35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как завершить ГВ безболезненно для малыша.

10:08
983
+1
Как завершить ГВ безболезненно для малыша.

В год и 2 месяца я решила начинать отучать своего сына от груди. Есть распространённое мнение, что для быстрого отучения следует отдать ребёнка бабушке. И знаете, я с этим полностью согласна. Просто я заметила, что когда мы в гостях, сын абсолютно не вспоминает о груди. Стоит же нам прийти домой, висит на мне каждый час.

Для начала я отдала его на весь день своей маме. Они играли, кушали обычную еду и сын даже не плакал. Ночью же отрывался за целый день и просыпался каждые 1-2 что-бы попить молочка. В этот момент я и решила, что всё, хватит. Если ребёнок может провести день без ГВ, то и ночь сможет осилить.

Первые 2 ночи были самые тяжёлые. Ребёнок просыпался и плакал. Но я уходила в другую комнату, а муж укачивал его, что бы я не напоминала о молоке. С трудом, но мы засыпали. Всего спустя две ночи ребёнок перестал просыпаться и я наконец-то узнала, что такое полноценный ночной сон.

Олечка
Тосно
21:04
Не представляю, как буду отучать от ночных кормлений!!! Малышка засыпает только на сисе и среди ночи тоже успокоить могу только грудью.
LiSa
Кемерово
21:06
то же так же было, думала вечно кормить придётся) Ну ничего, справились)
Ваш комментарий:
Загрузка...