35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Аквагримм как избежать неприятных последствий.

01:29
12133
+2
Аквагримм как избежать неприятных последствий.

Сейчас большую популярность набирает такая услуга как аквагрим. Смысл ее заключается в том что на тело наносят специальными красками рисунок. Это одно из направлений бодиарта, но рисуют в основном на лице. Чаще всего аквагрим используют на детских праздниках и на больших вечеринках. Но оказывать данную услугу нужно на высшем уровне используя только качественные сертифицированные краски. Ведь кожа ребенка очень сильно реагирует на химические и не натуральные препараты. Сам аквагрим как искусство мне нравится, порой наносят очень красивые и интересные рисунки, детям нравится процесс преображения и изменения лица. Когда дочка подрастет то обязательно ей его сделаем на праздник, но я буду бдительна.

И так как на услуги аквагрима можно хорошо заработать, то все чаще можно встретить дилетантов, которые готовы нарисовать ребенку рисунок на лице совсем недорого, а на праздниках и открытиях магазинов и вовсе рисуют бесплатно. Дорогими красками это бы было совсем не выгодно, поэтому они используют дешевые аналоги. Их существует много и у каждого своя степень риска по побочным эффектам. Подробнее расскажу чем могут нарисовать на лице вашего ребёнка и к какими последствиям это может привезти.
Самые дешевые и опасные краски для аквагрима это китайские. Их часто используют так как цена материала очень привлекательная, его легко приобрести, а по поводу состава художники не задумываются. Да и полный состав на таких красках в основном не прописан, поэтому никто н может сказать какие же будут последствия. Китайские краски легко отличить, так как рисунок плохо смывается, и контуры у него размытые. У китайских красок резкий специфический запах, яркие краски палитры тускло ложатся на кожу. После такого рисунка на лице возможно аллергическая реакция, в худшем случае бывает химический ожог.
Вторые по опасности это акриловые краски. Все чаще слышу отзывы мамочек, которые обращаются с жалобами что на следующий день после рисунка на коже ребёнка все ещё можно увидеть его очертания, хотя лицо умывали с мылом. Это как раз акриловые краски, сделаны они на основе красок и растворителя. Когда они засыхают их очень сложно удалить, только если потереть сильно щёткой или губкой. Данные краски закупоривают поры на коже ребёнка и часто вызывают аллергическую реакцию. Распознать их можно по густой консистенции и уксусному запаху.
Также часто используют гуашь и акварель. Эти краски менее опасны, но тоже могут вызвать аллергию. Такие рисунки не следует держать долго на коже ребёнка. Гуашь даже может вызвать ожоги и раздражение кожи, а акварель очень сушит кожу. Распознать их можно по характерному запаху и консистенции (гуашь густая, акварель сухая с трещинами и плохо разводится).
Среди профессиональных красок для аквагрима хорошие отзывы получили краски Kryolan, Snazaroo, Tag. Любые хорошие краски для аквагрима можно легко смыть даже обычной водой, они не имеют неприятного запаха и рисунок чётко и ярко ложится на кожу ребенка. Такие краски можно приобрести самим, в интернете найти красивые рисунки и быть личным гримёром своему ребёнку.
И помните что аквагрим следует наносить детям начиная с 3 летнего возраста, тогда вероятность аллергических реакций при использовании качественных красок минимальна даже если ребёнок склонен к аллергие. Гример должен знать из чего сделаны его краски, их название и желательно чтобы у него были на них сертификаты, так как он несёт ответственность за то что делает.
Поэтому чтобы не испортить себе праздник и здоровье ребенку то обязательно спрашиваете у гримера всю информацию о красках, которые он использует. И только если его ответ вас устроит тогда делайте аквагримм.
Опрос:

Как вы относитесь к аквагриму?

Проголосовало 80 человек Воздержалось 8 человек
Все опросы
09:51
один раз нанесли на лицо непонятно что. не смывалось. бедный ребенок… чем только не пыталась смыть
10:06
Мы аквагрим еще не делали, хотя, думаю, дочке бы понравилось.
11:08
Нда… А сколько примерно стоит хороший аквагрим? )
Woopka
Москва
14:26
Услуги профессионального аквагримера с хорошими красками стоят 2000 рублей в час, за него он может нанести 6-8 нормальных рисунков. Получается что не менее 250 рублей за 1 аквагрмм
Виртуалка
Ярославль
12:20
Мы однажды в кафе отмечали день рождения дочери и детям предложили сделать аквагримм, у всех всё было отлично, а вот у племяшки аллергия пошла.
Так что тут ещё индивидуальная непереносимость играет большую роль, ведь всех одинаковыми красками разукрашивали
Woopka
Москва
14:27
Видима ваша племяшка более склонна к аллергие на компоненты в используемой краски. Считаю что детям аллергикам вообще лучше не рисковать с такими рисунками.
13:13
Наверное, мне этого желания мамочек по-дикарски разрисовать личико ребенка не весть чем, не понять никогда. Даже хорошими красками, про непонятные промолчу.
lilu2013
Людиново
13:16
А нам на празднике завода не успевали покрасить все лицо и сделали вот такхотя другим сначала делали полностью грим.Все это стерлось через несколько часов
Woopka
Москва
14:29
Какая красивая бабочка, очень оригинально смотрится. Если рисунок не подсушивал и не стягивал кожу, то краски хорошие. Аквагрим так и должен легко смываться через некоторое время.
13:22
Нравится мне какие иногда красивые рисунки рисуют на лицах детей, но вот как-то побрезгала я когда увидела что на празднике одной кистью всем детям рисуют. Да и краски не пойми какие используют.
Woopka
Москва
14:30
Тоже заметила тот факт что кисточку иногда не меняют, а вообще должно быть все стерильно.
19:39
Мне нравиться такой вид искусство, но то что нет стерильности, это плохо… Надо нам видать самим следить, когда обращаемся… А аллергия может быть, тоже вредно… Но сам факт, что красиво, это да!!!
Гость
10:22
Профессиональные краски Tag тоже не всегда хорошо водой смываются, а еще от сухости кожи зависит. А Snazaroo не такие яркие, но смываются лучше.
Юлия
01:56
Очень хорошая статья, благодарю вас, что вы просвещаете родителей! Это действительно очень важно, чтобы в аквагриме использовались качественные краски! Я в своей работе использую краски марок TAG и Diamond FX. Родители не бойтесь спросить марку красок, даже если вы не разбираетесь в них сами, уже реакция аквагримера вам подскажет его профессиональность, если он не может назвать марку и таращит на вас глаза при просьбе показать сертификат на краски, то бегите от такого мастера и не порте кожу ребенку. Если же вы решились сами делать аквагрим, то заходите ко мне на сайт yurchenkoyulia.ru, скоро будут бесплатные мастер-классы.
Ваш комментарий:
Загрузка...