35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Если мечты не сбываются

14:21
1131
+3
Если мечты не сбываются

В детстве мы все мечтаем поскорее вырасти, так как не сомневаемся в том, что сможем стать успешными певцами, спортсменами, учеными. Наступает взрослая жизнь и выясняется, что полученные навыки рисования в ней практического предназначения не имеют. А ведь на посещение изостудии было потрачено несколько лет! Хорошо, если хотя бы рисовать в тот момент хотелось, а не мама водила туда через силу.

Со временем эмоции притупляются, детство забывается, у нас появляются семьи и свои дети и тут то мы начинаем судорожно искать в них таланты. Особо целеустремленные мамы делают это едва ли не с пеленок, пытаясь заставить свою двухлетку выучить алфавит или начать говорить на английском. Но если с такими малявочками проще, так как зачастую все эти "развивашки" больше нужны маме, давая возможность ей найти хоть какой-то повод выйти в люди, то что делать с ребенком "подрощенным"?

Сыну 7 лет, за это время мы попытались ходить на карате, выяснилось, что он не проявляет к данному виду спорта интереса. Затем было скалолазание, оказалось, что высота его пугает. Потом шахматы, результатом посещения которых стали запомненные фигуры, но не выигранная ни одна партия. Сам ребенок особого влечения не проявляет ни к чему, равно как и талантов у него я не знамечаю. К чему я все это говорю: мечты о том, что чадо добьется успеха хоть в чем-нибудь, кажется так и останутся не реализованными. Смириться или продолжать пытаться искать, чем его заинтересовать, или ждать, когда он проявит тот интерес сам?

Ребенок может проявить свой талант даже после 15-ти лет! Всему свое время.
МамаФила
Воронеж
20:20
Я ума не дам, как тот талант найти. Ну ничего ему не интересно, кроме планшета и телека. Более того, и в планшете стратегииего не интересуют, стрелялки, гонки и все(((
Ольга
Курск
19:01
У нас та же история. Дочка пошла в первый класс и уж кружков у них там хоть отбавляй, но ей ни где не интересно. Вот и я думаю, может подождать, пока она найдёт своё увлечение.
МамаФила
Воронеж
20:22
Опять же, сколько ждать то? Любой спорт предполагает занятия с юных лет, это я все применительно к не сбывшимся мечтам. Т.е. на коньки можно встать и в 15 лет, вот только о реальных результатах можно будет забыть.
Ирёныш
Нижний Новгород
21:13
Мы тоже через это прошли. Ходим в бассейн, не сказать, что есть прям выдающиеся успехи, но из класса в класс переходит ы спортивную группу. Сам хочет заниматься футболом. Но у меня есть младшая сестра, которая до сих пор жалеет, что родители не настояли и она бросила фигурное катание. Так что вопрос остаётся открытым
21:29
Вот сразу, с первого предложения — в детстве мы все мечтали (тут так, все0, стать успешными — а вот тут не так. Это за нас наши мамы мечтают, что мы будем непременно успешными. А ведь мы просто хотели быть врачами, инженерами, певцами.
22:20
Может талант есть, но он просто еще его ни знает, так как не попробовал? Надо искать себя.
00:10
Я считаю, что надо все пробовать. Даже если не проявит талант, то многому научится, а жизнь — она штука интересная, заранее не знаешь, что в ней может пригодиться!
Ваш комментарий:
Загрузка...