35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Обабиться или перейти на новый уровень?

20:20
1068
+2
Обабиться или перейти на новый уровень?

Спасибо государству, ибо многие современные мамы находятся в отпуске по уходу за ребенком три года. И это "спасибо" кто-то говорит с иронией, кто-то с грусть и лишь редкие с благодарностью.
Была до отпуска мама активная-красивая, но вот осела и сделалась клушей-наседкой. Круг ее интересов: сколько пописов-покаков и как мы сегодня спали. Кому это интересно, кроме нее? Да и она сама уже устала: и от быта и от себя самой, вечно не выспавшейся, часто недовольной. А по сути - просто уставшей.

А по сути - ну когда у нас, мам, будет еще такое золотое время? И, хвала интернету, мы теперь и дома можем получить новую специальность, новые навыки. Да что там, вообще сменить сферу деятельности.

Обабиться, конечно проще, и, что уж там - приятнее. Самое приятное то, что даже оправданий своему состоянию искать не надо. "А что, я ведь с ребенком сижу". Ага, сидим с ребенком и выходим потом на работу неконкурентоспособными, с ускользнувшими навыками.

И совсем другая история, когда на прежнюю работу и вовсе могу не выйти, потому как помимо тех навыков я за три года приобрела кучу иных. И это дает мне базу, дает уверенность, дает платформу, на которой я строю дальше свое будущее.

Да, сложно организоваться так, чтобы и с детем успеть и себя не обидеть. Но вед можно начать именно с тайм-менеджмента. Как организовать себя в условиях дефицита времени и большого количества дел.

Знаете, мне очень жалко терять эти ценнейшие три года на просто сидение. Хочется провести их продуктивно.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...