35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А вас беременную тоже пугали рожавшие подружки?

11:36
1430
0
А вас беременную тоже пугали рожавшие подружки?

Наверное у всех есть такие подруги, которые любят рассказать, да ещё очень красочно о своих, мягко говоря, не самых лёгких родах. И их совсем не смущает, что вы находитесь в положении. Как же в этом случае себя вести - впадать в панику? Не стоит,

У меня была одна знакомая, которая, когда я была на 4-м месяце рассказывала, как она рожала. С многочасовыми схватками, просьбой о кесарево и потерей сознания. Честно, мне было всё равно. Я вроде кивала, но про себя думала - всё равно у меня будет по другому! Я почему-то всегда знала, что у меня будут стандартные роды, без всяких этих ужасов. Я настраивала себя, что всё будет хорошо и нечего бояться.

И знаете, всё так и прошло. Да, было больно, были некоторые неприятные нюансы, но ничего сверхъестественного и ужасного, чем меня пугали не было.

И сейчас я сама всем своим подругам, которые ждут ребёночка говорю, что всё будет хорошо, каждые роды индивидуальны. Не стоит никого слушать и уж тем более заранее бояться.

Так что девочки, настраивайте себя на лучшее!

Katerina1991
Бугульма
13:53
+1
Была у меня одна такая… Я еще ходила с первым ребенком. Так она такой жути нагоняла всегда, аж слушать неприятно было. Но я старалась не обращать внимания на нее, хоть страх был.
Ursula
Москва
18:54
А мне кажется — такие подружки очень полезны, всегда хорошо подготовиться к самому худшему :)
LiSa
Кемерово
19:10
Мысли материальны, к чему будете готовиться, то и случится
Ursula
Москва
20:09
Нет, это по-другому работает — вы мысленно проживете ситуацию и более легко отреагируете на нее в реальной жизни. Биология :)
LiSa
Кемерово
21:36
Кто во что верит) кому-то биология, кому-то материализация. Тут нет смысла спорить
Таня Кот
Гатчина
21:35
Не согласна, большинство мамочек переживают за малыша и накручивают себе кучу страхов, но дети от этого не становяться вдруг не здоровыми.
Олечка
Тосно
21:25
Да, было такое. Еще любили пугать распухшими грудями, потрескавшимися сосками, разрывами во время родов. Но меня все это к счастью обошло.
Таня Кот
Гатчина
21:34
Мне почему- то в эту беременость много страхов расказывают. И про смерти в моем любимом роддоме и про гематомы у ребенка из- за простуд. Вообще не понимаю, зачем беременой всякие страхи говорить? Она и так переживает за малыша, на автомате.
21:49
Мне, наверно, бесполезно было рассказывать. Их опыт — это их опыт. Совершенно не значит. что у меня будет также
Dina
Грозный
13:11
Мне повезло, подруги рассказывали, что все не так страшно и поддерживали.
16:11
Ох уж мне эти подружки! Меня тоже пугали разными страшилками))
Комментарий удален
14:29
Меня пугали! Особенно кесаревом.
marishka.melkid
Киров
22:37
никто не пугал, все подружки еще девушки не рожавшие
Ваш комментарий:
Загрузка...