35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мы боимся этого больше всего…

20:13
1192
+7
Мы боимся этого больше всего…

Во время беременности мы всегда чувствуем напряжение и беспокойство за своего малыша. И сдавая анализы всегда сидим «на иголках». Одно из самых распространенных страхов во время беременности это плохие анализы. Именно они и омрачают нашу счастливую беременность.


Хочу с Вами поговорить о таком заболевании, как синдром Дауна. Это заболевание диагностируется еще на стадии беременности и услышав заключение врача, подтверждающее диагноз, многие мамочки встают, мягко говоря, в ступор…

Это действительно большой удар для родителей, ведь каждая мама мечтает, что именно ее малыш станет самым умным, самым успешным и самым счастливым! А когда малыш «неизлечимо болен», то все планы, все мечты рушатся в секунду. Именно по этому большинство родителей прерывают беременность. Это выбор каждого и судить в таком случае нельзя. Я, например не смогла бы убить своего ребенка.

Синдром Дауна - это не болезнь, это генетическая аномалия. Даваться в подробности не буду, я не генетик. Скажу одно: у нормального человека 46 хромосом, а у людей с синдромом Дауна 47 хромосом. Именно из-за 1 лишней хромосомы человек приобретает не свойственные ему физиологические и умственные отклонения. Дети с таким диагнозом заметно отстают от ровесников, но их так же можно обучить сидеть, ходить, ползать, говорить, считать, писать, рисовать, петь, танцевать! Просто с ними надо заниматься усерднее, чем с обычным ребенком.

Человек «Даун» не способен на грубость, гнев. Такие люди всегда простые, добрые, наивные! Почему же их все так не любят и боятся? Да, они физически немного отличаются и до умных людей им далеко, но за что их так сторонятся? Не понимаю…Бояться надо алкоголиков, тиранов, злых и лживых людей, которых, кстати больше, чем людей с СД.

Есть «Дауны», которые нашли себя в этой жизни, они рисуют, пишут романы, СНИМАЮТСЯ В КИНО, занимаются спортом и добиваются побед. А все потому, что родители им подарили счастливое детство, приятное окружение, вселяли ему надежду на счастливое будущее.

Это лично мое мнение. Хотелось с вами поделиться и по возможности обсудить данную тему. Услышать ваше мнение.


