35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

С домашними животными ребенок быстрее развивается

00:56
1491
+2
С домашними животными ребенок быстрее развивается

Когда я забеременела, то задала соседу, у которого тогда был годовалый ребенок, вопрос о домашних животных. Я думала о том, что мне теперь надо избавляться от кошек (у меня тогда 2 было). Задала, потому что от многих знакомых слышала, что они так делали. На что он мне ответил следующее. Все наоборот, детям лучше если они растут с животными, они быстрее развиваются.

В итоге первое слово моей дочки было Кися, поползла первый раз она к коту, который сидел рядом и провоцировал ее. Одним из первых слов было Гов-гов (у нас 2 собаки, живут на улице в вольере, загородный дом). Еще недавно мы завели курочек и уже год у нас аквариум.

Когда дочка капризничала, я сразу отвлекала ее вопросом: "а где наш Кися?" . Когда Моя девочка не хочет спать, я ей говорю, что наша собака выключила свет и смотрит в окошко, проверяет спишь ли ты, а иначе ругаться будет. Когда она не хочет одеваться гулять, то нас мотивируют курочки, к которым надо зайти за яичками.

Конечно же с года мы учились говорить как самые известные животные: И-а, муу, мяу, а-а-а (обезьянка), беее и т.п., бывали в зоопарках, цирке с животными, музее Дарвина. Все это очень интересно моей дочурке.

Дочка начала говорить в год и 11 месяцев, я имею ввиду каждое новое слово повторять и рассказывать все что хочет рассказать. И я уверенно что именно животные и общение с ними ее к этому подтолкнули, ведь наши питомцы вызывают у малышей кучу эмоций, которые нельзя держать в себе, о них обязательно нужно рассказать.

А также видя жизнь животных детки быстрее понимают законы мироздания - то что рыбки плавают и живут в воде, что собаки гавкают, чтобы нас охранять, дают лапку, любят косточки, кошечки ласковые, понимают откуда берутся яички. Животные учат наших деток добру и обогащают их знания об окружающем мире.


10:12
А у нас второе слово после «мамы» было «ава»(собака). Вот уж действительно палочка-выручалочка! Наш коккер мог и посидеть рядом с ребенком, и отвлечь, когда надо. А сколько эмоций вызывала наша «ава» у малышки! В этом году нашего Бима не стало, дочка очень переживала и до сих пор его вспоминает.
Сочувствую. Для ребенка, да и для взрослых это полноценный член семьи, и незаменимый друг.
17:38
Еще какой член семьи! К ним так привязываешься!
До сих пор не могу решиться завести щенка, хотя дочка и просит.
Ninaida
Малаховка
11:19
У нас тоже кот этим летом убежал гулять и не вернулся, он был персидский и я думаю, что либо украли, либо погиб. Он даже на деревья лазать не умел. Дочка очень хочет кошку. А я думаю кошку заводить или морскую свинку.
Woopka
Москва
12:02
Согласна что ребёнку нужны живые игрушки, которые будут провоцировать совершать определённые действия чтобы добраться до них. У нас дочка тоже любит кошек, играет с ними. Часто берёт мой пояс от свитера и ходит с ним по комнатам, пояс волочится по полу, а за ним все кошки бегут.
Олечка
Тосно
13:16
Вот согласна с вами.У меня доче всего 4 месяца, а она уже долго наблюдает за нашей собакой, любит потрогать его, думаю такое общение развивает.
13:37
Хороший пост. согласна с вами. Еще и любви и преданности детки учатся у братьев наших меньших. Только вашу статью прочитала, как муж в дом кошечку принес) Помыли с дочей ее в ванне, киса сидит лижет себя, а я пост пишу. Наверное это знак, что одновременно с вашей статьей, значит и мы быстрее разговаривать будем)))
Какая неслучайная случайность! с пополнением вас!
16:04
Сын собачек по кличкам зовет))) стараюсь устанавливать дистанцию, все таки обьясняю, что это не игрушка. Что им бывает и больно, и обидно. Вопросы гигиены тоже решаемы, а счастье от общения с животными все дополнительные хлопоты перекрывает.
16:34
У меня кошка. Когда я забеременела, все говорили надо выкинуть ее тли отдать. Я была против, так как кошка признает только меня. Когда я родила сына, мы первый месяц не пускали кошку в нашу спальнё. Боя лись запрыгнет к нем в кроватку, но когда нам 2 недели сына беспокоил животик. Мы все по очереди его укачивали, держали на руках, все бестолку было. Кошка сильно рвалась в комнату, но ее не пускали, но она прорвалась и сразу к сыну, понюхала и ушла. Не прошло и 5 минут как сынок перестал плакать и уснуть. После этого случая, мы пускали кошку в спалню. Всегда когда спал сынок, кошка спала с ним в спалне. И выходила когда сынок проснется.
19:41
я выросла всегда в люблю с животными и мой ребенок(в селе живем)тоже радуется и души не чает в кошечке своей и собачкам…
16:18
Я хочу котенка или собаку завести, но живем в съемной квартире и по договору нельзя
Ваш комментарий:
Загрузка...