35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мои проблемы из детства

10:35
1247
0

Ну что? начну разбирать свой багаж тяжелых и не очень приятных воспоминаний. В детстве родители работали в другом городе, а меня отвозили к бабушке в деревню У родителей были большие планы и для этого нужны были деньги. Чаще всего мы с братом были у маминой мамы, бабушка нас очень любила, но была строгой. Я же была не очень простым ребенком, гуляла с соседскими мальчишками, много пакостили. После очередного происшествия, когда мы спалили пару сараем, сразу уточню что это вышло случайно, нас отправили к маме папы. У папы с его родителями сложные отношения были, они давно разошлись и бабушка нашла нового мужа. Вот о нем и речь. Дед, любил выпить, таскал иногда вещи из дома, таскал то что передавали наши родители и пропивал, бабушка крутилась как могла. Но проблема то не в этом. У деда была странная привычка, он иногда мог ходить просто без трусов, треся своими причиндалами. Нас с братом он видимо совсем не стеснялся, бабушка конечно делала ему замечания и отучили его от этого. Но суть даже не в этом, но тот момент мне было лет 6-8, точно не помню. Так вот, иногда ночью дед приходил с маленьким фонариком и рассматривал меня, снимал трусики мои, раздвигал ноги и гладил. Я боялась и притворялась спящей. На утро дед вел себя как обычно. Я не могла никому об этом рассказать, мамы рядом не было,с бабушкой у нас не такие доверительные отношения были. Да и сейчас об этом никто не знает, я просто закрыла для себя эту дверь с воспоминаниями и жила дальше. Иногда я думала что мне это просто снится и искала проблему в себе. Это повторялось не каждую ночь, иногда я пугала днем брата, он младший и так как он боялся ночью, то ложилась с ним, когда приходил дед, щипала его и он просыпаясь спасал меня. Иногда звала ночевать подруг или оставалась у них. Не помню как долго это продолжалось, наверное через пол года родители нас забрали к себе.Рассказать все это очень сложно, даже сейчас пишу и пальцы замирают. Но я забыла или хотела верить что забыла и жила дальше.

Для чего пишу это? мне кажется пришло время выговориться, слишком долго я в себе это хранила.

