35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

проблемы из детства часть 2

15:53
962
0
проблемы из детства часть 2

продолжаю свой рассказ. Родители забрали нас домой, денег хватило на открытие бизнеса и мы жили обычной и спокойной жизнью. У меня были друзья, школа, все как у всех. То что и нужно было мне. И все было хорошо, поэтому я все пережила и забыла. Когда я была в 7 классе, у родителей начались проблемы с конкурентами. Не буду вдаваться в подробности, но у нас буквально ничего не осталось. Мы собрали все пожитки и переехали в деревню к бабушке. Маминой маме. Денег нам хватило на покупку дома, машины и мебели. Жили мы бедно, родители зарабатывали как могли, завели хозяйство, огород. Дела пошли в гору, родители всегда были работящими. Я пошла в местную школу, деревня не большая и я была новенькой. У меня появилось столько поклонников. Ух, как это мне нравилось, я чувствовала себя красивой, особенной. Познакомилась с одноклассницами, стали ходить гулять. А там первый поцелуй, серенады под окном, цветы, записки , письма. все было круто! когда мне стукнуло 14, и нужно было получать паспорт мне открылась еще одна страшная тайна, которая потрясла меня. Как оказалось жила я все это время не с родным отцом, а отчимом. И по документам у меня другая и фамилия, и отчество. Мама пыталась сначала получить разрешение на удочерение, а потом просто договорились с кем то подделать свидетельство, по которому я и жила раньше. Оставшись на предыдущем месте может они и решили бы проблему с паспортом, но тут пришлось рассказать мне. Я конечно такого не ожидала, мой отчим никогда не обижал меня и был настоящим отцом. А с биологическим отцом мама разошлась, потому что он пил и бил ее.

Проблемой для меня так же было то, что пришлось переписать меня во всех школьных журналах. И постоянные вопросы одноклассников и других людей меня просто выводили,я только адаптировалась к новой школе. Мне просто рассказали и оставили жить с этим. На тот момент я не пыталась ни узнать про отца ничего, не связаться с ним как-либо.

Этот период жизни был у тебя попроще… Все же я считаю отец тот, кто воспитал, а не тот, кто сперматозоидом поделился.
16:08
тут я полностью согласна, я тоже никогда не показывала что не считаю его отцом.
16:09
у меня есть брат, он от отчима. никогда никаких различий с его стороны не было.
Arliss
Екатеринбург
16:15
С отчимом повезло! Плохо, что эта новость обрушилась в подростковом возрасте, как снег на голову. Родители, наверное, считали, что в 14 лет уже нет надобности объяснять все, и так взрослая.
16:19
нет. они до последнего старались скрыть, а рассказали так как паспорт сделать не удалось.
16:29
Они правильно делали, зачем вносить смуту в нормальную жизнь.
16:54
мне кажется все равно бы это раскрылось. Но будь я постарше, пережила бы спокойнее.
OKSANA
Людиново
16:39
ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО
20:49
печальней наверное было бы маме жить с родным отцом.
17:28
Извинюсь, я вот не поняла, а до получения паспорта вы не замечали что у вас с отцом фамилии разные и по отчеству что-то не совпадает?
20:48
у нас были одинаковые. Через знакомых маме удалось подделать свидетельство о рождении где была его фамилия и его отчество. А на момент получения паспорта мы были в другом городе и знакомых там по этому делу не было. поэтому маме пришлось достать оригинал и рассказать все мне.
Мама Евочки
Саранск
20:51
По моему что то на придумали немного. Про свидетельство, кто его подделает)))) люди дружат с головой. Посмотрим что у вас там дальше написано. Сказки поди…
21:54
Ну если есть хорошие связи то все можно подделать. У меня их реально 2 было, одно было восстановлено как утерянное. Не знаю как родители это проворачивали. Пишу как мне рассказали.
Мама Евочки
Саранск
13:49
Родители просто хотели вас уберечь.
Ваш комментарий:
Загрузка...