35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Я - плохая мама?!

13:52
1233
0
Я - плохая мама?!

Правильнее, наверное, было бы написать: плохая ли я мать? Не могу сказать, чтобы эта мысль сидела в моей постоянно, но иногда она все-таки меня посещает.

Наверное, в чем-то виноват интернет: смотришь на эти наполненные счастьем фотографии, читаешь про детей, которые уже чуть ли не в год читают, и думаешь: ну почему у меня так не получается?

Как понять, правильно ли я воспитываю ребенка? Сейчас он у нас все время пытается встать, и ходит приставным шагом, держась за все подряд. И хотя я все время рядом, иногда я не успеваю поймать его во время падения. Недавно он спросонья упал на бортик кровати. Результат - синяк на лбу. Я вся извелась, думая, что я плохая мать. Хотя вслух уговариваю своего мужа, который переживает больше меня, что это мол не страшно, это же дети, они всегда падают.

Еще я постоянно думаю, что мало разговариваю с ребенком. Мы оба с мужем от природы "молчуны". Сейчас стараюсь проговаривать ребенку все, что делаю.

Не знаю, правильно ли воспитываю сына. Пытаюсь научить его, например, пирамидке - но ему не интересно. Разве что пожевать)

С ужасом думаю, что же будет дальше? Как мне себя вести, как правильно воспитывать? Бабушки у нас далеко, и спросить некого...

Бывают ли у вас такие переживания? Как вы оцениваете себя, как мать, на что ориентируетесь?

Опрос:

Мучают ли вас мысли, что вы плохая мать?

Проголосовало 9 человек
Все опросы
LiSa
Кемерово
13:37
Мне кажется, любую маму рано или поздно посещают такие мысли. У многих детки и падают и с кровати летают. Я ни на что не ориентируюсь. Я вижу, что мой малыш счастливый, радостный, а значит у нас всё хорошо)
Не надо ни на что ориентироваться, живите спокойно и радуйтесь достижениями своего ребенка. Если у него что-то не получается, то это обязательно получится потом!
17:06
Я такие мысли гоню от себя подальше!
По поводу падений — их еще будет очень много! И поверьте, у пап детки тоже падают!!!
А пирамидкой мы начали интересоваться в нужном направлении только в 1,3 года.
Так что гоните плохие мысли и наслаждайтесь материнством в полной мере!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...