35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

С какого возраста стоит изучать алфавит?

19:25
970
+2
С какого возраста стоит изучать алфавит?

Честно говоря, мне казалось, что делать это нужно лет с трех-четырех, не раньше. Но дочурка моя решила по-другому. Примерно с года она начала живо интересоваться буквами, чуть позже уже сама активно искала соответствующие мультики на планшете (а айпадом она владеет уже очень уверенно чуть ли не с рождения, спасибо папе :). Мультики и правда оказались классными, яркими, с веселыми песенками, которые вся семья потом напевала.

И постепенно я заметила, что дочка буквы узнает. К двум годам она уже практически весь алфавит знает, буквы показывает и произносит. Иногда ошибается и забывает, конечно, но очень старается. Естественно, тут же у нас и книжки соответствующие появились, и магнитная азбука. Не хотелось бы, чтобы малышка забыла столь полезную для нее в будущем информацию. С буквами на карточках ей нравится играть, картинки рассматривать.

А ваш малыш интересуется буквами?

LiSa
Кемерово
10:54
Мы тоже в 2 года уже почти весь алфавит знаем, главное ребёнок сам интерес проявляет)
С двух лет, думаю нормально и алфавит изучать и числа.
Yano4ka
Казань
14:11
Если ребенок проявляет такой интерес, то конечно ничего плохого в этом нет ))) Самое главное, что она сама инициатор )))
16:22
Буду время от времени подсовывать алфавит малому и смотреть реакцию — как только увижу заинтересованность, буду начинать заниматься серьезно!)
Ursula
Москва
16:55
Я кстати, купила магнитную азбуку — лепим на холодильник, дочке очень нравится с ней возиться.
Комментарий удален
HappyMama Лена :)
Раменское
12:18
Интерес стал проявлять в 4 года (сын), так и начали потихоньку по азбуке и Букварю Жуковой (хочу всю ее серию купить ему).
Ваш комментарий:
Загрузка...