35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А кто-нибудь сможет позаботиться о ваших детях, если вас не станет?

19:09
1668
+2
А кто-нибудь сможет позаботиться о ваших детях, если вас не станет?

Сам пост навеян последними сводками новостей, главная из которых - крушение самолета в Египте, на борту которого находилось более 200 человек. Помимо скорби о погибших, повышенный интерес к этой теме у меня возник в связи с тем, что из этого города мы с мужем прилетели буквально чуть более месяца назад. Детей с собой не брали - у старшего есть противопоказания по линии медицины, потому жара для него пока запрещена, ну а младшего оставили с бабдедами из солидарности, чтобы старшему не обидно было. Глядя на фотографии семей, которых не стало утром последней субботы октября, в голову закралась поскудная мысль: а если бы тот месяц назад упал наш борт, что было бы с моими сыновьями? У меня великолепные родители, заботливые, добрые, по сути - вторые мама и папа для внуков, но им уже за 60, а младшему сыну еще и трех нет. Простая арифметика - а если деды уйдут раньше, чем выростут внуки? Сестер и братьев нет ни у меня, ни у мужа, если вдруг что - кто позаботится о моих пацанах? Государство в детском доме? Предположить, что друзья возьмут опеку над двумя пацанами, очень сомнительно, они у нас хорошие, но это слишком большая ответственность, в том числе и с материальной точки зрения. Получается, что лучше отдыхать только всей семьей, чтобы если что, то всеми сразу? В общем, сумбур у меня сегодня в голове, ваши мысли на эту тему, мамы?

Опрос:

А вы уверены, что если вас не станет, то дети не попадут в детский дом?

Проголосовало 10 человек
Все опросы
Виртуалка
Ярославль
20:44
На сто процентов уверена в бабушках и дедушках.
У нас соседи пожилые люди воспитывают внука, у которого родители умерли,
с 6 лет, сейчас ему уже 15.
LanaLenskaya
Артемовск
20:52
Я тоже уверенна в родителях, да и брат у меня хороший. Сына в детский дом не отдаст.
МамаФила
Воронеж
21:10
все-таки здорово, когда есть братья или сестры.
Есть бабы/деды, брат мой родной, который обожает племянников и не может завести своих детей.
22:02
Честно, думаю кроме прабабушки и прадедушки вот не кому…
sweety_k
Брест
22:15
если честно, мне дико слышать фразу «если что, то все вместе». у каждого человека свой путь и, к сожалению, некоторым суждено прожить жизнь после трагичной потери родителей. естественно, мне страшно думать даже об этом, но я очень надеюсь, что кто-то из родни, хоть и не многочисленной, всегда будет рядом…
Ольга
Курск
22:39
У нас нет ни бабушек ни дедушек, но у меня старшей дочери есть уже 18 лет, так что сестру я думаю ни кому не отдаст, будет воспитывать сама.
22:52
+1
Есть темы, на которые даже задумываться не хочу, чтобы не трогать линию вероятности
МамаФила
Воронеж
09:16
И в этом своя правда, просто слыша те хроники, мысли сами в голову полезли.
23:02
Мои родители никогда не бросят, но очень боюсь того если бы с нами могло что-то случиться, но не за себя боюсь, за детей, что они не увидят больше папы и мамы(
Woopka
Москва
23:32
Уверена что смогут. У меня есть бабушки и дедушки, сестра всегда сможет помочь. И крестная мама нас если что не оставит в беде.
Nadya82
Обнинск
01:04
+1
Лучше не думать о плохом!
Олька
Новокузнецк
06:29
Я стараюсь о плохом вообще не думать. Но если вдруг… то сестра моя скорее всего себе заберет, ну или родители мои.
Олечка
Тосно
10:21
Автор, постарайтесь отгонять негативные мысли. В моей ситуации я на 100% уверенная в старшей сестре. Она мою малышку как дочку любит, она крестная к тому же.
МамаФила
Воронеж
13:41
Я так и делаю, если жить на негативе, то можно сойти с ума.
Nikusik
Харьков
13:43
Я даже думать о таком не хочу, как говорится «мысли материальны». Ну его...))
17:40
не хочу такое себе даже представлять. надеюсь только, что родные не бросят. я бы точно не отдала своих племянников в детский дом.
МамаФила
Воронеж
20:00
Все равно страшно, сегодня вся сеть пестрит заголовками «Дарина Громова последний пассажир». Вся семья погибла, и они были не единственными жертвами. В очередной раз подтверждается мысль о том, что надо торопиться жить, наслаждаясь каждым ее днем, никто не знает, что каждому из нас отпущено. Простите за отсутсвие оптимизма, вторые сутки под впечатлением от этой катастрофы.
Dina
Грозный
21:56
Лучше не думать об этом. Но я уверена больше чем на 100 % даже, что будет кому воспитать
22:52
Хочется верить, что если что — мои дети в детдом не попадут.
HappyMama Лена :)
Раменское
03:09
Надежда на крестных. Но дай Бог своих детей растить родителям!
Наталья
Лисичанск
03:52
Катастрофа просто ужасная, после таких новостей ни на минутку не хочется расставаться с близкими. По поводу детей, я уверенна что буду помогать им пока они не выйдут на пенсию, так же как и моя сестра своим)), а если серьезно, я рада, что у меня есть моя любимая сестричка, и своих сынишек буду воспитывать так, что бы они всегда поддерживали и помогали друг другу.
20:03
есть бабушка и дедушка… сестра родная, она же крестная… в ней я не сомневаюсь)
Николай
11:43
Лучше чем ВЫ сами, о ВАШИХ детях никто не позаботится. Поэтому примите меры заботы о них сейчас, сегодня. Разберитесь, задайте вопросы сначала себе, потом мне.
Ваш комментарий:
Загрузка...