Мои роды. Часть 1. Подготовительная))

Напишу пока не стерлось из памяти.. Некоторые детали уже начинают забываться, хотя поначалу думала что ТАКОЕ не забывается!
Был конец 38 недели моей беременности и мне было велено приходить с направлением из гинекологии на ПКС. Оно должно было состояться 1 августа 2014 года. Сын же решил иначе..
Вечером 28 июля я усердно намывала полы и перебирала пеленки с ползунками. Позже я поняла что это было мое усердное гнездование)) Внутри было непонятное чувство тревоги и живот ныл.. В шутку сказала мужу: «Сегодня ночью рожу!»
Ночью я встала в туалет. Как только я сползла с кровати по ногам у меня что- то потекло. Я подлетела к выключателю.. Точно — воды отходят!
Муж спал в соседней комнате. Залетела к нему: «Иваныч, просыпайся! У меня воды отошли» Я бегала по дому, собиралась, а с меня все лилось и лилось.. А муж следом ходил с тряпочкой)))
Хорошо что пакеты в роддом у меня были собраны еще на 36 неделе. Осталось положить зубную щетку с пастой и шампунь..
Приехали мы в роддом в 4 утра. Вышла заспанная Татьяна Николаевна — одна из двух врачей, которые меня кесарили. Она дежурила той ночью. Посмотрела меня, заполнили кучу бумаг, я отправила мужа домой.. Меня положили в пустую операционную ждать своей участи до 9 утра!
Часов с семи у меня начало подхватывать живот, он то каменел, то чуть отпускало.. Зашел заведующий — сказал что в ЕР он меня не пустит и сейчас будет кесарево!
Тут же понабежали медсестры и мне начали капать физраствор. Вернее они начали всем отделение искать у меня вены!! Это был кошмар — кто только в меня не шырял.. Потом позвали какую — то волшебницу со словами: «Ну если она не попадет, то мы не знаем..» Тетка действительно оказалась волшебницей — попала с первого раза!
Потом зашел чудо — анестезиолог.. С милой улыбкой он сказал: «Я посмотрел Ваши данные, вам отлично подходит спинальная анестезия!! У Вас случайно ни на что аллергии нет?» Я говорю: «Ну когда зубы лечат с осторожностью лидокаин вводят, мне после него плохо бывает!» У него глаза округлились: «Ну тогда мы будем делать операцию под общим наркозом... Я на себя ответственность не возьму!! И еще — анестезия у нас платная — 2 тысячи рублей!» Ок!
Захожу в операционку, ложусь.. Вокруг шум, беготня.. Персонал усиленно готовится, я смотрю на все колюще — режущие и машинально сглатываю.. Вводят катетер - это отдельная тема! Больно, блин!
Анестезиолог говорит: «Ну что, полетаем?!» Я: «А куда деваться?»
Он надевает мне маску и я отключаюсь... Никогда не думала что это происходит так быстро))
Обнинск
Людиново
Тольятти
Харьков
Волжский