35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Каково это быть тетей?

18:33
3509
+1
Каково это быть тетей?

Я богатая - у меня есть три тети. Все разные, но по-своему хорошие. Безгранично их уважаю. Всегда помогают, всегда поддерживают. Пример настоящей тети - все!

И я часто думаю, а какой тетей была бы я? И каково это быть тетей? Чудесно? Прекрасно? Слишком ответственно?

Но я бы хотела ею стать. У меня одна сестренка, она еще не замужем. Я ее люблю очень, и уверена, что и детей ее любила бы очень крепко. А для моих детей они были бы лучшими друзьями. И я бы постаралась стать для них лучшей тетей на свете.

А она тетя у нас замечательная! Самая лучшая! Просто здоровье у нее слабое, поэтому она даже замуж выходить не спешит, не говоря уже о детях. Поэтому скоро уж точно тетей мне не быть.

И мне грустно, когда я думаю, что тетей я так могу и не стать. Мне бы хотелось няньчить племянников, приглашать их к себе в гости, ходить к ним на дни рождения. Хотелось бы, чтобы у моих детей были двоюродные братья и сестры, с которыми они дружили бы.

А вам посчастливилось стать тетей? Можно ли эти ощущения хоть немного сравнить с материнством?

07:30
я стала тетей в 13 лет. у меня 5 родных племянников и 2 со стороны мужа. раньше я считала, что любить детей больше чем племянников невозможно. я их обожала. но став мамой, поняла. что это не так. ничто не может сравниться с материнской любовью к своему ребенку.
Dina
Грозный
10:36
Со стороны мужа и у меня есть (8 даже), но это совсем другое)
Я только двоюродная тетя и моей племяннице 17 лет… в принципе я ей особо не нужна, у нее парни, вечеринки, а я мама двоих деток, домашняя и ей со мной не интересно просто=)
Dina
Грозный
10:37
Двоюродной стать есть шансы и у меня, тем более есть любимая двоюродная сестренка
09:45
Я тоже хочу стать тетей, но братишка не торопится дарить мне племянников))) Хотя сам уже трижды дядя)))
Dina
Грозный
10:37
Остается Вам только ждать :)
10:19
Я очень хотела быть тетей… но вот родной тетей мне видимо еще долго не стать, брату только 13. А троюродной стала в 19 лет.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
14:06
Я тетя 3х летней девочки)
Вообще, конечно, классно!
Но, еще все не все зависит от нас. бывает свояк не хочет контактов лишних, конфликты могут быть. Или живете далеко. И ребенок привыкает к тем, кто рядом. Еще она очень любит, чтобы с ней играли. Это ей важнее всего сейчас. Когда я играю с ней, ухожу домой, она говорит: сегодня моя тетя была хорошая.))))
А если не играешь с ней, она холодно прощается.
Хотя, конечно, я была с ней часто с младенчества и уж кого-кого, а меня она сразу узнавала и улыбалась мне.
Dina
Грозный
15:02
Тетей быть не трудно, оказывается. Поиграла — и ты хорошая ;))
Ваш комментарий:
Загрузка...