35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Я, жадина!!!

15:10
1213
+1
Я, жадина!!!

Добрый день, ставшие мне близкими, крошки!

Сегодня у нас просто прекрасный солнечный день))). Я со своими гномами пошла гулять. Планы были на парк, но застряли во дворе, в любимой песочнице))). Мам на площадке много, было чем заняться))). Т.к. наших мам я всех знаю, не сложно было заметить даму -незнакомку. Она ходила за ребёнком неся в руках все его игрушки. Для нашего двора это странно))) У нас в песочнице, во время игры, всё общее.

Мальчик сел в песочницу и начал играть с общими игрушками, когда дети хотели взять его, он отбирал. Мама молча сидела и смотрела на всё происходящее))). Потом, это чудный малыш, начал отбирать у детей их же игрушки, причём, не просто забирать, а выхватывать и даже иногда с кулаками((. Мама -молчит. В это время кто то из детей нашёл их машину (которую они спрятали!!!!!) , парень конечно стал кричать что его машину наши и играют, мамин ответ меня просто убил: "Я же тебе говорила что нужно лучше прятать".

То, что "наши" мамы были в шоке, ничего не сказать. Странное отношение к вещам. Странное мамино поведение!

Может быть я не права! Может быть, нужно как-то, по другому относится ко всему. Но как объяснить малышу в годик, что это чужое и трогать нельзя? Жалко тебе игрушек, боишься что испортят- не бери их на улицу, или возьми которые похуже! Зачем поощрять такое поведение? Ребенок с самого детства жадный. Это не плохая черта, может даже наоборот. Но если он с самого детства не умеет делиться или меняться-это плохо! Вся жизнь закручена на товарных отношениях (ты-мне,я-тебе). А в этой ситуации только "ты -мне". Вырастет эгоист!

Может быть я не права, может быть, считаю если я "рубаха-парень" то и все должны быть такими.Может!!! Но это дееетиии!!!

Давайте будем добрее!!! И будем учить этому и наших деток!!!

Хорошего, всем, дня!!!


Да, странноватое поведение у мамаши. У нас тоже в песочнице все общее. Некоторые тоже детиться не любят, но мамочки деткам своим все объясняют.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
04:20
Считаю, что на улицу надо брать только то, что не жалко. Даже в той же песочнице, закопают и не заметишь!
На счет делиться, есть периоды в жизни ребенка, когда «мое» ребенку просто необходимо.
но результатом такого воспитания: «мое-твое» должно стать осознание ребенком личных границ. Ребенок должен понимать, что его, а что не его, что трогать чужое нельзя, воровать нельзя.
Но фраза: «Я тебе говорила, что лучше надо было прятать» — меня бы тоже повергла в шок. честно. вот этого точно ребенку внушать нельзя!
Ваш комментарий:
Загрузка...