35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Роды. Работа над ошибками. Часть 2.

16:58
1152
0
Роды. Работа над ошибками. Часть 2.

Начало http://mirobaby.com/posts/939-rody-rabota-nad-oshi...

Продолжаем разговор)


Итак, немного просвещенная опытом подруг в плане беременности и родов, я наконец-то увидела и свои две заветные полосочки на тесте. Тест сделала рано утром в день своего 30-ти летия! Это был лучший подарок))

Следующим этапом в получении информации по беременности стала женская консультация и (святая святых) Роддом. Еще я сразу побежала в книжный и купила красочную книгу о беременности. Новомодных курсов в нашем небольшом городке не было, интернет к тому времени у меня только-только появился, и я была с ним на ВЫ.


Поэтому целых СЕМЬ месяцев я только и делала, что читала о каждой новой неделе беременности, свято соблюдала сдачу всех необходимых анализов, УЗИ, скринингов, замеров и взвешиваний, посещение ЖК и многочасовые очереди… И представить не могла ,что может быть по-другому! А как же, ЯЖЕМАТЬБУДУЩАЯ! И еще ВРАЧАМЛУЧШЕЗНАТЬ !


Девочки, а вы обращали внимание на рассказы историй о беременности? Это же пересказ медкарты за 9 месяцев, результатов анализов и диагнозов)) На миг уберите все это, что вам останется от вашей беременности? Растущий живот и толчки ребенка, и больше НИ-ЧЕ-ГО! У меня сейчас 28 недель беременности, и мне нечего вам рассказать, кроме как «только я лягу, малыш сразу начинает толкаться» и «перед тем как чихнуть вспомни, когда ты пИсала»))


Немного отвлекусь и на собственном примере докажу вам, что моя вера врачам была поистине безгранична.. ну, если уж совсем маразм не зашкаливал). За год до беременности я попала на прием к гинекологу-мужчине. А у него был такой бзик – он боялся туберкулеза женских половых огранов… Ездил по заводам и разным трудовым коллективам и стращал женщин, рассказывая что если о таком никто не слышал это еще не значит, что такого нет. Ну так вот, может при осмотре на кресле моя мммм… киска кашлянула , но он посылал меня на Манту)) И я, без тени сомнения, помчала в тубдиспансер. Через три дня мне измерили красное пятно ученической линейкой, вынесли вердикт 12 мм и послали.. в Областной тубдиспансер, мол, пусть там еще посмотрят. Гуглом к тому времени я научилась довольно неплохо пользоваться, так что никуда не поехала, и к тому врачу на прием больше не ходила.


Возможно, так бы продолжалось и дальше, и была бы я самой обыкновенной мамой , пока однажды моя подруга с фразой «А ты такое читала?»не пригласила меня в инете в группу «Прививкам НЕТ».. Вот так в 7 месяцев беременности я получила пропуск в другой мир, с другими врачами, другим отношением к анализам. Это была обратная сторона медали и мне предстояло сделать выбор – ЖИТЬ ДАЛЬШЕ КАК ЖИЛА ИЛИ ЛОМАТЬ ВСЕ СВОИ СТЕРЕОТИПЫ И УЧИТЬСЯ ВСЕМУ С НУЛЯ..

Продолжение следует..

20:53
Я вот тоже очень любила читать о новой недели беременности, чтобы знать, как вырос мой будущий малыш, что у него появилось)
Эх, прекрасное время беременность))
Велина
Первомайск
21:49
Я и сейчас люблю) Но это занимает у меня 5 мин в неделю, а тогда я целыми днями просиживала на сайте и читала комментарии всех девченок «своей» недели, все их диагнозы… Нафига? При этом ничего не знать ни о ходе родов, ни о ГВ, ни о прививках… О чем я думала?..
Ваш комментарий:
Загрузка...