Иллюстрации:
Мои проблемы из детства 0
Такое знакомым людям не расскажешь, а выговориться действительно надо. Как такое вообще можно было с маленьким ребенком делать… про дедушку сказать то и нечего, не здоров он просто. Педофилия это страшно. Надо было сразу все рассказать, но в детском возрасте это наверное было страшно…
10:51
рассказать было просто некому, да и жутко страшно. А тежелее всего было, когда мы иногда ездили к ним и видеть деда, делая вид что ничего не произошло. Он то это делал мастерски.
10:58
Жуть… я бы не стала молчать.
Надежда
Минск
11:38
Это страшно! ((( Я бы наверное, став взрослой, сделала его жизнь невыносимой…
13:06
мстить ему, это означает помнить и напоминать себе, а мне хотелось жить обычной жизнью и оставить это в прошлом.
Мария Балыкина
Ивантеевка
11:47
Не зацикливайтесь над этим, переведите, как бы это не казалось неуместно, в шутку. Не говорите трагично, " Мой дед гладил меня в интимном месте и сделал мне психологическую травму", а что-то вроде «Да, мой дед вообще с головой не дружил, приколись, сувал мне в трусы руки, наверное проверял, выросли ли у меня причиндалы, как у него или нет». Я долго в детстве переживала, и перенесла во взрослую жизнь этот случай, когда отец однажды, когда мне было 5 лет, вместо порки ремнём, схватил меня утром за ногу перетащил через две комнаты и намылил мне задницу мылом, из-за того, что я ходила, в сорочке утром и не хотела одевать трусы.Теперь я это воспринимаю со смехом, ну подумаешь намылил, а сколько он намыливал мне засранную задницу в ещё меньшем возрасте, к тому же это приучило меня к стыду и я не шалавила в школе, а считала половой акт только, для людей вступивших в брак. Да и вообще я была истеричным ребёнком лет до 8, могла, например, когда отвадили в детский сад орать, как сумасшедшая, что родители издеваются надо мной, мучают, убивают, морят голодом, тоже самое я орала, когда учили кататься на велосипеде, коньках и заставляли есть суп, учили читать, писать. Я всё делала супротив родителям " это не хочу", " то не буду". Поэтому жест отца — это был жест отчаяния со мной справиться было ну, очень тяжело, убегала из дома, лазила по деревьям заборам, облазила крыши и овраги, учения давались тяжело.Теперь я над этим смеюсь, а вот родителям тогда было не до смеха.
11:58
Знаете, доставать скелеты из шкафов всегда тяжело. Некоторые и вовсе не стоит доставать, а некоторые просто необходимо достать, чтобы они уже никогда не отравляли жизнь.
А как складывается ваша собственная личная жизнь, семья?
13:08
это еще далеко не все, я буду потихоньку писать восстанавливая события.
13:08
сейчас все хорошо, замечательный муж и сын.
13:16
а что вы планируете делать потом, когда события восстановите? Что вы будете делать с этими воспоминаниями?
13:59
Переосмыслить своё восприятие проблемы, в идеале хочу избавится от навязчивой идеи что в этом есть моя вина. Я замкнутый и скупой на чувства человек, а хочется дарить мужу больше тепла и ласки и я думаю что проблема в том что я пережила. Есть в психологии приём, когда пишешь все плохое, а потом сжигаешь. Так и тут я хочу все рассказать и жить по новому. А может кто даст дельные советы и мне это поможет.
14:23
вы все толково раскладываете и все про себя правильно знаете. Это и правда не ваша вина
12:13
А эта мразь жив? Думаю, он вами одной не ограничился.
13:10
жив, он так и жил с бабушкой. сейчас парализован, насколько я знаю. насчет еще кого-то кроме меня, не уверенна, если только до брака с бабушкой. родной сын у него в тюрьме, дочь его с ним не общеется (может, кстати и по этой причине).
Пришла бы плюнуть этому гаду в харю, на вашем месте.
16:23
думаю жизнь уже наказала, парализованным быть не в радость.
12:22
+1
Ужасно. Мне кажется, что «это» должно понести наказание, если он ещё жив.
Зря вы молчали, ведь это больные люди, которые могут сделать подобное с любым человеком, если даже перед ребенком не остановились. Некоторые женщины подобные случаи придают огласке благодаря различным Телевизионным передачам. Если вы это помните, значит на вас это отразилось.Вам станет легче если расскажите это родителям. Но это только моё мнение.
13:11
сейчас боюсь что отразится на маме, слабое у нее сердце. ну а ребенок в 7 лет вряд ли будет думать о других.
Nikusik
Харьков
13:19
Не факт что от этого станет легче. А вдруг они скажут, что ерунда и глупости, от этого ещё тяжелее будет.
13:59
Да. Были порывы рассказать, боялась ко всему прочему что не поверят мне.
Виртуалка
Ярославль
12:55
Ужас какой!!!
А почему маме не рассказывали?
13:13
практически все свое детство была у бабушки, с мамой редко. на тот момент ее не было рядом, мобильных телефонов в то время не было, ну а в письме же не напишешь
Виртуалка
Ярославль
13:21
это очень страшно…
Nikusik
Харьков
13:17
Ничего с этим не сделаешь. Вы и так тытаетесь думать, что это Вам снилось. Мозг пытается выбросить это воспоминание, так и не копайтесь в себе. Уберегите лучше своих деток от этого, разговаривайте с ними на любые темы, чтоб если чот-то случилось они с Вами делились
14:01
+1
Эта ситуация как раз научила меня, что нужно строить воспитание и отношения с ребёнком так, чтобы он мог рассказать что угодно.
Nikusik
Харьков
14:11
У меня из-за таких историй развилось маниакальное подозрение к многим, кто близко общается с моими детьми
14:21
Лучше быть через чур бдительным родителем, такого и врагу не пожелаешь.
КрошкаЕнот
Ногинск
14:18
бывает в жизни и такое. это страшно конечно, не дай Бог. иногда люди по пьяни с катушек слетают и творят гнусные дела даже с собственными детьми. был пример из жизни, но мне пока трудно об этом говорить.
14:24
от родных и близких никогда не ожидаешь ничего такого, поэтому в 1000 раз больнее.
Arliss
Екатеринбург
14:18
Это ужасно! Если хочешь, кину ссылку в личку, где можно пообщаться на тему насилия.
14:22
Да, может пригодится.
14:27
сейчас мне кажется что это произошло с кем то другим, не со мной, я пережила, но может я смогу кому-то помочь.
Nikusik
Харьков
14:35
Может не стоит теребить?
15:23
может я смогу помочь кому-то. Да и начала уже. Я бы не трогала, но последнее время почему то думаю о том что случилось.
16:28
читали мой пост? при прочтении вашего я вспомнила свою похожую историю. тоже очень тяжело было пережить и рассказать не могла никому. вы такая не одна. надеюсь, нашим детям такое не угрожает!
08:10
нет, обязательно прочту.
Мама Евочки
Саранск
20:48
Какой ужас!!! Я все равно бы рассказала. Даже если бы очень боялась.
Мама Евочки
Саранск
20:49
А что же дед вообще не боялся или был неадекват.?
21:57
Нет, совсем не боялся. Днём был почти вменяемый человек, кроме склонности к хождению в неглиже. Да и бабушка спала почти в соседней комнате, его видимо это совсем не напрягало.
Мама Евочки
Саранск
13:50
Мне страшно представить такое!
15:26
я бы тоже рассказала, даже если бы сильно боялась…
Ваш комментарий:
Загрузка...