35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Слинги и эргорюкзаки: в помощь маме

16:53
1800
+2
Слинги и эргорюкзаки: в помощь маме

Вот решила с вами поделиться своим опытом общения с эргорюкзаком. В названии написала и про слинги, потому что это дело выбора. Кенгуру затрагивать не стала, сама пробовала, другим не советую.

Собственно, мы с мужем живем далеко от наших родственников. И его, и мои родители живут на других концах области, причем разных. До моих 200 км, до его 300 км. И в городе нет никогошеньки, кто мог бы приехать и посидеть с ребенком. Иногда от этого даже страшно.

Так вот, плюс ко всему мы живем на пятом этаже без лифта. Поэтому покупка эргорюкзака была столь же обязательной, как и покупка кроватки/коляски.

В итоге, после неудачного общения с кенгуру (который мне подарили), я стала искать эргорюкзак. Он с толстыми широкими лямками, хлопковая ткань и удобный пояс. В общем, носить удобно, спина не болит; ребенок или рассматривает все вокруг, или спокойно спит.

Примеряла я и слинги, но эта намотка - не мое. У меня одна рука плохо функционирует, поэтому нужен вариант попроще.

Для меня эргорюкзак просто спасение. Каждый день мы ходили в магазин, в аптеку, в поликлинику, если надо. Однажды мой муж угодил в больницу на 10 дней, и я с ребенком 6 месяцев осталась один на один. Если бы не эргорюкзак, мы бы просто померли с голоду) Шучу, конечно, но мы спокойно ходили в магазин за пюрешками для сына и хлебушком для мамы. Если бы не он, пришлось бы туго.

Теперь вот думаю прикупить слинговставку)

Так что если относитесь к тем мамам, которые никак не решатся, очень советую. Кстати, бабушки, когда на улице меня видят, всегда желают, что в их молодости такого не было. Бабушка мужа рассказывала, как простынями ребенка привязывала к себе, чтобы руки освободить. Да здравствует прогресс!

Подытожу: лучше, конечно, рюкзак (слинг) примерить. Но если нет возможности (все -таки они еще редкость в небольших городах), заказывайте лучше эргорюкзак. Потому что со слингами справиться получиться не у каждой. Обратите внимание на ткань, она должна быть мягкой и натуральной. Лямки на плечи - широкие и толстые, иначе будут врезаться в кожу. У нас еще есть капюшон и кармашки, накладки на лямки (ребенок их грызет). Ну, и, конечно, обратите внимание на возраст, для которого предназначен этот рюкзак. Мой с четырех месяцев, но есть и позже, и раньше.

Нашла в интернете рисунок про слинги. Не смогла удержаться) у меня именно такое к ним отношение)) но не обижайтесь те, кто ими пользуется - это просто очень индивидуально.

Иллюстрации:
Слинги и эргорюкзаки: в помощь маме 0Слинги и эргорюкзаки: в помощь маме 1Слинги и эргорюкзаки: в помощь маме 2
17:02
Хотела прикупить, но то денег лишних не было, то выбрать не могла… А сейчас уже и необходимость в нем отпала!
17:04
жаль, что у меня такого не было… удобно наверно…
Хорошая вещь! Второму ребенку купили рюкзачок! Очень удобно, советую!
Олечка
Тосно
17:16
У нас с кенгуру тоже неудачный опыт. Вот думаю про эргорюкзак, но дорогие они…
Велина
Первомайск
20:35
У меня сначала был слинг-шарф (последняя картинка в тему))), благо я его сама пошила, потом порезала на кухонные полотенца, на 2 года хватило)) Помню еще перед подругой хвасталась, гляди как удобно, привязала ребенка, руки свободные… только под ноги смотреть неудобно, как перецепилась за ветку и рухнула на колени с привязанным 3-х месячным ребенком. Ну его нафиг, руки-ноги трусились…
Потом с Егоркой купила слинг с кольцами. Удобная штука, но только ели куда-то ненадолго поехать на машине. Я в гости с ним ездила, на утренники в садик. Дома не носила. Ребенок спал по 20 часов в сутки, че его все это время на себе тягать?
Так что у меня коляска рулит. Когда иду гулять с детьми на улицу мне нужно и мяч, и ведерки с лопатами взять, и попить, памперсы, запасные носки-футболки, и в магазин еще зайти что-то купить. Я что, вьючное животное на себя все это вешать?
23:43
Гулять мы тоже только с коляской. А вот по своим делам можно с рюкзаком. Летом каждый день утром то в аптеку, то в магазин, то на почту, то еще куда, а вечером гулять с коляской. Жаль, что сейчас уже так не выйдешь
20:45
У нас был рюкзак-кенгуру. Очень хорошая штука!!! Я спокойно могла ездить по своим делам, а ребенок в это время сладко дремал)
Так что всем советую!
22:14
Как-то думала о покупке, но пока думала, необходимость в нем пропала.
10:07
Мы покупали, но обычный и детеныш уже большенький был, по этому для меня это была конечно бесполезная вещь. А сестренка у меня брала, двоих там выносила.
11:31
А я против. Это тащить на себе ребенка и покупки. Вот не верю я, что вес ребенка не ощущается. Не в воздухе же он висит. Мне куда удобнее, когда ребенок спит в коляске, а покупки лежат в корзине. В кенгурушке так вообще нагрузка на промежность ребенка.
Сами живем на третьем этаже. В первый раз таскала коляску туда-сюда, вот и во второй раз скоро буду
12:33
Это личное дело каждого) Мы живем на пятом этаже, и малыш в 10 кг + коляска в 15 + покупки после магазина + сама я в 150 см и 50 кг = ну уж нет! Когда я с мужем, то да, на коляске. А так, за парой покупок, я уж с рюкзачком. И в очереди в поликлинику попроще стоять. А еще у нас дороги вокруг, и ни одного перехода, по которому можно было б спокойно с коляской пройти. Так что все зависит от жизненных обстоятельств
HappyMama Лена :)
Раменское
08:03
:) Картинка супер! Я коляской-тростью пользуюсь. Со слингом не подружились, как и с кенгуру. Тоже мечтаю эргорюкзак попробовать. А до скольки там кг?
Ваш комментарий:
Загрузка...