35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мои вторые роды)

01:56
1334
+1

О первых родах я писать не буду,так как мне его не удалось нормально разместить пост))) Во второй раз рожать страшнее,потому что знаешь как это больно)

В пять утра проснулась от боли в животе.Быстро встала оделась, причесалась,собрала документы и бужу мужа) он мне говорит:"Ты ложись спи,ты так боишься,что тебе кажется все схватками" Я посидела около 15 минут, подумала,а вдруг и в прям перепутала боли. Легла и попыталась заснуть и мне это удалось!Целый день я не находила себе место. Я прибралась,приготовила покушать, постирала. наступил вечер 6 часов. Мать говорит давай покушаем.Я в этот день приготовила овощное рагу. Сели кушать. И в этот момент все! Чувствую не поем я это любимое мною рагу)))

Схватки теперь-то я вас точно не спутаю ни с чем другим!.Повезли в роддом.Легла я в палату около 7 часов вечера.Роды начались в 10 часов, а в первый раз когда рожала от начала схваток до конца родов прошло 23 часа.

Наконец - то он родился мой самый любимый второй человечек! Второй раз быстрее и легче рожать девчонки.Главное чтобы врачи в роддомах относились к роженицам нормально.В моей палате на девушку врачи так кричали.У нее схватки, а они ей по локоть лезут матку щупать та кричит уберите руки, а врач такая встала перчатку швырнула и сказала:" Да как хочешь, я тебя тогда вообще не буду осматривать!"Это смотрелось очень жестоко!

Иллюстрации:
Мои вторые роды) 0
Всегда интересно читать истории о родах. Вроде все как у всех: схватки, боли, потуги, роды… Но все равно читаешь и переживаешь за мамочку!
Dina
Грозный
16:27
Согласна. Всегда хочется прочитать пост, когда в нем пишут о родах
Ольга
Курск
09:18
А я как вспомню как рожала прям мурашки по телу бегут.не представляю, что будет со мной происходить, когда будут рожать мои девчонки.
Serbka
Невинномысск
09:52
Я тоже вторую доченьку быстро родила)). А с первой 12 часов промучилась. Поэтому, приготовилась морально к длительным родам, а тут быстро все прошло! Класс!
Велина
Первомайск
09:55
Отличные роды, поздравляю!!! А по времени они у вас длились не намного меньше предыдущих — 17 часов (от первых схваток в 5 утра и до 10 вечера). Тут, конечно, суперски вписался мудрый совет вашего мужа — ложись спать)) Хотя я понимаю, что он дал вам его не от глубокого знания процесса родов, а потому что ему, хитрецу, не хотелось вставать в 5 утра)) И потом весь день вы были заняты обычными делами, вы ходили, ребеночек давил на шейку матки, потихоньку шло раскрытие, плодный пузырь не был вскрыт — это в разы уменьшает боль.
Если бы вы поехали в роддом в 5 утра, вам поставили бы «диагноз» слабая родовая деятельность, и вы бы получили полный набор услуг — вскрытие плодного пузыря, стимулирование, КТГ. Пережили бы ад, одним словом. А так, чисто интуитивно все сделали правильно. Умница!
Велина
Первомайск
10:02
Все-таки очень хотелось бы почитать и о ваших первых родах) Напишите, пожалуйста!
п.с. А та девушка правильно говорила коновалу — убери руки. Та дура ей сто пудов вручную растягивала шейку матки… я б коновалу еще в лоб ногой дала бы.
Гость
10:24
Спасибо большое. Велена я обязательно напишу о первых родах)
10:43
мне не страшно было во второй раз) я юморила на столе)))))))
10:55
Знаете девчонки, меня когда спустили на первый этаж, моя палата была как раз напротив поста и чуть далее был родблок — я такого за неделю наслушалась, а пару раз и посмотреть пришлось… Я врачам сочувствую…
11:22
Не соглашусь, на счет легче. Быстрее — а, но не легче. Мои вторые были самые болючии до отключки сознания
Таня Кот
Гатчина
11:51
Тоже очень надеюсь, что мои вторые пройдут быстрее.
и быстрее и легче пройдут, главное да, еще и врачи с нормальным отношением
15:38
Вторые роды у меня были, как по учебнику! Мечта, а не роды))) А первые и третьи — ужас ужасный!
Таня Кот
Гатчина
15:50
+1
Зря вы так- ваш первый пост удался на славу!!! Спасибо за хорошее настроение и позитив. ( я искренне, без обид только).
Гость
17:04
Спасибочки)))
МамаФила
Воронеж
17:11
Вот в точку сказали, что второй раз страшнее, потому что знаешь, что тебя ждет. У меня схватки начались в 4 утра, встала, помылась, начала расталкивать мужа, так тот тоже выдал из серии «а ты точно уверенна?». Нет, блин, я всегда в 4 утра встаю на 9 месяце беременности! Добрый рассказ, все-таки роды — это всегда так трогательно!))
17:46
Сладенький такой малыш)) Люблю читать рассказы о родах еще со времени беременности! А пост про первые роды я думаю многих заставил улыбнуться)
15:32
Прекрасный рассказ! Жаль, малыш вам рагу доесть не дал))) и правда, приятно вас читать. Про первые роды тоже как-нибудь дорасскажите.
Dina
Грозный
16:28
А я побаиваюсь рожатт во второй раз, хотя ребенка второго очень хочется)
Ваш комментарий:
Загрузка...