35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мама - такой человек, который заменит всех. Но ее не заменит никто.

23:20
5305
+4
Мама - такой человек, который заменит всех. Но ее не заменит никто.

Мама она одна, заменить ее не сможет никто: ни тетя, ни бабушка, ни самая лучшая мачеха. Все равно ребенку будет ее не хватать.

У меня есть кузина, она мне как сестра. Мы выросли вместе, ровесницы. Учились (и учимся) тоже вместе. И у нет мамы. Нет, она не умерла, они расстались с ее отцом. Кажется, ей тогда было года 4-5.

Встречаться с ней ей никогда не запрещали, но она сама не хотела. Правда, и мать ее не очень то искала встречи с дочкой. Даже матерью ее назвать сложно, в отношении таких слово "мама" неприменимо. А папа у нее замечательный, он ее любит очень сильно и все для нее делает.

Недавно кузина делилась со мной, рассказывала как сложно без мамы. Что она мечтала бы иметь такую же маму, как у меня. Мне ее было очень жалко.

Она никогда ни в чем не нуждалась, у нее были и лучшие игрушки, и дорогая одежда. Но не было главного - материнской любви.

Есть у нее и замечательная мачеха. У них очень хорошие отношения, они как подружки. Но все равно в сердце у нее пустота. У нее часто возникают мысли "а если бы была мама, то...".

Ни мачеха, ни тетя (а она у нее просто "золотая", с детства ее воспитала) не смогли ей заменить мать.

Ее пример в лишний раз подтверждает, что мама нужна, какая бы она не была. И ее всегда не хватает!

Ольга
Курск
11:17
Мама такой человек — который заменит всех. Но её не заменит никто!!! Сам заголовок говорит сам за себя, и это точные слова.
Lovestrawberry
Тольятти
11:32
золотые слова) у меня сестра двоюродная тоже, когда мама к другому мужчине ушла жить, на порог не пускала и внуков видеть не давала, но со временем оттаяла. Мама- ведь она одна и навсегда)
Dina
Грозный
12:28
Время лечит! Не зря так говорят, значит.
11:33
Печально, и грустно за вашу кузину. Но ей повезло с другими родственниками, и наверное, она однажды осознает ещё одну мудрость. «Не та мать, что родила...»
Dina
Грозный
12:17
Она даже не скучает по своей маме, ей просто обидно, что у нее никогда не было любящей мамы.
Вот и жалко, что она не понимает, что были и есть у нее мамы — те, что воспитали, выростили.
11:35
+1
у меня была сестра двоюродная. очень сильно пила, из-за чего и погибла 2 года назад. а дочка ее осталась жить с папой и мачехой. хоть и любят ее там, и балуют, и не нуждается ни в чем (в отличие от жизни с мамой впроголодь да с ее собутыльниками), а она все равно о маме плачет и говорит, что все бы отдала, лишь снова с мамой рядом быть.
Dina
Грозный
12:29
Печальная история
Мария Балыкина
Ивантеевка
11:42
+1
Меня не было долго рядом с сыном, приехала, вспомнил, хотя и малыш, и постоянно с бабушкой общается, даже мамой её иногда называет, но он всех мамой называет:). А вот тут бабушка уехала на неделю отдыхать, так когда вернулась, ребёнок долго не хотел её вспоминать, бабушка шутила, что мало подарков привезла, а я думаю, что всё таки ребёнок «пуповиной» связан с матерью на всю жизнь и сколько бы времени не прошло, вспомнит обязательно.
16:09
Мама, это мама и ее действительно ни кто не заменит… но меня ростила бабушка и ей очень благодарна.
mamika
Кишинев
17:02
+1
Не согласна, что мама может заменить всех. Папа тоже очень важен — без него никак)
19:47
+2
несомненно без папы никак, но только мама может приласкать как никто другой.
Woopka
Москва
22:56
+1
Согласна что родную мать никто не может заменить. Мама это целый мир для ребёнка, любовь зарождается ещё в животике.
HappyMama Лена :)
Раменское
23:32
+1
У меня есть знакомая бабушка, так вот у ее внука (10 лет мальчику) есть «мама выходного дня». Тоже с папой расстались и ребенок живет с папой. Добровольно. Бабушка обожает, бабушка просто звезда, классная, добрая, но когда он приходит в гости к соседке, гуляет с ее детьми, спрашивает: «А можно я у Вас еще побуду? У Вас так хорошо»… Мамы не хватает…
00:33
Все правильно! Мама есть мама, какая бы она ни была!
OKSANA
Людиново
01:17
нет девочки есть мамы а есть кукушки
Ваш комментарий:
Загрузка...