35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Детские пистолеты, гранаты, танки приучают ребенка к агрессии и убийству?

19:10
1281
+1
Детские пистолеты, гранаты, танки приучают ребенка к агрессии и убийству?

Дорогие мамы сыновей! Недавно читала статью о том, что все игрушки, связанные с убийством и насилием порождают у ребенка гнев и приступы ярости. Например, если у малыша пистолетик и он знает, что этим пистолетиком убивают (может смысл смерти малыш не понимает, но понимает, что это плохо), то стреляя в маму или папу малыш выражает негативное отношение к Вам. Взрослея, детки играют в «войнушку», стреляют в друг друга, несомненно это весело, но это все же игровой пример реального убийства. Я считаю, что такие игрушки и правда оказывают негатив на психику ребенка, но вроде все мальчишки всегда играли в такие игрушки и в реальности никто никого не убил.

Как-то папа дочке купил игрушечный автомат (сам наверное захотел себе и купил якобы дочке) и дочка так увлеклась этой игрушкой, что ходила по квартире и стреляла во всех, приговаривая: «Умри! Я тебя убила! На тебе!». И это меня не особо радовало, именно по этому я постаралась поскорее избавиться от этого пистолета…Она девочка и по этому я была против таких игрушек. Но папа наш совсем меня не понял. У меня еще растет мальчишка и скоро он будет просить игрушки и пистолетов нам не избежать.

OKSANA
Людиново
19:12
ну а как растить мальчишек без пистолетов и тп
19:35
у нашего есть пистолет, но стараюсь конечно донести ему что в маму стрелять не надо, да он и не пытается особо… тоже думаю что такие игрушки проявляют негатив… а с другой стороны, у мальчиков наверно у всех есть такие игрушки, и это норма считается…
19:52
Мой сын как-то особенно не играл пистолетами и автоматами, и я очень была рада этому.
Мира
Севастополь
19:52
У моего сына нет таких игрушек. Самой не нравятся военные атрибуты даже игрушечные. Я думаю, что сейчас настолько много разных способов занять ребёнка, что дать ему игрушечный автомат в руки это последнее что можно сделать.
23:16
а сколько ребенку? Мы своему не покупали, так у него теперь палки — пистолеты. Правда все же чаще палки-сабли и мечи
21:51
А чем мальчикам играть еще? Мне кажется, можно просто рассказать про Родину, ее защиту и как воевали наши деды, тем самым и ребенок будет в игре защищать Родину.
23:15
есть жесткое правило — НИКОГДА не стреляй в людей и не направляй на людей. Конечно, в таком усеченном варианте игра уже становится не интересной. Но мальчишки играют так друг с другом, т.е. с теми, с кем договорились о подобном. Но никогда ни в маму, ни в папу, ни в сестер
Lovestrawberry
Тольятти
00:01
есть и пистолеты и автоматы у нас. все дареное. сама не покупаю такое, уж лучше машинки. просто когда играет пистолетом говорю, чтоб на людей не направлял, нельзя. мальчик уже взрослый-понимает. да и играет редко в них.
Наталья
Лисичанск
02:49
Мои еще маленькие и до пистолетов еще не доросли, а вот племянники постарше и буквально последние пару лет, в игрушках одни пистолеты и автоматы, хотя до этого таким как-то не увлекались. Я думаю здесь повлияла окружающая обстановка, когда они видят вокруг людей с автоматами. Я была в легком ужасе, когда приезжаю к сестре а они в блок-пост играют. Что тут скажешь, дети копируют поведение взрослых.
Woopka
Москва
03:20
Пистолеты это классическая игрушка для мальчика, ему потом возможно в армии придется с настоящим пистолетом бегать. Просто необходимо объяснить ребёнку где грань между игрой или реальностью.
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...