35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Можно ли купить счастье за 36 рублей?

14:19
866
0
Можно ли купить счастье за 36 рублей?

Казалось бы, что сама гипотетическая возможность приобретения счастья как-то попахивает какой-то пошлостью, но если говорить о получаемых эмоциях - то почему бы и нет? Сегодня мы с семьей купили себе маленький кусочек такого счастья, потратив на это сущие копейки: 36 рублей, именно столько стоит у нас 100 г не очищенных орехов фундука.

В черте города есть небольшой участок сохранившегося леса и в нем живут белки - какая это сказка! Позитивные эмоции получил не только сын, для которого зверек, берущий угощение с рук, вообще что-то из области фантастики, но и мы с мужем. Белки "переходят на зимнюю форму одежды", меняя рыжий цвет на серый, одновременно с этим продолжают активно запасать продукты на зиму. За их играми мы наблюдали минут 30, орехи они растащили полностью, в следующий раз надо будет брать больше. К концу одна из белок обнаглела окончательно и стала крутиться вокруг сына, несмотря на его резкие движения и шумный смех, он был в востроге.

К чему я это все: к тому, что мы часто измеряем качество жизни деньгами, а на самом деле счастье находится рядом с нами, нужно только уметь его увидеть и заключено оно отнюдь не в возможности вывести того же малыша в парк аттракционов, оставив там 1000 р. Прекрасно провести время с пользой, а я думаю, что общение ребенка с живой природой очень важно, на самом деле легко!

Иллюстрации:
Можно ли купить счастье за 36 рублей? 0
15:45
У нас фундук дороже да и друге орехи тоже
МамаФила
Воронеж
15:46
У нас дешевле всего грецкий, но они, почему-то, его не едят. В сети вычитала, что белки должны есть яблоки, фундук и семечки, из всего этого они выбрали только фундук)
17:15
Нашим смотрю тут хлеб бросают, ни чего, трескают.
МамаФила
Воронеж
17:58
Хлеб не рекомендуют, у нас есть подобие местного зоопарка на открытом воздухе, там живут козочки, ламы, несколько лошадок, но суть в том, что у каждого из вольеров надпись: «Категорически запрещено кормить мягким хлебом, приводит к гибели животных». Уж не знаю, почему так, но не рискую.
20:21
Надо почитать. Я не знала, да мы и белком не давали, п росто видела. Мы голубей крошками кормим, им можно?
МамаФила
Воронеж
08:37
голубям, кажется, вообще все можно)
18:50
я обожаю фундук… ем шоколад только с ним)
С белками хотела бы подружиться и кормить их с рук)
МамаФила
Воронеж
18:51
Ищите прикормленных))
Ваш комментарий:
Загрузка...