35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Угроза на ранних сроках. Бежать в больницу на сохранение?

18:54
1303
+2
Угроза на ранних сроках. Бежать в больницу на сохранение?

Давайте поговорим об этом, девочки?

Конечно, тяжело в такой ситуации отключать эмоции и думать только головой, но все же... Когда я была беременна первым сыном и была еще хорошей и послушной девочкой, всецело доверяющей врачам, я побежала становиться на учет уже на 9 неделе беременности) Конечно, эмоции переполняли меня, казалось, что уже все видят мой животик, восхищаются мной и вот-вот начнут уступать дорогу))))

В ЖК час ушел за заполнение анкетных данных, потом осмотр не кресле.. немного неприятно и больновато.. и тут замечаю у прибалдевшего гинеколога перчатку в крови... Сердце ухнуло вниз, побежала на узи.. сердечко бьется.. направление в стационар на сохранение..

Уже тогда у меня закрались смутные сомнения, уж слишком все совпало по времени, да и гинеколог так быстро не бегала за УЗИсткой. Вина врача?.. Думаю, да. Уже позже я думала над этой ситуацией и начала задаваться вопросом "а на фига врач вообще туда полезла? что она хотела там нащупать?" Констатировать факт, что матка увеличилась? Так это через несколько недель и так будет видно невооруженным глазом.. Гораздо более информативно и менее травматично было бы сделать УЗИ..

Сделала для себя вывод №1: Больше на кресло беременной я не полезу. Ибо нефиг.

Через пару месяцев, при очередном посещении ЖК я услышала как гинеколог заполняет отчет о "Сохраненных в стационаре беременностях в 1 триместре". По нему получается, что ЖК отправили в роддом на сохранение 37 из 39 беременных и все беременности сохранили. У меня глаза на лоб полезли! Снова закралось сомнение. Ну неужели практически каждую беременность нужно сохранять в стационаре? Уколами и капельницами?! Я начала искать инфу, прочла кучу статей и сделала для себя

вывод №2 "Если мать и ребенок здоровы, то нет никаких причин организму запускать программу по избавлению от плода. А если у одного из них серьезные проблемы с самого начала, то такую программу преступно останавливать"

Сколько я потом слышала рассказов о том, что сначала сохраняют изо всех сил, потом на 20-тых неделях делают УЗИ, выявляют пороки развития и отправляют на искусственные роды((( А это гораздо более травматичней для матери и в физическом, и в психологическом плане. Не лучше ли было довериться изначально матушке-природе?..


Ursula
Москва
18:59
+1
Я с Вами полностью согласна по пункту 2 :) А с Вашим малышом потом все хорошо было? Здоровым родился?
Велина
Первомайск
19:56
Да, все хорошо, спасибо! Я в больнице недолго пробыла… одну ночь)) Потом просто приезжала утром на обход и сразу домой. Несколько уколов сделала, таблетки не пила. А потом я совсем отказалась лечить беременность. Чувствовала себя отлично, показатели все были как у космонавта, и врачи, желавшие что-нибудь во мне подлечить, уже получали яростный отпор)
п.с. чета смайликов не хватает)
19:22
Я жутко боюсь. у меня была угроза и поэтому при малейшем не удобстве бежала в ЖК
20:12
Немного с Вами не соглашусь. Иногда требуется помочь сохранить беременность. Не одну жизнь спас гормон прогестерона.
Но согласна с тем, что сейчас налево и направо заставляют принимает его без соответствующих анализов
Ваш комментарий:
Загрузка...