35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как я не допустила появления растяжек.

09:37
1017
+1
Как я не допустила появления растяжек.

Я очень боялась растяжек и начала бороться с их появлением с самых первых дней, как узнала о беременности.

Для начала я запаслась оливковым маслом и эфирным маслом розы. Оливковое масло отлично питает и увлажняет кожу, делает её эластичной. Это значит, что разрывы кожи при растяжении обойдут вас стороной. Розовое масло отлично тонизирует и при добавлении нескольких капель в оливковое масло эта смесь создаст отличный и эффективный тандем.

Конечно, сейчас в аптеке продают множество дорогих кремов от растяжек, но я предпочитаю всё же что-то натуральное и более приемлемое по стоимости.

Наносило я масляную смесь каждый день на влажную кожу. Не забывала про живот, бёдра, грудь. Это места, где растяжки появляются чаще всего.

До самых родов я проводила такую процедуру. И сейчас у меня на теле всего лишь две еле заметные растяжки, которые нисколько меня не тревожат, а лишь напоминают о таком чудесном периоде в моей жизни как беременность.


Повезло вам! А когда я была беременна, инета еще не было, и мне никто ничего не говорил. Я никаких мер не предпринимала, и теперь у меня вся пузяка в растяжках…
LiSa
Кемерово
21:26
Да уж, это сейчас во времена интернета можно найти ответы на любой вопрос. А раньше приходилось справлять со всеми сложностями без него. И ведь как-то получалось)
gryw_ka
Лисичанск
19:51
я ничего не делала, родила детишек по 4 кг и нет растяжек, совсем.
LiSa
Кемерово
20:10
Здорово! Наверное ещё и от особенностей организма зависит)
21:46
И у меня нет ни одной растяжки, хотя живот был оооочень немаленький!!) Тоже думаю что это у каждой женщины индивидуально…
Олечка
Тосно
21:10
Я всю беременность мазала грудь и живот кокосовым маслом. Ни одной растяжки, хотя генетическая предрасположенность есть. До сих пор им пользуюсь, очень хорошо увлажняет. Смазываю сухие участки-пяточки, локти, ножки после бритья.
Ваш комментарий:
Загрузка...