35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Наша история привитого коклюша

15:45
1161
+2
Наша история привитого коклюша

Небольшая предыстория))) После рождения своей девочки, я чётко понимала и решила что прививки будем делать. Это , как говорят врачи, перестраховка и защита от болезней))). Все прививки, которые делала в роддоме, прошли без осложнений и температуры.

Исполнилось нам 3 месяца, пришло время первой АКДС. Через сутки после прививки у ребенка начались судороги,врач сказала не пугаться, это тремор, который иногда появляется у малышей (раньше такого не было, как выглядит, тремор и судороги я тоже не знала). Вторая и третья АКДС заканчивались такими же симптомами, на третьей ещё и температура была, на что мне опять дали утешительный ответ, что это норма.

Я, молодая мама, которой всего было 22 года. Ни в школе, ни на курсах, ни в женской консультации нам ничего не говорили про воспитание детей! Про их болезни... про прививки никто ничего не говорит, кроме-это защита. Ни последствий, ни побочных эффектов, ни Правильной подготовке (это вообще самое важное). Но, я отвлеклась...

Судороги продолжаются и в возрасте 10 лет(((. Они возникаю просто так, без причины. Ребёнок просто теряет сознание и её начинает выкручивать. Всевозможные исследования головного мозга-норма! После консультации с инфекционистом-побочка АКДС.

Но на этом всё не закончилось. В возрасте 7 лет, мой ребёнок начинает сильно кашлять, так сильно, что задыхается. Ни антибиотики, ни сиропы не помогают. Результаты анализов- лейкоциты повышены. Так мы мучились 4!!! месяца (для нас это был ад). Наделали кучу снимков-лёгкие чистые.

Я стала искать в интернете, нашла- похоже на коклюш. Врач с меня посмеялась, "все такие умные, с интернетом лечатся, зачем они тогда по 6 лет мозги в универе сушат, Коклюш редкая болезнь, все привитые от неё"... Меня такой ответ не устроил. Нашли каких-то знакомых, через знакомых. И я так со стеснением, говорю, может это коклюш? Они выписали направление на сдачу мазка, Результат- коклюш.

Когда я принесла наши анализы (которые мы делали в больнице, с помощью знакомства), меня отправили к инфекционисту. Она спокойно заявила: "Где, вы, тут коклюш нашли? Вы привитые!!!" Т.е. в больнице нашли, а она не видит (причём, это еще и красным выделено).

Итог: ушли из поликлиники лечится по знакомству, после проверяли еще и легкие ( кашель ушел, мы стали жить и спать спокойно).

В поликлинике не подтвердили, т.к. им не нужна негативная статистика(((.

Я еще раз убедилась, если ни мама, то никто не будет что либо делать для твоего ребёнка((( Это мне кажется очень грустным(((

Здоровья вам всем! Не болейте!!!

Вот и у нас так же с врачами… Одни отказываются лечить, другие залечивают
Arliss
Екатеринбург
18:01
Сочувствую, врачи работают на статистику, увы. Я тоже неоднократно убеждалась, что хорошие показатели важнее фактически здорового ребёнка, вот опять на днях ходила к заведующей поликлиникой отстаивать свои права. Хорошо, хоть интернет есть, можно самостоятельно найти любую информацию.
Велина
Первомайск
19:01
Жаль что вам пришлось с этим столкнулись, но такое случаи не редкость. В медкарту диагноз не напишут, и не надейтесь, разве что только через суд. Не потому что педиатры такие вредные, а потому что система такая. Смотрите — или врач пишет диагноз «хронический бронхит» и назначает антибиотики. Или пишет «коклюш», тогда он обязан сообщить об этом в СЕС, создается комиссия, выявляются все контактировавшие с ребенком и массово отправляются на карантин и сдачу анализов, группа в саду закрывается на карантин, педиатр пишет объяснительные, назначаются виновные с лишением премий, статистика испорчена, СЕС получит по башке от начальства. КОМУ ЭТОТ ГОЛОВНЯК НУЖЕН?
Велина
Первомайск
19:40
Судороги продолжаются и в возрасте 10 лет(((. Они возникаю просто так, без причины. Ребёнок просто теряет сознание и её начинает выкручивать.

Ищите КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Только он может помочь. Контакты проверенных врачей в вашем городе или где-то рядом могут дать на форуме «Гомеопатия — реальная помощь» и «Гомеопатия и прививки»
Ирёныш
Нижний Новгород
19:55
+1
это, как у меня со старшим сыном было. Ребёнку 3 года, в течении трёх дней не прекращающийся понос и рвота. Врач приходит каждый день, я ей говорю:- нам надо в больницу под капельницу, у малыша первые признаки обезвоживания. На что мне отвечают:- Вас заберут в инфекционную, пятно на детский садик, Вам это надо? После таких слов, я прямо при ней вызвала скорую
Надежда
Минск
21:01
ужас!!! как так можно!!! пятно… а то что ребёнку плохо, это не важно… будто у самих детей нет(((
Ох. Вообще уж, пятен на садике испугалась. Педиатр что, адвокат детсада по совместительству?
22:10
Мда, врачи разные бывают.
00:38
Печально, когда попадаются такие врачи, а вдвойне обидно, когда они пытаются «лечить» ребенка.
01:29
Да, с появлением в жизни ребенка приходится медицинским самообразованием заниматься. По большому счету, наши дети — никому не нужны.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
07:45
вот и я сижу и думаю: а нужны ли прививки вообще! таких историй куча!
Надежда
Минск
11:40
Прививки нужны. Я делаю прививки младшему, но выборочно. С обязательной подготовкой и 100% уверенностью что ребёнок здоров как минимум 2 недели. наши врачи ещё любят говорить что прививки и насморк на зубы это не страшно, девочки это страшно! иммунитет ослаблен и нормально побороть вакцину может и не получится!
Наталья
Лисичанск
04:23
Врачи стараются не ставить этот диагноз, так как они делали прививку, Об этом и Комаровский как-то говорил, там какая то волокита возникает, если они поставят Коклюш. А мне страшно становится, то есть пичкать ребенка антибиотиками, и другими не нужными лекарствами можно, лишь бы не портить статистику, вместо того, чтобы назначить правильное лечение.
Наталья
Лисичанск
04:25
А какие вы анализы сдавали, для проверки? Просто у меня племянник уже два месяца кашляет, ни чем не могут помочь, и рентгены и антибиотики, сиропы ингаляции ни чего, только утихнет кашель пару дней и заново. Может у него тоже самое.
Надежда
Минск
16:36
мы сдавали кровь, но она показала только повышенные лейкоциты. Мазок брали из носоглотки. Он и показал наличие болезни. коклюш сложно с чем-то спутать. Сильный кашель, ребенок не может выкашляться, краснеет, становится мало воздуха, такое чувство, будто задыхается от кашля и вот вот стошнит.
sweety_k
Брест
21:32
мне жутко от таких историй… я не один раз столкнулась лично с такой халатностью врачей, когда в погоне за отчетностью и премией они плевать хотели на судьбу человека и всей его семьи. к слову именно по вине равнодушных врачей моей мамы не стало в 43 года… а самое интересное было потом — эти же врачи умоляли не писать никаких жалоб, просили пожалеть ИХ семьи…
Надежда
Минск
21:54
к сожалению таких случаев много((( как нибудь соберусь с мыслями и валерьянкой, напишу про роды сестры…
Ваш комментарий:
Загрузка...