35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бывает и такое)))

16:05
853
+1
Бывает и такое)))

Читала посты девочек про роды и вспомнила свои))). Про них я напишу позже, мне почему-то вспомнился, не сам процесс, а именно ощущения и восприятия того что у меня появился малыш

К рождению старшей дочери мы готовились. И когда она появилась на свет, этот тёпленький комочек положили мне на живот, я была на седьмом небе от счастья. Я просила её не забирать, а пока её взвешивали и измеряли, я не замолкая твердила что бы врачи посмотрели какая она красивая, что таких красивых детей не бывает, что это просто совершенство этого мира))). С меня все смеялись, но соглашались))).

А вот когда родился сынок, и мне хотели положить его на живот, я увидела, что он весь грязный, попросила не класть на голый живот, лучше на пеленочку))). Доктора подумали, что у меня после родовый психоз))). Начали спрашивать кого ждали, как назовём, что купили малышу))). Я, и сама не знаю, почему, у меня была такая реакция. Я определённо была счастлива, рада появлению малыша. Благодарила врачей. Но реакция была именно такой...

После такого, масика мне отдали только через 12 часов. Ко мне и психолог приходил, разговаривали. Убедившись, что я адекват, разрешили находиться вместе))).

Вот как бывает!!! Но мне кажется, врачи правильно перестраховываются! Роды для организма стресс, и как себя будет вести женщина не понятно.

Ну ничего себе, как ты на сына отреагировала!))) Действительно врачи в замешательстве были)))
Смешно рассказала))Зато есть что вспомнить)
10:35
Перестраховываются правильно! А вдруг женщина с катушек поехала и натворит еще чего не того.
Мама-Три-Д
Тюмень
11:07
я отреагировала на первые роды спокойно, в потом из детского отделения малыша забирать не хотела, хотелось просто отдохнуть
КрошкаЕнот
Ногинск
14:15
правильно, прежде чем маме отдавать надо убедиться, что с ней в порядке и роды на психику не повлияли. у кого-то ведь бывают сдвиги, мало ли.
18:53
Разные дети — разная реакция! Это нормально. Когда мне дали старшую, я посмотрела в ее глазки и поняла, что на знает все тайны мира, когда мне дали сына, мои первые мысли были, что это самый красивый ребенок, а когда мне дали младшую, он смотрела на меня такими умными глазами, что я почувствовала себя полной дурой.
mamika
Кишинев
13:27
Меня умиляли как раз новорожденные «грязнулики». Просто маленькая прелесть :heart_eyes:. Было бы скучно и не интересно, если бы все рождались розовыми «пупсами», как в кино :slight_smile:.
Ваш комментарий:
Загрузка...