Хамелеон
Кобринское
21:19
+1
Я с вами согласна. Синдром Дауна — не приговор. Приговором его делает наше общество (
21:22
У Хакамады дочка Машенька с синдром. Как о ней говорит Хакамада! Какая любовь!!!
У Эвелины Бледанс тожже ребенок даун, она его безумно любит и ставит в пример. Я ее поддерживаю!
22:41
да, у нее тоже, я слышала
21:49
Я считаю, что это совсем не приговор. Обидно за деток, что их общество так воспринимает.
Ужас в том, что многие мамы бегут делать аборт. Боятся сложностей и осуждений со стороны.
Виртуалка
Ярославль
23:30
Вы, знаете, здесь палка о двух концах, с одной стороны аборт-это, я считаю, убийство, но с другой, пока мама рядом она заботится о малыше, защищает его от нашего злого общества, а
что с ним будет потом, когда её не станет? Как он будет выживать и существовать в этом мире?
Люди с СД живут короткую жизнь до 45-55 лет, так что один без родителей он не останется, уйдет из жизни первый…
они боятся не осуждения, а тех трудностей, что их ждет при рождении такого ребенка. И если вы такая умная — пойдите и усыновите парочку даунят. И посмотрим, как запоете.
Я и написала, что боятся СЛОЖНОСТЕЙ и осуждений со стороны.
«И если вы такая умная — пойдите и усыновите парочку даунят»
Зачем такой напрягающий тон?
Ursula
Москва
22:05
Ну, нет так уж все радужно. Все-таки это не адекватные люди, а это уже не приятно.
Тут уж только те, кто с этим столкнулся имеют право решать, нужна им такая обуза или нет. И очень хорошо, что медицина предлагает выбор.
Наркоманы, алкоголики, игроманы, токсикоманы, насильники, убийцы тоже неадекватные, но они чаще попадаются и никто их не убивает… Они имеют право на жизнь
Ursula
Москва
23:31
Ну, об этом врачи будущей матери сказать пока не могут.
А имеет право на жизнь больной (или с генетической аномалией) ребенок или нет — решать только его матери. Это прежде всего ЕЕ жизнь, разве нет?
22:40
Гипотетически сколь угодно можно рассуждать. Но это дело каждой женщины, и судить её за тот или иной выбор не в праве никто! у моего малыша был высокий риск, в связи с моим возрастом и первым сделанным узи. И старалась оценивать всё максимально здраво, с дублированием узи.
Все правильно. Но деток все же жалко, не достойны они такого отношения к себе…
Конечно, они ни в чем не виноваты. Но рожать, осознавая, что ребенок никому не будет нужен, случись что с родными. И за себя постоять не сможет. Нелегкий выбор, страшный выбор.
23:34
Главное среда. Недавно была передача «Пусть говорят» в которой показывали мужчину лет 40 с синдромом дауна из Италии. Он получил высшее образование, успешно работает, снялся в кино. Он наслаждается жизнью. У него много родственников которые его любят и поддерживают.
23:42
+1
Очень интересная тема для обсуждения!!! Наше общество, к сожалению, в большинстве случаев сторонится людей, который отличаются от остальных.Я даже не знаю, есть ли у нас специальные школы/центы для занятия с такими детками. Именно поэтому родители не имеют поддержки и не знают, как им быть.
А о праве выбора — я бы не смогла убить своего ребенка. И не надо говорить, что я бы обрекала его и себя на страдания. Я бы сделала все возможное для его счастливого детства и для его развития!!!
15:26
У нас есть центры по воспитанию и работе с такими детками. И, слава Богу, они не в упадке, развиваются. Я в детстве часто общалась с такими детьми, потому что сама была ребенком-инвалидом. Да, они другие. Но они ЛЮДИ, и их болезнь не делает их хуже. В общении это всегда дети, искренние. И мир они воспринимают гораздо более светлым, чем все мы. И они очень добрые. А страдать их заставляем мы, «нормальные» люди, когда начинаем косо глазеть или показывать пальцем. И если вы им не покажете, что они «другие», они-то быть может этого и не заметят.
Вопрос в том, что врачи часто начинают первыми пугать будущих мам. Вот если бы врач сказал маме: ну и что, у него будет другая школа, другие интересы, жизнь. Да, вам будет трудно, но у вас будет ребенок. ВАШ ребенок.
Мне после первого скриннинга сказали: порок, что-то там не сошлось в анализах. Тьфу-тьфу-тьфу, обошлось. А я даже к генетику не пошла, не хотела слышать этих вероятностей и процентов. Мой ребенок, каким Бог даст, таким и даст.
Woopka
Москва
01:57
+1
Это не страшно пока нас не касается. Но на самом деле синдром Дауна это стрышный приговор ребёнку на всю жизнь. Я конечно переживала когда делала первый скрининг, но все обошлось. Тем более что в наше время многие люди очень жестоко относятся к таким деткам, но они же не виноваты что такими родились.
Serbka
Невинномысск
09:12
У моей подруги брат с таким синдромом. Ему уже 25 лет. Он очень самостоятельный — утром сам встает чистит зубы, умывается, заправляет кровать, есть завтрак (готовить и разогревать не может), посуду помоет — сам себя обслужить может. Это мама его так приучила. Мы живем в маленьком уездном городишке, поэтому развития ему никакого…
Кроме самообслуживания нужно еще работать, чтоб себя содержать. Я б вот не хотела тащить на себе взрослого детину.
Мама Евочки
Саранск
18:29
Жалко мне таких людей. Они добрые, хорошие, но наше общество их сторонится. Может просто мы слишком мало знаем о таких людях, а точнее а самом синдроме.
LiSa
Кемерово
20:49
По телевизору недавно видела девушку модель с синдромом Дауна. Да и много подобных примеров, так что главное, что они верят в себя и в них верят родители.
16:49
Я нормально в таким детишкам отношусь… они очень добрые и светлые малыши
просто наживаются на уродстве и горе.
17:23
У знакомой моей начальницы дочка с этой проблемой. Так она(знакомая) очень много с ней занимается, к девочке учителя ходят. Я фотографии видела — такая симпатичная!!! Вообще не скажешь, что у нее этот синдром! Начальница с ней общается, и говорит, что она очень логично рассуждает, рассказывает.
Ваш комментарий:
Загрузка...