35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как справиться с депрессией?

18:17
851
+2
Как справиться с депрессией?

Наверное, все мамы знают, что такое послеродовая депрессия. Не все с ней сталкиваются, но слышали, наверняка, все. У кого-то она быстро проходит, а кто-то мучается долго.

Мне удалось быстро с ней справиться. Правда, у меня она была в очень легкой форме. Когда игралась с сыном, я про нее и не вспоминала. По вечерам, когда он спал, было грустно и хотелось плакать.

Что мне помогало?

Музыка. Любимая музыка способна поднять настроение. Она успокаивает, позволяет расслабится. Грустные песни, конечно, не помогут, даже наоборот сделают хуже. А вот зажигательные самое то, под них невольно начинаешь подианцовывать))

Хорошее кино. Можно посмотреть фильм, я бы рекомендовала именно комедии. Так можно весело провести часа два за телеком. Таких фильмов очень много. Да и передача интересная подойдет, не обязательно и кино.

Прогулки. Гулять с сыном в паркн мне всегда нравится, это доставляет огромное удовольствие.

Пойти в гости. Полезно будет сменить обстановку, не постоянно же дома сидеть.

Вариантов много, главное выбрать то, что поможет вам поднять настроение и успокоиться.

Lovestrawberry
Тольятти
11:47
+1
мне помогала чашка горячего чая с чем-нибудь вкусненьким и чтение книг. и конечно же веселое времяпровождение со своими сыночками, с ними не заскучаешь)
Dina
Грозный
12:31
+1
Вкусненькое и мне всегда помогает, обожаю))
12:06
+1
Вот когда сын засыпал — она на меня и пыталась наброситься. Чай, зефирка, вязание, немного интернета, книги… а днем — прогулки. И валериана!
Dina
Грозный
12:31
И интернет, конечно. Как я могла про него забыть
В особо грустный момент на вконтактное сообщество Палата 6 (вполне для психов нормальное название )заходила, и так хихикала, что пару раз чуть сына не разбудила
Dina
Грозный
12:49
Сообщество мам?
Нет, общее. Просто с таким названием «палата 6». там прикольные истории, флеш-мобы…
Таня Кот
Гатчина
12:08
Конечно прогулки! Еще очень хорошо влияет учеба, можно учиться заочно, тогда все мысли будут заняты.
12:13
Я в одной телевизионной передаче слышала такое мнение психолога, что у женщин, которые после родов окружены вниманием, поддержкой и любовью послеродовой депрессии не бывает.
Dina
Грозный
12:33
Не знаю. Возможно и от этого зависит.
Внимания, заботы от родных хватало. Но накрывало меня, вплоть до суидидальных мыслей. Самое страшное, я чувствовала, что «с жиру бешусь».
Dina
Грозный
12:50
Хватало и мне, но все равно депрессия была, хотя и в легкой форме
12:52
В этом случае, наверно, это из-за гормональных перестроек, только время и успокоительные лечат.
16:18
Одной главное не оставаться после родов, тогда все будет нормально
mamika
Кишинев
17:04
Неплохой вариант — интенсивная физическая нагрузка. Я на бассейн ходила. Наплаваешься — всю дурь из башки выбивает)))
Олечка
Тосно
17:11
Как таковой послеродовой депрессии у меня не было, просто бывало иногда грустно. Тогда меня спасало катание на велосипеде. Самый лучший антидепрессант для меня.
19:43
+1
Мне кажется, важно время от времени отвлекаться от ухода за ребенком и домашних дел и просто погружаться в другую деятельность. Неважно, что это будет: работа, хобби или просто отдых.
Woopka
Москва
00:26
+1
Мне справится с депрессией помогает больше всего общение с подругами. С ними можно весело обсудить насущные проблемы, причём хорошенько посмеяться над ситуацией. И жить сразу проще и веселее становится.
HappyMama Лена :)
Раменское
00:57
А я ее как-то не заметила. Это с первым ребенком. А со второй малышкой у мня была… предродовая депрессия — недели за две. Но я дома развернула такую деятельность — дала волю инстинкту гнездования. Он депрессию и победил :)
11:43
наверно и у меня была она, потому как 17 лет назад как то не обращала внимания, а сейчас читаю всех и понимаю, что и у меня она была… Как вышла, наверно рутина дома и моё чудо доча помогло мне выйти и даже не понять.что со мной было…
Ваш комментарий:
Загрузка...