правда, на первом узи (точнее, в 22 недели уже второе, но первое для определения пола) сказали, что будет девочка. Это потом уже выяснилось, что у нас пацан. Да это и не важно вовсе! На узи мы ходим не за определением пола, а затем, чтобы убедится, что с нашей кровиночкой все в порядке!
Велина
Первомайск
09:47
Мне тоже интересно знать)) Но еще больше хочется самой взять на руки новорожденного и посмотреть кто это)) А на узи я пойду ближе к 37 неделе, тоже чтобы убедиться что с ребенком все в порядке.
Woopka
Москва
09:33
А мне было очень интересно кто же у меня там сидит и меня так сильно пинает. Муж хотел пацана, а я девочку. Думали сделать к новому году подарок и узнать пол, в итоге малыш наш закрылся от нас. Но потом ближе к 30 недели мы узнали что у нас будет дочка. Муж сначала немного думаю что расстроился, зато теперь очень рад что он стал не отцом, а папулечкой.
Велина
Первомайск
09:49
мой муж очень хочет дочку! У него от первого брака сын, и у нас два сына. Вот ему теперь позарез нужна девочка) А я загадывать не хочу, лишь бы все было хорошо с ребенком.
manunj
Тольятти
09:41
я всегда мечтала о дочери. на первом и втором узи пол не сказали. я особо и не хотела узнавать, если честно, но муж настаивал. хотел мальчика. но когда узнал, что будет девочка, то прослезился. сразу и имя подобрал. я тоже за интригу. интересно узнать все же на родовом столе о поле
Мама Евочки
Саранск
09:46
Я узнала, о поле на 3 УЗИ. И боялась, скажу честно, что будет мальчик. Но на моё счастье у меня родилась девочка)))) а ещё почему то была уверенность, что будет двойня)
Велина
Первомайск
10:01
у меня тоже мелькают мысли о двойне)) Я даже не представляю, как тогда справляться…
Йота
Владимир
10:21
А почему боялись, что будет мальчик?
Lekssandra
Аксай
10:01
я после 20 недель пол узнавала. Все равно хочется ждать кого-то определенно)
Велина
Первомайск
10:13
еще как хочется) но буду терпеть))
Йота
Владимир
10:21
А смысл?
Велина
Первомайск
10:54
А почему бы и нет?)) Два раза я узнала от врача узиста, теперь хочу сама стать первооткрывателем, взять на руки и посмотреть. Мне интересно что я при этом испытаю))
10:10
Всех троих узнавала обязательно.Очень интересно было.
Войнова
Иваново
10:14
Мы у сына пол не знали почти до родов, но не потому что не хотели, а потому что он нужное место ладошкой прикрывал)))
Йота
Владимир
10:20
Хранил тайну?
Йота
Владимир
10:20
Узнавали оба раза :) интересно же, кто там живёт :)
Asteroida
Харьков
10:23
Я пол узнала в 12 недель
Виртуалка
Ярославль
10:36
Первый раз интригу держала сама дочь, до последнего врач УЗИ не мог сказать на 100%
кто в животике живёт, хотя моя интуиция меня не подвела)))))))Второй раз на первом же УЗИ сразу было всё видно))))))Смысла терпеть до последнего не зная пол своего ребёнка, не вижу)))))
Ирёныш
Нижний Новгород
11:59
А мне психологически комфортные было знать, кто там у меня в теремочке живёт?
12:22
Мы с первой беременностью ходили с мужем, нам предположительно сказали, что вроде девочка. А выйдя из кабинета у мужа вообще ни какой реакции, я расстроилась, а он сказал, что смотря на монитор все равно ни чего не понял и т.д. Тогда у меня конечно были гормоны и я обиделась, как можно было не понять???? У меня есть фото с узи на 4 -5 неделе, ага, где еще только головастик и хвостик есть, я даже там уже все разглядела, а он… Вообщем на вторую беременность ни мужа не поведу, ни сама пол ребеночка узнавать не буду. Пусть будет сюрприз :)
Велина
Первомайск
13:10
У меня друзья есть, которые тоже пол не узнавали. Вдвоем пошли на узи и врача предупредили чтоб не говорила. Так врач сто раз переспросила точно не говорить?? Видно очень язык чесался) Друзья только улыбнулись, мол, нет не надо. Ну и мы все с большим нетерпение ждали родов чтобы узнать, кто родится. Вот осталось в душе то ощущение ожидания и праздника))
13:10
Понимаю вашу радость открытия. У меня с первой дочкой так получилось. никакие УЗИ не определили. Это и правда — радость
Велина
Первомайск
13:18
О! Я поняла с чем сравнить) Это как подарок на Новый Год от деда Мороза))) И хочется узнать заранее, но узнав, ощущение праздника будет испорчено.
skaZzka
Харьков
13:46
Узнавали пол. Но первый вопрос, который я задала после родов, был: «Мальчик?». Доверяй, но проверяй)
Интересно как=)
Я тоже пол своих детей не знала, только на родах меня поздравили с девочкой, а потом с мальчиком!
14:25
У нас почти похожая история, когда я была беременна первым ребенком. Почемуто были уверены, что будет мальчик, так и получилось, родился сын. Вторая беременность и конечно хотелось девочку, и результат УЗИ нас немного огорчил, так как показало, что будет опять мальчик, и мы стали родителями двух прекрасных сыновей. А вот третья беременность была с надеждой на доченьку. И как всегда до последнего узи не показывало пол ребенка. Родня подшучевала будет вам сюрприз." жил — был царь и было у него три сына" И только в родзале нас обрадовали, что у вас родирась дочь
Велина
Первомайск
15:24
Здорово как все получилось! Рада за вас!)
14:58
А с самого начала знала, что будет сын. Со вторым (если получится) хочу не узнавать пол. Но наверное, блин, любопытство пересилит!!!
15:36
Я уже на 16 неделе пол узнала.
Таня Кот
Гатчина
18:27
А нам на 16 сказали девочка, муж едет за рулем и так серьезно говорит: «Фигня ваши УЗИ, вот увидишь- у нас пацан». На 22 оказался пацан и на 25 все еще он же)))
Велина
Первомайск
20:39
))) Ну конечно, сына девченкой обозвать)) Какой отец это стерпит?
21:13
А мы по старинки пол ребенка узнали в родзале и это было здорово!!! Пойдем за вторым тоже будем держать интригу)
Dina
Грозный
19:36
Я ждала УЗИ, чтоб узнать пол ребенка, было очень интересно. В 14 недель узнали, что у нас мальчик. Муж очень обрадовался
Велина
Первомайск
20:55
Узнать кто родится всегда радостно и волнительно! И безумно интересно) Вся фишка в том, когда интереснее — до или после родов))
Nikusik
Харьков
21:00
Я в обоих случаях терпеть до родов не могла. С сыном меня вообще долго мучали, аж на 30ой неделе только сказали. А с дочкой сразу же узнала. И обоим сразу же придумала имена, ехала с узи и имена сами по себе пришли в голову.
Велина
Первомайск
22:30
Наверное зависит от настроя) И еще от того, что я не очень доверяю УЗИ, всегда есть доля сомнения а правду ли они сказали? А вот родив, сомнений уже быть не может, доказательства перед глазами)
Nadya82
Обнинск
01:25
На узи говорили, что скорее всего девочка, так и вышло!
Ваш комментарий:
Загрузка...