35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Коляска для новорожденного - на что обратить внимание при выборе

18:46
839
+1
Коляска для новорожденного - на что обратить внимание при выборе

Сразу скажу, что у нас была Инглезина София, в таком же цвете, как на картинке. Купили новую, на шасси Эргобайк. Но моим идеалом она не стала по той причине, которая многим покажется ерундовой, но для меня важна - уж очень не современный у нее дизайн. А во всем остальном она оказалась просто прекрасна.

На что же внимание обращать при выборе? О дизайне говорить не буду, вкусы у всех разные. Мне была важна проходимость коляски - если колеса надувные резиновые, то проедет она где угодно. Мы гуляли одновременно с малышом и собакой осенью и зимой и никаких проблем на самых плохих дорожках не было. Амортизация тоже на высоте. Только будьте готовы подкачивать колеса.

Естественно, новорожденному должно быть тепло и уютно - дно коляски раскладывается до горизонтального положения, а также для более подросших есть возможность немного ее приподнимать. Коляска не продуваемая зимой, а для лета можно открыть специальные отверстия внизу и малышу жарко не будет.

Корзиной практически не пользовались - хорошо, когда в комплекте идет вместительная сумка. Очень удобно и в поликлинику было с ней ездить.

Цвет у коляски, правда, немного марким оказался - модели потемнее гораздо практичнее. Хотя такой он был нежный и девичий, прелесть! Кстати, важно когда с коляски можно снять всю ткань, особенно внутреннюю и постирать ее в стиральной машинке.

Огромный плюс оценят все автолюбительницы - это автолюлька, внутри есть специальные отверстия под ремни, но покупать их нужно отдельно. Есть и такие коляски, где они в комплект входят. Громоздкая, конечно, но безопаснее автокресла. И в качестве переноски можно использовать.

Ну и для счастливых жительниц домов с узкими лифтами - коляску уже, чем эта, мы просто не нашли. Обязательно измеряем ширину лифта и самое широкое место у коляски.

А еще для меня необычайно важна легкость коляски - эту я запросто поднимала по лестнице. Да и управлять ею одно удовольствие.

А какой была самая первая коляска вашего малыша и всем ли она вас устраивала?

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...